15.12.2017 15:08:27

Тема №1: "Активизации в Ци Мэнь Дунь Цзя: выбор благоприятного момента"

Почему была задумана идея подготовить цикл статей на тему: «Активизации в Ци Мэнь Дунь Цзя: выбор благоприятного момента»?

Цикл статьей по активизации пространства служат проводником для тех, кто хочет научиться правильно использовать активизации в Ци мэнь Дунь Цзя для получения благоприятных и положительных для себя результатов.

Что такое «правильно использовать»?

«Правильно использовать» - это значит следовать определенному алгоритму применения активизаций и одновременно понимать, для чего вы это делаете и для каких целей. Недостаточно просто найти активацию в интернете или взять ее из других источников и начать ее применять, приводить в действие. Это отнюдь еще не есть «поиск активации». «Поиск активации» подразумевает многослойный и многомерный процесс поиска активации, когда вы производите подборку активаций под заданные параметры своего фэншуй-дома, своей карты ба-цзы, выбора дат.

Почему процесс поиска активации многомерный?

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Поскольку, когда мы проводим активацию в помещении или используем структуру в движении, то есть идем по заданному направлению для достижения цели, то в этом процессе задействовано одновременно несколько факторов:

1. При статической активации - это сам сектор. Когда мы активируем сектор, то в нем уже имеются какие-то энергии, назовем их «домашние энергии».

К ним будут относится: натальные энергии дома; энергии, которые могут влиять на вас лично, например, это может быть гора такого животного, которая по системе ба-цзы для вас является Благородным человеком или наоборот, Личным разрушителем; энергии текущего года, месяца, дня и даже часа, которые сосредоточились в активируем секторе. И все эти энергии активируется одновременно! Вот такой коктейль энергий задействован в момент активации. В итоге может получиться взрывной коктейль, от которого в конечном счете можно получить нехороший эффект, не тот, которого мы ожидали, а может получиться наоборот, качественный и полезный. Поэтому Важное правило №1: важно до начала активации проверить, какие энергии сосредоточены в активируемом нам месте изначально, то есть, какие ингредиенты смешиваются изначально.

2. Второй фактор – называю это «анализ взаимодействия трех»: Текущего Времени, Человека и активируемого Пространства в заданном текущем Времени.

То есть нам необходимо сделать так, чтобы текущее Время (год, месяц, день и час начала активации) резонировали с нашей внутренней энергией, иначе поддерживали нас (здесь мы подключаем систему индивидуального выбора дат, ба-цзы, выбор дат по системе Сюан кон да гуа, Да гуа, Ба Чжай, Сань Юань). Далее, необходимо сделать так, чтобы мы одновременно резонировали не только с текущем Временем, но и с активируемым пространством (то есть с тем дворцом в раскладе Ци Мэнь, который мы планируем активизировать), чтобы положительная активируемая нами Ци в этом месте наполняла, питала нас положительной энергией.

Вопрос: всегда ли мы учитываем выше названные параметры поиска нужной активации? Ответ чаще всего таков, что мы используем только один или два параметра, например, день с Личным разрушителем и/или сектор 5-желтой года и месяца. На этом фильтр подборки активации чаще всего окончен. Теперь вы уже можете представить, что все остальные энергии, которые задействованы в момент активации и не учтенные нами, остаются «за кадром», мы не знаем, какие еще другие энергии мы активируем и таким образом, не знаем, к каким другим последствиям активация может подвести нас. Это похоже на поиск клада: нашли чемодан, похожим на клад, а что внутри чемодана не знаем, но все равно несем его домой, содержимое которого мы узнаем только дома.

Есть еще и такой момент: при отсутствии «идеальных активаций» - это использование такой активации, в котором присутствует соблюдение баланса между возможными негативными последствиями и целями, которыми мы хотим достигнуть. В последнем случае выраженность последствий будет зависеть от длительности такой активации. На практике все чаще скорее применяется последнее, но без понимания последствий, т.к. они либо не рассчитаны заранее (то есть когда мы знаем, что они есть, но опускаем этот момент) или просто мы не знаем, что активируем не только энергию Времени в заданном месте активации, но и другие энергии, которые присутствуют в пространстве изначально. Названный момент можно назвать «критическим», а все потому, что такое решение должен принимать профессиональный консультант цимэнь-фэншуй, так как основное правило – следуя цели, мы не должны влечь другие негативные последствия для остальных сфер жизни человека. Профессиональный консультант цимэнь-фэншуй может провести оценку последствий и сопоставить последствия с учетом жизни человека на данном этапе, на сколько риск проведения активации, влекущий негативные последствия, оправдан по отношению к текущему состоянию различных сфер жизни человека и допустим ли он вообще.

Пожалуй, остановлюсь на том, что главное в активации пространства и это Важное правило №2: использовать активации безопасно для себя и своих близких, не навлекая каких-либо негативных последствий. Конфуций говорил: «Если бы знание было бы более простым, то оно было бы и понятным. Если бы оно было понятным, то люди, его применяющие, чувствовали бы себя увереннее». Система Ци Мэнь Дунь Цзя – непростая наука, вы можете не знать ее, но знать о том, что она вбирает в себя правила, применимые к активациям пространства, необходимо. Это знание дает нам выбирать лучшее из возможного. Кроме того, важно, какое намерение живет в нашем сердце, когда мы подходим к выбору использования активации пространства Времени.

Настоящий цикл статей призван побудить вас, сделать отношение к процессу активизации пространства серьезным этапом, подойти к процессу поиска активации и ее проведению ответственно, выбрать лучшее из возможного. После изучения статей, те, кто уже владеет теоретическими основами Ци мэнь, смогут самостоятельно находить не только структуры Ци мэнь, но и выбирать благоприятный момент для их активизаций в пространстве с максимальной пользой для себя и близких.

Следующая статья №2 на тему: "Активизации в Ци Мэнь Дунь Цзя: понятие, способы активаций пространства и инструменты активаций" в скором времени будет опубликована. Чтобы не пропустить цикл статей по активациям, рекомендую подписаться на тему в Форуме "Прогнозы от Туяны" >> , так вам будет удобнее отслеживать обновления по статьям, да и в целом, по прогнозам и интересным заметкам по цимэнь.

А пока вы можете ознакомиться с другими статьями по цимэнь, опубликованные ранее. Чтобы сократить вам время на поиск, ниже прикладываю для вас ссылки:

Ци мэнь дунь Цзя 奇門遁甲 - «Путешествие через Чудесные врата к источнику счастья» >>

Построение расклада Ци мэнь Дунь Цзя. Схема Ло Шу - основа для построения расклада цимэнь >>

Построение расклада Ци Мэнь. Кольца Лопаня Ци Мэнь Дунь Цзя >>

Операторы расклада в Ци Мэнь Дунь Цзя. Часть 1. Небесные стволы: 6 инструментов, 3 Непарных, знак 甲 >>

Операторы расклада в Ци Мэнь Дунь Цзя. Часть 2. Звезды, Врата, Духи >>

Семейство раскладов Ци Мэнь Дунь Цзя. Определение номера расклада в цимэнь >>

Шаг Юя и как он применим к операторам расклада Ци Мэнь Дунь Цзя >>

Тема: "Построение расклада Ци Мэнь Дунь Цзя" >>

Для тех, кто еще не знаком, но хочет узнать или напомнить для себя тенденции на декабрь месяц 2017 года, ссылка на Прогноз декабрь 2017 >> , а также для тех, кто желает идти дальше Цимэнь-прогноз на 2018 год >>


И еще раз ссылка на тему Форума "Прогнозы от Туяны" >>

Успехов вам! Следите за обновлениями!

И с наступающим 2018 годом!

Туяна



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума