13.08.2016 20:06:45

Слияния в ба-цзы

Небесные стволы и Земные ветви, различные сочетания которых рассматриваются в системе ба-цзы>>, вступают друг с другом в определенные взаимоотношения, которые могут быть более или менее гармоничными. В первую очередь различают слияния и столкновения в ба-цзы.

Некоторые Небесные стволы и Земные ветви могут нравиться друг другу до такой степени, что они соединяются воедино, что и называется «слияниями в ба-цзы». Эти взаимоотношения необходимо учитывать в предсказаниях, как мы это делаем в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (Ба-цзы)»>>, так как часто именно столкновения и слияния оказывают существенное влияние на результаты нашей интерпретации.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

В целом, как слияния Небесных стволов, так и слияния Земных ветвей в ба-цзы означают гармонию, а их столкновения>> – конфликты. Но это не означает, что комбинации всегда хороши, а столкновения Небесных стволов и Земных ветвей – всегда плохи. Потому что при комбинациях и слияниях часто что-то уходит или нейтрализуется, и это что-то может быть тем, без чего нам окажется невозможно существовать. С другой стороны, иногда столкновение может быть полезным, если оно «выбивает» неблагоприятный для нас элемент или усиливает благоприятный.

Слияния Небесных стволов в ба-цзы

Небесные Стволы могут различным образом сталкиваться и комбинироваться. Слияния Небесных стволов описываются как «союз мужа и жены», потому что в этих взаимоотношениях янский элемент по циклу контроля элементов>> покоряет иньский. Например, 甲(Дерево ян) в комбинации с 己(Земля инь) образуют такие взаимоотношения, в которых Дерево побеждает Землю. Это подобно тому, как мужчина «покоряет» женщину. Но поскольку здесь янский элемент покоряет иньский, они не борются, а «становятся мужем и женой», то есть они нравятся друг другу и не «ругаются». В жизни это проявляется, например, так: если встречаются два человека, Элемент личности>> одного из которых 甲(Дерево ян), а другого - 己 (Земля инь), то между ними автоматически возникает притяжение. Это как бы «любовь с первого взгляда».

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Слияния Небесных стволов представлены ниже:

Дерево ян 甲- 己Земля инь

Металл ян 庚 - 乙 Дерево инь

Огонь ян 丙- 辛 Металл инь

Вода ян 壬 - 丁Огонь инь

Земля ян 戊 - 癸 Вода инь

Слияния Небесных стволов

Слияния стволов.jpg

В случае, когда происходит слияние внутри Столпов судьбы одного человека, это представляет гармонию между ним и его родственниками. Например, сочетание Небесных стволов дня и месяца означает хорошие отношения между человеком и его отцом, а слияние между Элементом личности и Небесным стволом часа означают хороший контакт и связь с детьми.

Arshavin_children.jpg

Мы можем увидеть слияния Небесного ствола дня и часа в Столпах судьбы Андрея Аршавина. Мы знаем, что у него уже в молодом возрасте родились двое детей, которых он очень любит и ценит.

У каждого Небесного ствола есть также свой смысл согласно пяти аспектам жизни. Например, если Элемент личности – Дерево, то он покоряет Землю, которая тогда будет представлять для этого человека Деньги>>. И поэтому, если Небесный ствол Столпа дня (представляющий личность) сочетается с Небесным стволом месяца, представляющим Деньги, это значит, что человек любит деньги.

konchalovsk.jpg

Например, в Столпах судьбы Егора Кончаловского, Небесные стволы дня (личность) Дерево ян 甲 и месяца (отец) 己 Земля инь, сливаются. Это значит, что у Егора сохранилась прекрасная связь с отцом, несмотря на то, что он расстался с матерью Егора когда мальчику было всего 3 года. Одновременно, для личности Дерева, Земля – это Деньги, значит, Егор любит деньги. Можно также сделать вывод, что отец поддерживал сына материально и помогал с работой. И действительно, Андрей Кончаловский привлекал Егора к съемкам, когда тот еще только учился в Англии. Сын приезжал к отцу и работал у него помощником режиссера, когда тот снимал «Гомер и Эдди», «Танго и Кэш», «Ближний круг» в Голливуде. В то время, будучи молодым человеком двадцати лет, Егор Кончаловский еще не определился с будущей профессией, не решил, кем станет в жизни. И тем не менее, он стал актером и режиссером, как и его отец.

Однако, слияния Небесных стволов могут принести и неприятности, когда они приходят в годах или Столпах удачи. Например, если нам нужен какой-то элемент, но приходит Столп удачи, сливающийся с ним, он «отвлекает» его и вы теряете свой благоприятный элемент.

Продолжение статьи о слиянии Земных ветвей читайте здесь>>

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума