20.08.2016 09:31:54

Искусственные цветы по фен-шуй

В древности человек постоянно жил в окружении природы, чувствовал единение с ней. А с течением времени отдалялся от нее все дальше и дальше. Сейчас мы можем наблюдать зелень только в парковой зоне, редко кто может похвастаться видом из окна на природный ландшафт. Однако нуждаться в природе человек не перестал. Учение фен-шуй как раз опирается на положение человека в природе, окружающий его ландшафт. Но сейчас это в основном дороги и здания. Поэтому просто необходимо привнести часть природы в свою жизнь с помощью комнатных растений.

О том, как правильно подобрать и разместить комнатные растения в своем доме, я уже писала в статье «Комнатные растения по фен-шуй». Но за цветами нужен постоянный уход и не у всех есть возможность содержать живые растение в силу обстоятельств (к примеру, частые рабочие командировки). Что же делать в такой ситуации? Не держать растений в доме вообще – не лучший выход. Ведь даже обычное изображение цветка несет в себе положительный заряд (об этом я рассказывала в статье «Рисунки по фен-шуй»). Но есть еще более мощный, нежели картинки, источник положительной энергии по фен-шуй - искусственные цветы в интерьере. Конечно, их энергия далека от силы живых растений, однако, как говорит в своем курсе «Практический фэн-шуй» Анатолий Соколов: «Лучше делать хоть что-то на пути к идеальному фен-шуй (пусть и не получится на 100%), чем не делать совсем ничего. 20% намного больше, чем 0%».

К тому же, если Вы любите украшать свой дом срезанными цветами, искусственные цветы по фен-шуй в квартире принесут куда большую пользу. Ведь умирающие цветы притягивают уже нехорошую энергию, поэтому важно букеты вовремя выбрасывать – как только они начали вянуть. А многие об этом забывают.

Еще один положительный момент, который говорит в пользу искусственных цветов в доме по фен-шуй – их можно ставить в спальне, в отличии от цветов в горшках. Все дело в том, что в земле происходит непрерывный процесс гниения, и испарения, исходящие из горшка с цветком, негативно отразятся на здоровье спящих людей, а также на их энергетике. Также можно поставить искусственные цветы по фен-шую на кухню. Живые цветы в этом месте обычно плохо приживаются: это обусловлено не только жарким микроклиматом, но и самой стихией Огня, главенствующей на кухне (читайте о ней в статье «Огонь в фен-шуй»).

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Как правильно выбирать искусственные цветы? Здесь работают все те правила, которыми руководствуются при покупке любых комнатных растений по фен-шуй: растения с круглыми листьями символизируют женское начало, с острыми – мужское; высокие принесут подъем (в карьере и в жизни), низкие – гармонию и умиротворение. Главное правило при выборе искусственных растений – они должны быть максимально похожими на настоящие. Чем лучше выполняется это правило – тем больше положительной энергии они Вам подарят. Цветы могут быть любыми, о значениях некоторых растений Вы узнаете из статьи «Комнатные растения по фен-шуй». Однако есть пять цветков, которым восточная философия приписывает наибольшую силу: это лотос, хризантема, магнолия, пион и орхидея. Они приносят успех во всех сферах жизни, гармонию и счастье.

Вообще цветы должны быть в каждой комнате. Кроме того, что они несут в себе заряды положительной энергии, они способны нивелировать отрицательную. Например, если в комнате есть углы или горизонтальные поверхности, которые направлены на находящихся в комнате людей, их можно закрыть с помощью растений. Достаточно подобрать подходящее по размерам и поставить впереди этих негативных мест.

Чтобы не мешать поступлению положительной энергии из окон, на подоконники лучше ставить цветы низкие, небольших размеров. Высокие лучше убрать в угол комнаты: так Вы добьетесь гармоничного по фен-шуй пространства. Да и с практической точки зрения так будет лучше – они не будут никому мешать.

Помните, за искусственными растениями нужен не меньший уход, чем за живыми. Если они станут рассадниками пыли, это не принесет пользы ни Вашему здоровью, ни энергетике дома. Поэтому всегда содержите их в чистоте, ведь порядок – одно из важнейших правил фен-шуй (о нем я писала в статье «Вещи в фен-шуй»).

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума