25.06.2016 13:52:10

Огонь в ба-цзы

Вся китайская метафизика построена на одних и тех же законах взаимодействия разных видов энергий. Основные принципы, используемые и в фэн-шуй, и в ба-цзы и в китайской медицине – это взаимодействие инь/ян и пяти элементов, или стихий. Пять стихий в ба-цзы (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) представлены через Небесные стволы и Земные ветви, на которых построен китайский календарь>>. С его помощью, как и с помощью калькуляторов, которых сейчас много в сети, мы можем построить свою карту ба-цзы. Построив ее, мы сначала смотрим, сколько какого элемента в ней содержится, что уже дает нам некоторое понимание о нашей личности, о возможной карьере, здоровье и многом другом.

Первое, на что мы обращаем внимание, когда начинаем Анализ карты ба-цзы>> – это Элемент личности, его стихия и полярность по инь/ян. Элемент личности – это Небесный ствол дня рождения, он может быть Деревом, Огнем, Землей, Металлом или Водой в иньской или янской форме.

Например, Огонь в ба-цзы может быть представлен Небесными стволами Бин (Огонь ян, 丙) и Дин (Огонь инь, 丁) и Земными ветвями Лошадью (午) и Змеей (巳). Здесь, в этой небольшой статье, мы поговорим в первую очередь о Небесных стволах Бин и Дин. Научиться более глубоко интерпретировать карты ба-цзы можно, пройдя заочный курс «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>.

Сначала посмотрим на то, что означают сами иероглифы, поскольку китайская письменность «говорящая», уже сам знак может нам что-то сказать о себе.

yangfire.jpg

Огонь ян в ба-цзы звучит как «Бин» (丙)

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Огонь ян – это свет Огня, это внезапный яркий огонь. Когда разжигают костер, сначала пламя взвивается ввысь, это и есть Огонь ян, первоначальное яркое пламя. Затем, Огонь ян автоматически переходит в Огонь инь.

yinfire.jpg

Огонь инь в ба-цзы звучит как «Дин» (丁)

Огонь инь – это жара. В то время как Огонь ян создает свет, иньский Огонь создает тепло. Легче всего представить себе Огонь инь, взглянув на горящее в костре полено. Когда через его тлеющую субстанцию видна структура дерева. От этого тлеющего дерева намного больше тепла, чем от Огня ян.

Мы можем посмотреть на людей, с Элементом личности>> Огонь, и увидим, что характер Небесного ствола отложил отпечаток на их собственный характер.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Огонь ян ассоциируется с Солнцем. Это горячее Солнце. Это теплый человек, с ним легко подружиться, у него открытый ум, он говорит прямо, что хочет и думает, поэтому не накапливает злость, он популярен. Огонь Бин (丙) (Солнце) висит выше всех в небе, самоотверженно освещая и согревая Землю внизу. Человек честен, прям, страстен и щедр.

Огонь ян – это, например, Людмила Зыкина, не зря в Японии ее охарактеризовали как «Великанша с большим добрым сердцем».

zykina.jpg

丁 Дин - это Огонь инь, он ассоциируется со светом свечи или факела, это искусственное освещение. Оно мерцает, характеризуя своего обладателя нестабильностью и высокой чувствительностью. У него даже более горячий темперамент, чем у представителей янского Огня. Такой человек много думает, часто плохо спит и очень чувствителен, при разговоре от него может исходить напряжение, его может даже потряхивать. Люди Огня инь могут быть эмоциональными и взрывными, им полезно научиться расслабляться.

Огонь инь – это многие люди политики, например, Борис Ельцин, известный своими эмоциональными решениями и взрывным характером.

Eltsyn1.jpg

Если мы обнаружили много Огня в карте ба-цзы, это может означать, что нам подойдет занятие, в котором много Огня. Это может быть как материал, то есть, свет, светотехника, энергетика, взрывотехника, так и функция, например, реклама, декоративное украшение чего-либо, организация праздников. Более подробно о профессиях огня в ба-цзы мы говорим здесь>>.

Как включить энергию Огня в ба-цзы, если, например, его мало в нашей карте? Мы можем переселиться в жаркую местность, добавить тепла в свой дом, в конце концов, носить больше красного в одежде и украшениях. Может помочь и использование мебели красного цвета в нашем доме.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ