07.02.2016 17:21:49

Встречаем Бога Богатства

Пригласите и встретьте Бога Богатства!

В этом году Цай Шен (Cai Shen, Бог Богатства) приходит с востока в первый лунный день первого лунного месяца, 8 февраля 2016. Лучшее время для его встречи (в Азии в альманахах специально указывают конкретный день и час) - час БЫКА в вашем городе. По Пекинскому времени с 01.00 до 03.00. Почему я рекомендую использовать именно местное время (его можно найти на этом сайте, зайдя в любой день календаря, включив галочку "местное время" и выбрав свой город из списка) - потому, что Китайский Новый год связан с новолунием, а его наступление зависит от места, где вы находитесь. Таким образом, рекомендации встречать Бога Богатства в час Быка корректируются для каждого города. Лучшее время для активизации - 40 минут спустя начала часа. (Рекомендации Мастера Тана, Сингапур). Можете поставить будильник, чтобы не забыть )

К сожалению, в "празднике жизни" не участвуют те, кто родился в год Обезьяны или Тигра. Им лучше пойти погулять.

Встречать Бога Богатства можно по-разному.

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Классический ритуал начинается на улице, вне дома; "Портрет" Бога Богатства устанавливается перед угощением и ароматическими палочками. Пожелания пишутся заранее. Обычно Бога Богатства приветствуют еще на улице стоя лицом к нему, после медитации. Сжигают китайцы бумажные деньги (не настоящие, конечно) и изображение Бога Богатства прошлого года. Далее новое изображение Бога вносится в дом, пятясь с востока на запад. Рекомендуют делать 3, 8, 13, 18, 23 или 28 шагов.

Чтобы не смущать соседей, вы можете провести ритуал дома.

1.Примите душ, приведите себя в порядок и поставьте изображение Бога Богатства (можете взять расположенное выше), на востоке гостиной или дома, так, чтобы Бог смотрел на запад.

2. Если вы привыкли делать подношения, или вам нравятся сложные ритуалы, поставьте перед богом угощение – сладкие печеньки или кексы (3 вида), фрукты (обычно берут 5 видов), 6 типов вегетерианских блюд, 5 плошек с рисом, 5 стаканчиков зеленого чая, 3 персика; зажгите ароматические палочки или свечи.

3. Заранее приготовьте бумагу и красную ручку или фломастер и напишите свои желания (это как раз лучше делать в начале часа Быка, чтобы 40 минут спустя вы уже сосредоточились на их проговаривании). Можно взять специальный бланк, но, в принципе, богам не важно, на каком языке к ним обращаются. (Китайцы на бланке обычно пишут "丙申 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и "治 子" или "信女" с вашим именем на нижнем левом углу.)

4. Откройте окна и двери, чтобы ци Богатства зашла в ваш дом.

5. Если вы делаете все в гостиной, то можете встать спиной на восток, лицом на запад и помедитировать на тему богатства. Лучше всего, если это будут именно материальные блага, хотя вы можете попросить и что-то другое, например достижения. Вы можете пожелать богатства себе, своим близким, представьте, что ваш дом наполняется богатством и становится «полной чашей».

6. Фальшивые бумажные деньги, изображение Бога Богатства прошлого года и пожелание сжигается (можно это сделать на балконе), пепел отпускается на волю ветра.

7. Подношения стоят еще сутки, а затем выбрасываются. Есть их не стоит.

Идея для опытных: как вы знаете, восток в этом году благоприятен с точки зрения летящих звезд. Если 9 года действительно находится у вас на востоке дома и натальные звезды там неплохие, можете поставить активного Бога Богатства ) например, такого:

Есть такой же, но не с солнечными, а обычными батарейками. Обычно он машет головой, непрерывно подманивая энергии богатства весь год ). День потом только более приличный выбрала бы для реактивации (по СКДГ).

С Новым Годом! Да будет ваш дом полной чашей, счастья и процветания!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума