05.09.2016 14:08:11

Вода в фен-шуй

Вода питает все живое, именно из воды на планете Земля зародилась жизнь. И для человека вода имеет огромное значение, без нее он не сможет долго существовать, ведь и сам человек на 80% состоит из воды. Не удивительно, что издревле воде приписывали мистические свойства, с ней связано множество сказок и преданий. Учение фен-шуй также не равнодушно к этой жидкости, ведь Вода является одной из пяти стихий, правильное сочетание которых приведет человека к Гармонии.

Переводится «фен-шуй» как «вода и ветер» - следовательно, стихия воды по фен-шуй является самой значимой и самой сильной. Поэтому символы этой стихии обязательно должны присутствовать в Вашем доме. Это может быть не только водоем (например, аквариум или фонтан), но и изображения воды – по фен-шуй они также имеют немалую силу (подробнее я рассказывала об этом в статье «Рисунки по фен-шуй»). При выборе картин с водой по фен-шуй придерживайтесь одного главного правила: вода должна как бы втекать в дом. Так она будет нести в жилище финансовое благополучие и успех во всех начинаниях. Не переборщите: огромная картина с изображением воды по фен-шуй «смоет» все то, чего Вы уже добились (особенно это касается изображений бурных рек и водопадов).

Если Вы живете в частном доме, по фен-шуй вода у дома будет также притягивать к нему положительную энергию. Хорошо будет разбить на участке небольшой прудик или фонтан, только обязательно тщательно за ним ухаживать, ведь грязь, появляющаяся без должного обслуживания водоема, притянет уже отрицательную энергию.

Вода по фен-шуй, как и остальные стихии (о них Вы можете прочитать в статьях «Металл в фен-шуй», «Огонь в фен-шуй», «Дерево в фен-шуй», «Земля в фен-шуй»), может усиливать некоторые качества человека и окружающего его пространства. Так, энергия стихии Воды по фен-шуй поможет найти взаимопонимание, способствует раскрытию внутреннего потенциала человека, символизирует опыт и мудрость. Наличие воды по фен-шуй в квартире помогает обитателям дома учиться на своих ошибках, двигаться вперед, ощутить чувство собственного достоинства.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Что же можно отнести к таким элементам? В первую очередь, это присутствие в интерьере соответствующих цветов. К цветам воды по фен-шуй относят черный, синий и голубой, а также их оттенки и сочетания. Четкой геометрической формы, символизирующей эту стихию, нет (как, собственно, и у самой жидкости). Выбирайте плавные формы предметов, без четких граней. Также символами будут являться зеркала, изделия из стекла, прозрачные кристаллы (подробнее о силе кристаллов Вы узнаете из статьи «Кристаллы в фен-шуй»).

Стихия Воды помогает и в защите от негативного влияния. Например, кристаллы и иные предметы, подвергшиеся негативному влиянию, можно оставить на время в воде, которая его смоет. А «Школа Летящие Звезды» учит защищаться от негативного воздействия звезд с помощью соли, воды и монет по фен-шуй. Подробнее об этой школе и о других направлениях фен-шуй учения Вы узнаете, изучив статью «Виды фен-шуй», а также курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй».

Стихия Воды очень сильна, поэтому применять ее нужно очень осторожно. Есть такие комнаты, где элементы этой стихии нужно сократить до минимума. Например, спальня. Вода в спальне по фен-шуй может затушить огонь страсти, а также сделать сон тревожным и беспокойным. По этой причине не стоит ставить в спальне фонтаны, водопады или аквариумы – они не только ухудшат качество сна, но и могут негативно повлиять на здоровье спящих. Нежелательны в спальне и зеркала – если в них отражается кровать и спящие на ней люди, это может привести к ухудшению их взаимоотношений, а если зеркало весит напротив двери или окна, то отражает заходящую в комнату положительную энергию Ци. Как правильно организовать по фен-шуй спальню, читайте в статьях «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй», «Мебель в спальне по фен-шуй».

Вода неоднозначна и переменчива, может принести как положительное, так и негативное влияние. Используйте атрибуты этой (да и любой другой стихии) правильно, с уважением, содержите их в чистоте и порядке. Тогда она поможет Вашей жизни войти в правильное русло, а удача и богатство потекут в Ваш дом бурным потоком!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума