11.05.2016 09:25:32

Домашний фен-шуй

750x500-ehow-images-a06-71-p7-build-house-using-feng-shui-800x800.jpg

Глава из заочного курса «Практический фэн-шуй» Анатолия Соколова

Планировка внутри дома или квартиры должна быть похожей на внешнее окружение – принципы те же самые. Ци должна двигаться по кривой, мягко плавно извиваясь и нигде не застаиваясь.

Вредные планировки и способы их исправления:

Длинные коридоры. Длинный коридор позволяет ци ускоряться и превращаться в ша. Чтобы исправить ситуацию, нужно сделать одну из трех вещей:

Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

  • Изменить форму коридора, если возможно, сделать широкий холл;

  • Если это невозможно, но коридор достаточно широк, можно поставить в коридоре искусственные преграды, такие как ширмы, вазы с цветами и без, статуи, так, чтобы заставить людей и ци огибать их, замедляя движение;

  • Можно повесить на стенах коридора в шахматном порядке зеркала или глянцевые плакаты. Они заставят ци отражаться и двигаться по коридору не прямо, а «от плаката к плакату», следуя за нашим вниманием.

Можно придумать и другие способы, все зависит от вашей фантазии. Например, сделать разделения светом или положить ковровую дорожку с поперечным рисунком, повесить 2-3 музыки ветра>>. Другой вариант, в коридоре можно расставить домашние цветы по фен-шуй, их нужно поставить также в шахматном порядке, то слева, то справа по ходу движения. Принцип таков: наше внимание должно сдерживаться интерьерными решениями, привлекаясь к стенам и декору, а не к концу коридора. В результате мы должны почувствовать, что больше не хотим как можно быстрее добежать до конца коридора, а приятно себя чувствуем в любой его части.


koridor.jpg


Избегайте запутанных планировок, когда непонятно, что и где расположено. Как рассказывается в курсе "Практический фэн-шуй">>, в доме не должно быть множество коридоров и коридорчиков, лестниц и лесенок, узких проходов и высоких порогов. В таких домах теряются люди, и теряется ци. Можно сказать, что ум человека, живущего в таком доме, также станет запутанным и сложным. Ему будет также нелегко принимать решения, и двигаться по жизни, как и передвигаться по своему дому. Такому человеку будет сложно добиться домашнего благополучия по фен-шуй. Нужно стараться сделать дверные проемы между комнатами свободными, разбить дом, если он состоит из нескольких частей, на две-три отдельных части.


zaputan.jpg


Избегайте разных уровней на полу и потолке. Такие планировки не позволяют ци плавно перемещаться из комнаты в комнату. Если они есть, лучше всего выровнять потолки или полы, или хотя бы скруглить углы. Можно снять небольшую фаску с острого угла. Даже фаска в 1,5 сантиметра сделает угол безопаснее. Хуже всего, если туалет, кухня>> или ванная находятся выше других помещений.


balka.jpg


Старайтесь, чтобы в доме не было нависающих потолков, балок и скосов крыши. Они заставляют ци течь вниз, сдавливая людей, находящихся непосредственно под ними. Если таковые присутствуют, в важных комнатах (таких, как спальня, гостиная, детская) нужно выровнять потолки, либо хотя бы не располагать кровати прямо под балками и скосами. В случае с балками полезно скрыть их подвесным потолком или скруглить острые углы.


balka2.jpg


Лучше всего, когда в доме нет множества как выступающих, так и внутренних углов. Комнаты должны быть, по возможности, квадратной или прямоугольной или любой другой правильной формы, без изъянов и внутренних колонн, особенно угловатых. Внутренние углы, если мы сидим спиной к ним, стоит скрыть занавеской, большим растением>> или просто гирляндой. Выступающие углы не должны быть направлены на нас. Если этого не избежать, нужно закрыть острый угол гирляндой или растением или срезать остроту угла, оставив плоскую фаску, или закруглив его. Здесь мы видим пример использования вьющихся цветов для домашнего благополучия по фен-шуй.


plant.jpg


Лестница должна быть расположена как можно дальше от входа в дом или двухэтажную квартиру. Хуже всего ситуация, когда лестница начинается прямо от входа. В этом случае ее нужно либо развернуть, так, чтобы входить с другой стороны, либо закрыть занавеской, чтобы сразу от входа ее не было видно.


stair.jpg

Вход и выход для ци не должны располагаться на одной прямой. Входом для ци считается в первую очередь входная дверь>>, а выходами – задняя дверь, дверь балкона, вентиляция, а также «большие» выходы воды, такие как ванная комната и туалет. Отдельно в данном случае стоит кухня. В ней есть свои источники ци, такие как плита, и свои выходы – мойка, вентиляция и т.д. В случае, если вход ци (например, дверь в дом или квартиру) и выход (задняя дверь, окно, туалет или ванная) расположены на одной прямой, ци сразу покидает дом, не задерживаясь в нем. Нужно принять меры, чтобы заставить ци двигаться сначала по дому, а потом «на выход». Есть много способов, чтобы заставить ци изменить направление движения. В зависимости от ситуации можно использовать то или иное средство фен-шуй в домашних условиях.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    ПОДПИШИСЬ

    НА РАССЫЛКУ

    И ПОЛУЧИ

    БЕСПЛАТНО

    КНИГУ

    И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

    ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ