16.06.2016 10:12:45

Стихии в ба-цзы

Когда мы говорим в ба-цзы о профессиях по стихиям, в первую очередь мы обращаем внимание на три вещи:

  • Качества бизнеса

  • Материалы, с которыми работает предприятие или человек

  • Мы также не должны забывать о личных склонностях человека>>, тех качествах, которые ему свойственны, это сильное Самовыражение, Ресурсы, Друзья, Власть или Деньги.

Обычно люди выбирают карьеру, которая связана с самыми сильными элементами в их карте ба-цзы, теми, которых больше, которые сильнее поддержаны. Конечно, в каждой профессии присутствуют все пять или, по крайней мере, несколько элементов, но часто все же бывает так, что один или два из них в ней доминируют.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Например, элемент оптовой или розничной торговли часто определяется материалом товара, который продается. Но, тело хотя человека, как любое живое существо, относится к элементу Дерево, работа врача необязательно связана с этим элементом. Здесь важнее рассмотреть наличие в Столпах судьбы различных аспектов жизни, врачу требуются Самовыражение и Ресурсы>>, то есть, знания и умения их применять на практике. Поэтому он будет, скорее, специалистом, и ему необязательно требуется какой-то конкретный сильный элемент. В определенной степени, то же касается и Мастера фен-шуй, хотя здесь мы работаем с недвижимостью, поэтому наличие Земли в Столпах судьбы может быть важным.

Но есть некоторая разница в том, какие именно это будут Ресурсы, Самовыражение, Власть>> или другие аспекты жизни. Самый сильный элемент в ваших Столпах определит то, чему будет посвящена ваша жизнь. Успешные люди обычно интуитивно связывают свою жизнь с самым сильным элементом в их карте ба-цзы. Можно сказать, что доминирующие элементы в карте это - сильная сторона человека, и чтобы быть успешным в той или иной деятельности, важно задействовать свои врожденные задатки, не пытаясь делать то, к чему по природным данным мы не склонны. Этот момент часто понимают неправильно, считая, что человек должен работать в сфере, связанной с его благоприятными элементами. Но достаточно посмотреть на судьбы успешных людей в той или иной области, чтобы увидеть, что успех приходит в деле, связанном с доминирующим элементом в карте, который обычно неблагоприятен.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Так, например, если у вас есть аспект Денег>> и Власти, вам подойдет работать финансовым менеджером. При этом, если в вашей карте много Металла, вам больше подойдет машиностроение, добыча металлов, банковское дело и другие отрасли, где доминирует Металл. Если у вас много Огня, это может быть энергетика, топливная компания, рекламный бизнес, пиротехника. Профессия учителя требует сильного Самовыражения>>, но преподавать можно разные вещи, в зависимости от того, какой элемент у такого человека присутствует в избытке. В географии явно доминирует Земля, в машиностроении – Металл, в морском деле – Вода.

Если у человека в Столпах сильна Земля, он может работать в недвижимости, в страховании, шахтером, архитектором, консультантом фен-шуй. Вода – это морские перевозки, плавание, путешествия, работа в баре.

Если в ваших Столпах нет соответствующего элемента, то обычно вам сложно добиться успеха в этой индустрии. Например, если у вас не хватает в Столпах, например, Воды, даже если она вам благоприятна, лучше не заниматься водным бизнесом. Чтобы привлечь к себе Удачу, вы можете добавить Воду в свое окружение, в дизайн, цвет одежды, логотип. Удача также придет, когда вы окажетесь в периоде удачи Воды.

Определить профессии по стихиям в ба-цзы можно по следующей таблице. В ней показано примерное соответствие разных элементов с теми или иными материалами, качествами и видами бизнеса.

Качество бизнеса

Материал

Виды бизнеса

Вода

Коммуникации, связь, текучесть, мойка

Вода, жидкости

Морские перевозки, транспорт, коммуникации, связь, общение, телефонная связь, водопроводчик, мойка машин, стен, туризм и т.д.

Дерево

Развитие, творчество

Дерево, бумага

Растениеводство, плотник, столяр, развивающее творчество, работа с телом, медицина, массаж, бумага, мебель, одежда, цветы, парикмахер, издательское дело и т.д.

Огонь

Пик, вершина развития, показ товара с «лучшей стороной»

Огонь, тепло, энергия

Энергетика, электростанция, топливная компания, авиалинии, реклама, мода, сталелитейное дело, отопление

Земля

Сохранение, сбережение, защита, забота о людях

Земля, камни

Сельское хозяйство, строительство, торговля стройматериалами, страхование, складской бизнес, камнеобработка

Металл

Подавление, организация, дисциплина, управление

Металлы

Военные, власти, менеджер, оружейник, работа по металлу, машиностроение, автомобилестроение, ремонт и производство компьютеров

Таким образом, в целом можно сказать, что предрасположенность к тем или иным сферам профессиональной деятельности у человека определяется по наибольшему количеству тех или иных аспектов жизни, присутствующих в его Столпах, а также по элементам, соответствующим разным сферам деятельности.

abramovich.jpg

Если мы возьмем Столпы Романа Абрамовича, заработавшего свое состояние на нефти, которая относится к Огню, мы увидим, что в них доминируют Огонь и Земля. Земля – это недра, из которых добывают нефть.

gagarin2.jpg

Если мы посмотрим на Столпы судьбы и удачи Юрия Гагарина, то увидим, что в его Столпах очень силен Огонь, поддержанный множеством Дерева, потому он смог стать первым в мире космонавтом, ведь в авиации и тем более в космонавтике очень силен именно Огонь.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Алена

    А мне, почему-то, кажется что у Гагарина час на лошади. Склонился к этому из-за дубликата. Не секрет, Анатолий, почему час кролика взяли?

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Я где-то нашел информацию в интернете, потому и взял... Кроме того, Анна Зайцева прислала мне отрывок из книги "Слово о сыне" А. Т. Гагарина:

    "В начале марта 1934 года отвез меня Алексей Иванович в родильный дом в Гжатск. Акушерка, что принимала меня, пошутила:

    — Ну раз к женскому дню ждем, значит, будет девочка.

    Но прошел день восьмого марта, вечер, наступила ночь. Я-то так и ждала сыночка, даже имя мы ему заранее определили — Юрочка. Вот он и родился. Небольшой — три килограмма, но крепенький, аккуратненький. Привез меня Алексей Иванович домой, развернули мы мальчишечку. Зоя подошла, стала братика рассматривать да как удивленно закричит:

    — Ой-ой, смотрите-ка! У него пальчики на ножках, как горошинки в стручке.

    Почему-то частенько вспоминали потом эти ее слова, может, потому, что какие-то они бесхитростные были, а может, потому, что детская любовь так выразилась."

  3. Avatar
    Алена

    Да, есть доля хорошей прагматики в этом. Спасибо.

  4. Avatar
    Алена

    И все же час лошади очень хорошо бьется по годам рождения дочерей

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ