18.08.2016 15:50:50

Фен-шуй для работы и карьеры

В своих статьях я, в основном, пишу о фен-шуе для дома или квартиры. Однако выстраивать в соответствии с этим мудрым учением стоит не только свое жилище, но также и другие сферы жизни. Но фен-шуй для работы и карьеры не менее интересен и важен. И сегодня я расскажу, как правильно обустроить то место, где мы проводим более половины жизни.

Иногда так складывается, что работник вроде бы трудолюбивый и ответственный, а продвижений в карьере и финансовом плане нет. Одной из причин такого невезения может быть неграмотно организованное рабочее место. Сегодня Вы узнаете, как исправить ситуацию.

Для начала, обратите внимание на положение рабочего стола в офисе. Сидеть спиной к окну не рекомендуется – в этом случае весь энтузиазм и энергия «улетит» в него. Еще более неблагоприятным считается расположение спиной к двери. В таком положении человек наиболее уязвим, а другие этим пользуются: возможны подставы, нелюбовь коллектива, потеря веры в свои силы. Не лучшим местом станет и то, где в спину будут направлены полки шкафа или любые другие углы. Фен-шуй вообще очень катигоричен к такого рода выступам и поверхностям. Изучив курс «Практический фэн-шуй» Вы узнаете, как можно защититься от их негативного влияния.

Лучше всего сесть спиной к стене, она будет являться психологической опорой и защитой для работника. На стол хорошо будет поставить кристалл. Об их силе и важности читайте в статье «Кристаллы в фен-шуй».

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Для быстрого взлета карьеры можно прибегнуть к следующим фен-шуй хитростям: поставить рабочий стол и кресло увеличенных размеров. Размер стола должен составлять не менее полутора метров в длину, а спинка стула слегка возвышаться над головой сидящего.

Помните о главном правиле фен-шуй – порядок везде! Прочитав статью «Вещи в фен-шуй», Вы поймете, почему это так важно. Очистите свой рабочий стол от лишних вещей. На столе разрешается находиться только минимуму предметов, которыми Вы пользуетесь ежедневно. Остальное лучше выбросить или, хотя бы, убрать в тумбочку. Ненужные бумаги лучше разобрать и сложить в яркие папки. С правой стороны, в угол, можно поставить комнатное растение, которое укроет от негативного влияния и завистливых взглядов коллег. Как правильно его выбрать, смотрите в статье «Комнатные растения по фен-шуй». Для привлечения денег в левый угол стола можно добавить блестящую вещь из металла - эта стихия как раз способствует улучшению финансового положения. Подробнее о ней Вы узнаете, изучив статью «Металл в фен-шуй».

Хорошо, если есть возможность разместить неподалеку комнатный фонтан. Есть миниатюрные версии, которые вполне подойдут на рабочий стол. Или же можно поставить заставку на компьютер с таким изображением, ведь они по фен-шуй также имеют довольно большую силу («Рисунки по фен-шуй»). Также на рабочем столе можно держать рамочку с фотоснимком своей семьи – так Вы будете чувствовать их поддержку и любовь в любой ситуации.

Теперь разберемся с необходимой для работы техникой. Для плодотворной работы за компьютером держите рядом какие-либо яркие предметы (например, папки или стикеры) оранжевого, синего, красного цветов. А небольшой глобус поможет потоку свежих мыслей в творческой работе. Местоположение рабочего телефона должно быть легко доступно: под правой рукой (или левой, если Вы – левша). Так руки не будут перекрывать потоки положительной энергии при разговоре. Постарайтесь спрятать все провода, ведь по фен-шуй они способствуют уходу денег. То же касается и труб.

Свободное пространство перед рабочим столом символизирует легкое и быстрое продвижение по карьерной лестнице. Если перед Вами стоит перегородка, расширить пространство поможет картина на которой изображена водная гладь или иной природный ландшафт.

И помните, самое важное – это Ваш настрой! Если каждый раз, заходя в офис, Вы идете, как на каторгу – даже самый правильный фен-шуй не поможет Вам быть здесь успешным. Работа должна быть в радость, приносить удовольствие и удовлетворенность. А положительные мысли и эмоции притянут еще больше положительной энергии, что сразу отразится на Ваших успехах.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ