23.12.2017 20:00:24

А хотим ли мы счастья?

Абсолютное большинство людей, на вопрос «А хочешь ли ты быть счастливым?» ответит «Конечно хочу!». И это же абсолютное большинство людей будет держаться до последнего за те причины, по которым это счастье невозможно. Парадокс? Скорее классический случай боязни перемен. Перемен, которые изменяют жизнь. «Changes that matter».

Очень часто, приходя на консультацию, я сталкиваюсь с первой реакцией людей на рекомендации о каких-либо изменениях со словами «Нет, это сложно сделать», или «Нет, это неудобно», или «Нет, это дорого», или «Нет, а как я это объясню соседям, коллегам, друзьям и т.д». Причина для оправдания оставить все как есть всегда находится.

Но почему-то, в это же самое время люди ожидают, что все изменится само собой. Из бедных они станут богатыми, из больных – здоровыми, плохие отношения вдруг станут прекрасными, одиночество вдруг сменится на счастливое партнерство, и так далее.

Причем реакция практически не зависит от степени предлагаемых изменений!


Во времена, когда я активно увлекалась нумерологией, одним из возможных способов улучшить ситуацию, была смена телефонного номера. И даже когда речь шла о такой мелочи, абсолютное большинство людей говорили, что это очень сложно сделать. В итоге они конечно делали, но в среднем это занимала не пару часов, как можно было предположить, а от недели до месяца.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Теперь, во время фэн-шуй консультаций, нам часто приходится переставлять мебель, плиту, иногда перемещать двери и в самых крайних случаях необходим переезд из имеющегося жилья. И знаете какое главное мое наблюдение? Реакция людей на любой из этих вариантов практически идентичная!

Отсюда я сделала Первый вывод – страх перемен не зависит от сложности действий, к этим переменам приводящих. Он зависит от самого факта перемен! Во-первых, нужно принять решение, во-вторых – нужно что-то сделать, и в третьих – результат приведет к другой жизни. А все ли на самом деле готовы к другой жизни, пусть и счастливой?

И именно боязнь этого «другого» и заставляет многих бездействовать и жить той жизнью, которая не делает их счастливыми.

Другая интересная закономерность, которую я наблюдаю, это то, что люди с высоким достатком, успешными карьерами и разносторонними интересами решаются на перемены гораздо быстрее и легче. Именно они задают мне совсем другие вопросы, которые сводятся к вопросу «Когда самый лучший ближайший момент изменить ситуацию?». Чувствуете разницу?

Отсюда Второй вывод – успех приходит к тем, кто действует. И действует на основе знаний и экспертизы.

Третье, и самое главное наблюдение, состоит в том, что Фэн-Шуй лишь отражает Человеческий фактор – нашу Свободную Волю. Фен-шуй является лишь методом, который помогает человеку прийти к своей цели, но идти он должен сам!

По тому насколько тщательно люди исполняют рекомендации, можно с точностью сказать, какого успеха они добивается в целом в жизни. Общаясь со своими клиентами по прошествии времени, я всегда слежу за развитием событий в их жизнях. И очень часто люди, которых по жизни преследуют неудачи или которые не могут реализовать свой потенциал, выполнили только малую долю того, что предписывали фен-шуй рекомендации. Далее, разочаровавшись в том, что ничего не меняется, они говорят, что фен-шуй не работает. Но он работает!

Фен-шуй работает у тех, кто его применяет! И есть массы примеров, которые это доказывают.

А всего-лишь нужно сделать три вещи:

  • Менять свою реальность в сторону своего счастья
  • Действовать на основе знаний
  • Применять фэн-шуй и все доступные вам техники (астрологию, позитивную психологию, техники личностного роста, и т.д.)

Тогда Вы и сами не заметите, как Счастье прокрадется в вашу жизнь, станет в ней присутствовать постоянно и в какой то момент станет Вашей новой реальностью.

Будьте счастливы!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

В статье использовались материалы Fengshui-Balance

Alena Bressers, Copyright © Fengshui-Balance. All rights reserved.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума