27.06.2016 11:38:24

Металл в ба-цзы

В китайской метафизике все построено на одних и тех же законах взаимодействия различных видов энергий. Основные принципы, на которых базируются фен-шуй и ба-цзы – это взаимодействие инь/ян и пяти элементов. Пять элементов или стихий в ба-цзы (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) представлены через Небесные стволы и Земные ветви, на которых построен китайский календарь>>. Построив с его помощью карту ба-цзы, мы сначала смотрим, сколько какого элемента в ней содержится, что уже дает нам некоторое понимание о нашей личности, возможной карьере, о здоровье и многом другом.

Первое, на что мы обращаем внимание, когда начинаем первичный Анализ карты ба-цзы>> – это Элемент личности, его стихия и полярность по инь/ян. Элемент личности – это Небесный ствол дня рождения, он может быть Деревом, Огнем, Землей, Металлом или Водой в иньской или янской форме. Более глубоко интерпретировать карты ба-цзы, можно, пройдя заочный курс «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>.

Например, Металл в ба-цзы может быть представлен Небесными стволами Гэн (Металл ян, 庚) и И (Металл инь, 辛) и Земными ветвями Обезьяна (申) и Петух (酉). Здесь, в этой небольшой статье, мы поговорим в первую очередь о Небесных стволах, как мы можем проинтерпретировать их влияние.

Сначала посмотрим на то, что означают сами иероглифы Гэн (庚) и Синь (辛), поскольку китайская письменность «говорящая», уже сам знак может нам что-то сказать о себе.

yangmetal.jpg

Металл ян в ба-цзы звучит как «Гэн» (庚)

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Янский Металл – это Металл, скрытый в земле, это руда, такой Металл требуется добыть чтобы можно было его использовать. Чтобы получить такой Металл, требуется вскрыть землю. Тогда мы получаем сырой, необработанный Металл, который означает изменение, потому что он является лишь сырьем. Ведь использовать металл в виде руды невозможно, ее нужно сначала переплавить.

yinmetal.jpg

Металл инь в ба-цзы звучит как Синь (辛)

Металл инь – это Металл, уже прошедший через обработку Огнем, потому что Огонь плавит и облагораживает Металл. В результате, Металл становится более тонким, пластичным, теперь его можно использовать. Ножи, ножницы, украшения, это все – Металл инь. Поэтому иньский Металл означает эффективность, функциональность, но также и остроту, им можно порезаться, это означает боль. Металл создает Воду, можно сказать, что везде, где в земле находят руду и минералы, там проходят водные магистрали.

Мы можем посмотреть на людей, Элементом личности>> которых – Металл, и мы увидим, как характер Небесного ствола отложил отпечаток на их собственный характер.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

庚 Гэн относится к янскому Металлу и ассоциируется с минеральной рудой. Янский Металл – тяжелый металл, сталь, которая служит для изготовления оружия. У такого человека есть лидерские качества, это лояльный и надежный, преданный человек. Металл Гэн (庚) - символ выносливости и твердости, его форма не меняется. Поскольку ножи и мечи остры и жестки, человек Металла ян Гэн (庚) обладает разрушительным потенциалом, поскольку он тяжелее любых других материалов. Такой человек наблюдателен, напорист, прям, целеустремлен, и никогда не признает поражения. Его быстрые и решительные поступки время от времени могут показаться слишком стремительными. Он не собирается терять время на беспокойства, и готов предпринять решительные меры. Всегда готов к боевому сражению, он без колебаний бросается вперед

Янский Металл – это, например, Александр Абдулов, не зря он часто играл в кино героических персонажей….

abdulova.jpg

辛 Синь – это иньский Металл, он ассоциируется с драгоценными металлами. Поэтому Металл инь – металл для ювелирных изделий. Это проволока, материал для колец и браслетов: нежный и привлекательный. Часто это довольно красивые люди, иногда немного женственные. У них обычно светлая, красивая кожа, хорошие зубы и кости. Драгоценный металл означает элегантность, люди Металла инь Синь (辛) полны обаяния, которое притягивает всеобщее внимание. Из-за своего сходства с драгоценностями, такие люди делают сильный акцент на материальном комфорте. Они могут быть очень гордыми, могут бояться потерять лицо, очень переживая за свой собственный имидж. Из-за концентрации на роскошествах жизни, люди Металла инь падки на денежные или материальные искушения. Из-за этого самообладание и человеческие принципы очень обесцениваются. Таким людям часто не достает определенности, они не умеют ждать, когда требуется.

Иньский Металл – это, например, Анастасия Волочкова, ассоциируется ли ее образ у вас с Металлом инь?

volochova.jpg

Если мы обнаружили много Металла в карте ба цзы, это может означать, что нам подойдет профессия, связанная с Металлом>>, это может быть как материал, так и функция, например, охрана, иерархия, структура, подавление.

Если же наоборот, нам требуется усилить Металл по ба-цзы, мы можем переселиться в местность, где много округлых форм. Также, переезд на запад от нашего нынешнего места жительства, может добавить нам удачи Металла. Можно окружить себя Металлом в декоре, это означает круглые, белые, металлические украшения на стенах, на полу, на нашем рабочем столе. В конце концов, полезно носить больше белого в одежде, больше серебряных, золотых украшений. Поможет и использование мебели белого, светло-серого цветов, с вставками из металла.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума