30.07.2016 19:33:23

Вещи в фен-шуй

Не раз в своих статьях я писала, как важно, чтобы обустроенное в соответствии с правилами фен-шуй пространство содержалось в чистоте, иначе все усилия могут пойти насмарку. И дело не только в пыли на полочках или грязных окнах, хотя все это тоже играет ни малую роль. Но гораздо чаще мы захламляем свою квартиру старыми вещами, которые не поднимается рука выбросить. В этой статье я расскажу, почему старые вещи по фен-шуй необходимо выбрасывать и как это правильно делать.

Для начала определимся, от каких старых вещей по фен-шуй лучше избавиться:

• Хлам – этим словом характеризуются вещи, не востребованные более года, а также сломанные и разбитые предметы, которые почему-то до сих пор не отправились на свалку. В отношении хлама правила фен-шуй беспощадны – от таких вещей следует немедленно избавиться. Мало того, что они не оставляют места новому, так они еще и притягивают негативную энергию Ша. Кстати, изучив курс «Практический фен-шуй», Вы узнаете, что еще в Вашем доме притягивает плохую энергию и как минимизировать негативное влияние.

• Вещи, оставшиеся от прошлых отношений. Насколько бы не были хороши подарки бывшего возлюбленного, именно они мешают построению новых отношений. Поэтому, им также не место в Вашем доме. Если вещи очень ценные и убрать их из дома нет возможности, следует их почистить от негативной энергетики. Для этого нужно подержать их в солевом растворе (как именно, читайте в статье «Кристаллы по фен-шуй») или постирать в подсоленной воде. Затем можно напитать вещь Вашими любимыми запахами благовоний. По возможности, измените внешний вид вещи, чтобы прервать эмоциональную связь с прошлыми отношениями.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

• Предметы, доставшиеся Вам по наследству. Причем не важно, унаследовали ли Вы их от прямого родственника или от предыдущих жильцов на съемной квартире. От таких вещей, опять же, лучше избавиться. Если это невозможно (например, мебель в съемной квартире), то сделайте перестановку, оживите интерьер с помощью вазы с цветами или фруктами. «Почистить» энергетику таких вещей солевым раствором тоже станет не лишним.

• Фотографии. Их стоит тщательно перебрать. Ведь все изображения несут свою энергетику (читайте статью «Рисунки по фен-шуй»). Никогда не храните изображения, на которых Вы или близкие Вам люди выглядят печальными, расстроенными или больными! Такие снимки являются очень сильным магнитом для негативной энергетики.

• Искусственные цветы. Помимо того, что они являются скоплением пыли, они притягивают Ша и негативно влияют на живущих в доме людей.

Куда девать старые вещи по фен-шуй?

Вещи, которые находятся в хорошем состоянии можно раздать бедным или отдать в приюты, возможно, они принесут пользу другим людям. Сломанные и разбитые предметы, а также слишком старые, с дырами – в общем, непригодные для дальнейшего использования вещи должны отправляться в мусорный бак без сожаления. Помните, избавляясь от старых вещей по фен-шуй, Вы привлечете в Вашу жизнь новое, более ценное и хорошее.

Теперь нужно правильно организовать хранение оставшихся, нужных вещей. Главное по правилам фен-шуй не допускать хаоса и беспорядка. Все вещи, что стоят на полу (одежда, стопки книг), мешают правильному циркулированию положительной энергии. Антресоли также не являются для хранения временно бездействующих вещей – тут они притягивают Ша. Почему не нужно хранить вещи под кроватью, я писала в статье «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй». С точки зрения фен-шуй, вещи следует хранить в тумбах и шкафах, стоящих на небольших ножках. Так вещи не только не будут мешать спокойному течению энергии, но и не будут пропитываться плохой энергетикой от случающихся в доме ссор и косых взглядов гостей. Шкафы должны быть целыми, с плотно закрывающимися дверцами и исправной фурнитурой. Складывать вещи нужно аккуратно, беспорядок в местах хранения недопустим. Обувь и одежда, отправляемая на хранение, должна быть чистой и целой.

Помните, организуя свою жизнь в соответствии с учением фен-шуй, Вы притягиваете любовь, богатство, карьерный рост и уважение коллег. А ради этого стоит постараться!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!