26.06.2016 10:08:48

Звезда Академика

Звезда Академика – это одна из Символических звезд, которую мы можем обнаружить в своих столпах судьбы. Звезду Академика можно найти только в основной карте, в Столпах судьбы, поскольку она означает интеллектуальные качества, с которыми человек рождается. Ведь невозможно получить дополнительный интеллект извне, из Столпов удачи или лет.

Таким образом, значение Звезды Академика в ба-цзы – это интерес к обучению и наши умственные качества. Она имеет отношение к элементу Самовыражения>>, поскольку всегда представляет его. Например, для человека янского Дерева Звездой Академика будет Огонь инь, Змея (巳), и это его Cамовыражение.

По-китайски Звезда Академика звучит как 文昌 (Вэньчан, Wen Chang) это с одной стороны, божество ― покровитель просвещения, с другой – общее название для шести звёзд в области Большой Медведицы, поэтому другое название Звезда академика – «Большая Медведица». Также ее называют «Звездой литературы» и «Владыкой культуры».

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Определить Звезду Академика весьма просто. Поскольку это звезда с Небес, для ее вычисления мы пользуемся Небесными стволами. Данный метод похож на определение Благородного>>, где мы также используем Небесные звезды. Мы находим Небесный ствол дня или года нашего рождения в карте ба-цзы, а затем смотрим, есть ли у нас соответствующая Земная ветвь где-либо в нижней части карты. Она может быть в году, месяце, дне или часе. Правда, среди Звезд Академика нет ни одной Земли, то есть, Быка (丑), Козы (未), Дракона (辰) или Собаки (戌).

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024


Небесный ствол годового или дневного Столпа

Звезда Академика

Дерево ян 甲

巳 Змея

Дерево инь 乙

午 Лошадь

Огонь ян 丙

Земля ян 戊

申 Обезьяна

Огонь инь 丁

Земля инь 己

酉 Петух

Металл ян 庚

亥 Свинья

Металл инь 辛

子 Крыса

Вода ян 壬

寅 Тигр

Вода инь 癸

卯 Кролик


Поскольку это не только звезда Академика, но и Литературы, у многих писателей есть эта звезда, помогающая им писать. Например, Борис Акунин и Александр Бушков обладают Литературной звездой, они родились в 1956 году, это был год Огня ян (丙) на Обезьяне (申), такой же, как и 2016. Виктор Пелевин родился в1962 году, это был год Воды ян (壬) на Тигре (寅). Получается, что Звезда была уже в самом году. То есть, все, рожденные в 1956, 1962, 2016 или 2017 годах, будут иметь в своих ба-цзы Звезду Академика, хотя, конечно, все писателями и учеными вряд ли станут….

Также, часто встречается такая Звезда у ученых, например, она была в Столпах академика Андрея Сахарова: он родился в день Дерева ян (甲) и в месяц Змеи (巳).

sakharov2.jpg

Многие, найдя ту или иную звезду в своей карте, задают вопрос: «А что, если эта звезда является неблагоприятным элементом?». О том, как определять благоприятные и неблагоприятные элементы в ба-цзы, мы говорим в курсе: «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)>>. В случае с Звездой Академика все просто: неважно, является ли она благоприятным или неблагоприятным элементом. Ведь что она представляет внутреннее качество человека, которое не имеет отношения к удаче. Также, просто наличие этой звезды в Столпах также необязательно означает хорошую удачу: есть очень много талантливых людей, которым, однако, удача не сопутствует.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума