22.09.2016 19:08:25

Картины для спальни по фен-шуй

Древнекитайское искусство фен-шуй большое значение придает различным изображениям. Ведь чем больше рисунок похож на оригинал, тем сильнее его влияние на человека. А положительное оно или отрицательное, зависит как от самого изображения, так и от места, где картина расположена. Даже положительное изображение притянет негативную энергию, если расположить его в неправильном месте.

Каждую комнату в доме следует обустраивать в соответствии с фен-шуй правилами, ведь для каждой комнаты они свои. Подробно об этом можно узнать из более ранних моих статей и из курса Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй» (именно этот курс стал моей базой для изучения фен-шуй). И внимание стоит уделить не только цвету стен, потолка и пола, но и аксессуарам. В особенности это касается картин. Итак, давайте разбираться, какие картины в спальню по фен-шуй можно повесить, а какие – просто необходимо!

Сначала стоит отметить, какие картины для спальни по фен-шуй категорически не подходят. Это любые изображения, символизирующие стихию Воды. В самих изображениях нет ничего плохого, даже наоборот. Я не раз упоминала, что изображения рек, водопадов и водной глади способствуют привлечению энергии денег и карьерному росту, однако воздействие стихии Воды в большом количестве на спящего человека может привести к болезни. Поэтому лучше повесить такие картины в гостиной.

Изображения диких животных и все, что с ними связано (например, шкуры, рога) также лучше из спальни убрать, спокойному сну такие атрибуты способствовать не будут. Это же касается картин с изображениями шумной вечеринки или праздника.

Не следует вешать в спальне осенние картины, иначе в любовных отношениях наступит холодность и разочарование. Осень – время увядания, то же произойдет и с Вашими чувствами.

Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

А вот картина с пионами в спальне по фен-шуй будет как раз кстати! Пион по фен-шуй считается символом любви и придает новизны отношениям. Однако, если в семейных отношениях страсти давно утихли, пион может подтолкнуть более активного супруга искать ее на стороне. Поэтому изображение пиона лучше всего подойдет парам, находящимся на пике любовных отношений. Цветы должны быть яркого цвета, а лучше – красного (красный цвет символизирует стихию Огня, которая усилит страсть). Яркие цвета сильнее притягивают положительную энергию Ци, а значит, изображение будет работать сильнее.

Картина орхидеи в спальне по фен-шуй, напротив, принесет спокойствие и умиротворение, гармонию с миром и с самим собой. Особенно если цветы будут светлых, пастельных оттенков.

Конечно, самым сильным магнитом для благоприятной энергии является живая энергия, то есть комнатные растения. Однако в спальне им не место, некоторые растения выделяют по ночам углекислый газ и могут нанести вред здоровью спящих. Поэтому картина с изображением цветов – наилучшее решение для этой комнаты.

Другие благоприятные картины для спальни – это изображение пар. Не обязательно людей (хотя можно, особенно проявляющих взаимную симпатию). Это может быть изображение голубков, лебедей, уточек-мандаринок – все они символизируют взаимную любовь и верность. А картины с изображением камней, особенно тех, которые подходят Вам по гороскопу, помогут восстановить силы после тяжелого дня.

При выборе картины для спальни прислушивайтесь к себе: если глядя на понравившееся изображение, Вы чувствуете спокойствие, умиротворение, или романтику, любовь и теплоту – эта картина подходит!

Картина должна быть обрамлена рамой из натурального дерева. Хорошо, если на раму будет нанесен символ бабочки – она принесет на своих крыльях любовь и романтику.

Развешивайте картины в спальне по правилам фен-шуй:

• Проявите умеренность – не стоит вешать картины на каждой стене. В этом случае энергия картин будет смешиваться и ожидаемого эффекта они не принесут.

• Картина над кроватью в спальне по фен-шуй висеть не должна. При таком расположении она может принести проблемы в личной жизни. Лучше распределить картины сбоку. А лучшим местом для картины считается место напротив кровати, так изображение будет хорошо видно, и Вы станете смотреть на него чаще.

Как Вы видите, правильно выбрать и развесить картины в спальне не сложно, а эффект от них будет просто потрясающим! Стоит попробовать!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Pikontic

    Очень интересная статья, для себя отметил очень многое). Скажу так, что у большинства людей, вообще нет никакого дизайнерского решения по поводу спальни и я не вижу смысла без этого ставить картины. Конкретно, могу посоветовать интернет-магазин https://www.angstrem-mebel.ru/catalog/bedroom/ , так как на мое удивление, за то качество, что они предлагают, берут меньше всех денег. Вот еще номер телефона 8-800-100-68-68, если надо.

  2. Лолочка42 Агеева
    Лолочка42 Агеева

    Интересная статья, спасибо)) Мне тоже сейчас это все интересно, немного, но увлекаюсь)

    • Екатерина
      Екатерина

      Рада, что Вам понравилось)) Рекомендую изучить курс "Практический фен-шуй" (на него есть ссылка в тексте). Сама начинала изучение с него, ооочень мне помог разобраться во многих вопросах!)

  3. Avatar
    Лара

    А как же пара лебедей в воде? Можно такую картину вешать в спальне?  Все-таки вода присутствует на картине.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума