26.08.2016 16:16:58

Цветы в доме по фен-шуй

Ранее я не раз писала, что растения в доме обязательно должны присутствовать, ведь это связь человека с природой, без нее нельзя достигнуть гармонии. К тому же комнатные цветы являются очень мощным источником положительной энергии, даже если они искусственные (подробнее читайте в статье «Искусственные цветы по фен-шуй») или нарисованные (изучите «Рисунки по фен-шуй»). Живым же цветам нет равных в положительном влиянии на человека. Как правильно расположить растения в доме, Вы узнаете из статьи «Комнатные растения по фен-шуй». А сегодня я расскажу, без каких растений не обойдется ни один дом, жильцы которого почитают правила фен-шуй.

Какие же цветы по фен-шуй в доме необходимо иметь обязательно? Это зависит от того, чего Вам не хватает в жизни. Каждый цветок имеет свое значение и приносит свою пользу. Например, такое растение, как толстянка (более известное, как «денежное дерево», ее круглые листочки похожи на монеты) принесет в дом богатство. Таким же свойством обладают кактусы – считается, что они будут запасать и накапливать деньги в доме так же, как запасают в себе воду. К этому же классу относят и королевскую бегонию.

Дерево мирта поможет в налаживании отношений в семье, ведь оно является символом крепкого брака. Похожим эффектом обладают и каллы – они приводят к гармонии в супружеской жизни. Лимонное дерево поможет справиться с недугом, если поставить его в той комнате, где больше всего проводит больной. А если поставить его в детской комнате, то спровоцирует ребенка к самостоятельности и повысит его успеваемость.

При переезде в новый дом, не забудьте прихватить хлорофитум. Он превратит всю негативную энергию, скопившуюся в квартире (от строителей или предыдущих жильцов) в положительную. Не лишним будет взять с собой и розу: она генерирует вокруг себя хорошую энергию, которая постепенно расходится по всему дому. Особенно это касается красных и желтых цветов. Однако, много роз в квартире держать не следует, слишком сильный запах может негативно сказаться на здоровье обитателей. Ограничьтесь одним экземпляром.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

Подходят для дома и все виды бамбука: так, драцена имеет способность нейтрализации отрицательной энергии, а фикус повышает способности людей к коммуникации, поэтому хорошо его поставить в зале (как правильно обустроить гостиную комнату читайте в статье «Зал по фен-шуй»).

Самыми сильными комнатными растениями по фен-шуй считаются пион, лотос, орхидея, магнолия и хризантема. Они несут самый мощный заряд положительной энергии, к тому же сулят своим хозяевам счастье, гармонию и успех в любых начинаниях.

Не менее важно учитывать цвет цветов: красные цветы разожгут огонь страсти, розовые вернут в отношения нежность и романтику, фиолетовый успокоит. Подробнее о значении в фен-шуй цвета я рассказывала в публикациях «Цвет обоев по фен-шуй», «Свечи по фен-шуй».

Кроме энергетической и эстетической пользы растения еще и заботятся о здоровье человека. О том, что зеленые листья растений способны поглощать углекислый газ и выделять взамен кислород, все помнят еще из курса биологии средней школы. Особенно это получается у алоэ, каланхоэ, сансевиерии и камнеломки плетеносной. А вот папоротники и лилии кислород в ночное время суток, наоборот, поглощают, поэтому в доме им не место. Однако некоторые комнатные цветы имеют еще ряд полезных свойств, о которых знают не многие. Например, бегония способна поглощать из воздуха ядовитые вещества, хлорофитум побеждает микробы, цветок сансевиера убивает бактерии и вредные вещества.

Но есть и такие растения, держать в доме которые может быть вредно и даже опасно. К примеру, китайская роза может вытянуть из жильцов своей квартиры всю энергию. Похожим эффектом обладает и монстера. Бонсай приведет к прекращению «роста» и ощущению дискомфорта при нахождении в доме. А вот в офисе все эти растения придутся как нельзя кстати.

В курсе «Практический фэн-шуй» Анатолий Соколов рассказывает, как можно усилить те или иные символы, расположив их в правильных местах и грамотно сочетая между собой. Очень интересный и полезный курс, очень советую прочитать.

Это далеко не все цветы, которые можно иметь дома, список гораздо шире, но и с этих минимальных знаний достаточно, чтобы привлечь в дом удачу, богатство, здоровье и счастье!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ