28.08.2016 16:37:07

Трагедия Титаника: анализ ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Используя систему Четырех столпов судьбы, можно рассмотреть не только судьбы людей, анализ карт ба-цзы может показать причины разных событий. Например, можно увидеть, как с точки зрения ба-цзы видится трагедия, произошедшая в море более 100 лет назад – гибель лайнера Титаник. Титаник врезался в айсберг 14 апреля 1912 года в 23:40. Проанализируем элементы китайского календаря в этот трагический момент:

titanic2.jpg

1912 год был годом сильной Воды с 壬 Водой ян в Небесном Стволе и 子 Крысой (Вода) в Земной Ветви. Это самый сильный водный год среди всех 60 лет календарного цикла, вероятность водных происшествий в такие годы намного сильнее. Приведенный выше набор Четырех столпов показывает момент столкновения Титаника с айсбергом. Это день Металла на Металле. Столп дня, 庚 Металл ян на 申 Обезьяне (Металл) символизирует корабль, плывущий в большом океане, ведь большая часть Земных Ветвей в этот момент времени относится к водной стихии. В Земных Ветвях, у нас есть две 子 Крысы (Вода) в году и в часе. Месяц 辰 Дракона считается хранилищем воды, а 申 Обезьяна (Металл) в дне является матерью воды. Слияние трех животных>> 子 Крысы, 申 Обезьяны и 辰 Дракона создает огромную массу воды, символизирующую океан. 庚 Металл ян в Небесном стволе и 申 Обезьяна в Земной ветви дня показывают корабль, частично возвышающийся над океаном, частично погруженный в воду. Так, анализ карты ба-цзы показывает нам картинку большого металлического корабля в огромном океане. Кроме того, время 23:40 - было часом 戊 Земли ян на 子 Крысе (Воде). Здесь 戊 Земля ян является символом айсберга – горы, возвышающейся над водой. Мы видим, кроме того, что айсберг находится по правому борту корабля, поскольку рассматриваем Четыре столпа события как вид корабля спереди, получается правый борт корабля совпадает с часом, а левый – с месяцем и годом происшествия. Столкновение айсберга с судном произошло именно в этот момент времени. Мы можем также предположить, что первой затонула носовая часть судна, столкнувшаяся с айсбергом.

titanic4.jpg

Столкновение вызвало серьезные повреждения корпуса судна, вода начала просачиваться внутрь, в результате, через 2 часа корабль затонул, это произошло в ночь на 15 апреля. В 2:20 утра, носовая часть корабля погрузилась на дно океана. Мы также можем проанализировать элементы появившиеся в момент, когда корабль пошел на дно:

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

titanic5.jpg

Карта ба-цзы изменилась, так как мы перешли в следующий день. 15 апреля также является днем Металла на Металле, но это Металл инь. Переход от Металла ян к Металлу инь означает, что судно повреждено и ослаблено. К этому моменту произошла смена часа с 子 Крысы на 丑 Быка, таким образом, произошел переход от Воды к Земле. В наступившем дне уже нет 申 Обезьяны, это день 酉 Петуха. Таким образом, у нас больше нет тройственного союза Воды: 辰 Дракона, 子 Крысы и 申 Обезьяны, судно тонуло недолго и оказалось похоронено в Земле. Корабль пошел на дно, носовой частью вниз, и упал, уйдя глубоко в слой земли и ила. Таким образом, мы видим замечательный пример того, как китайский календарь четко нарисовал картину произошедшего в тот день. Мы увидели металлический корабль, столкновение его правого борта с айсбергом, и погружение на дно океана.

titanic6.JPG

Еще более интересно, что есть скрытые указания на причины, почему столь много людей погибло в этой катастрофе. Большинство исследователей пеняет на нехватку спасательных шлюпок. При более чем двух тысячах пассажиров на борту, шлюпок хватало всего на 700 человек, поэтому остальные не смогли покинуть судно, и все они погибли. Но в таких случаях, как правило, люди могут долго держаться за плавающие предметы, ожидая спасения, поэтому жертв должно было бы быть гораздо меньше. В данном же случае у них не было шансов выжить, плавая в море, поскольку вода была ледяной. Большинство людей просто замерзли, а не утонули. Даже этот фактор, приведший ко многих смертям, отражается при анализе двух карт ба-цзы, представленных выше. Как в момент столкновения, так и после, когда Титаник уже затонул, мы видим полное отсутствие элемента Огонь. Огонь — это тепло, в организме человека огонь отвечает за терморегуляцию, сердце и кровообращение. Без элемента Огонь, наши сердца и кровообращение останавливаются. Поэтому, при низких температурах невозможно выжить, и 1700 человек просто замерзли, когда попали в море.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Зная систему Четырех столпов>>, я часто провожу анализ карт ба-цзы, когда в мире происходит что-то значительное. Я беру карту момента происшествия, и в большинстве случаев нахожу, что эти события ясно просматриваются в элементах китайского календаря. В моей практике есть множество примеров, включая разрушительные бедствия, такие как землетрясения и цунами, дорожно-транспортные происшествия, войны, извержения вулканов, пожары, стихийные бедствия, крупные наводнения и многое другое, о чем я обычно рассказываю на своих курсах и лекциях.



На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума