29.09.2016 16:31:26

Картины в прихожую по Фен-Шуй

Здоровье, благополучие, крепкая семья, стабильные денежные доходы зависят как от самого человека, от его собственных усилий по достижению целей, так и от других видов удачи – небесной и земной. Согласно китайской науке небесная удача – это наша судьба, те качества и таланты, которые даны нам от рождения, которые можно найти в себе и использовать их в жизни. Другой вид удачи – земная удача, это энергия, которую мы получаем от нашего окружения, то есть, Фен-Шуй нашего места жительства или работы. Жизненная энергия Ци, наполняющая все на земле, принимает различные формы и может быть, как благостной, в местах с мягкими линиями, чистой водой, растениями и цветами, благоприятная Шен Ци притягивается к местам, где люди думают о хорошем, позитивном. Там, где чувствует упадок и разрушение, обитает Ци негативного характера – Ша Ци. Вид Ци, населяющий наш дом зависит от нас самих, в том числе от выбранной планировки и дизайна внутреннего пространства.

Таким образом, китайское искусство помогает за счет обустройства жилого пространства по принципам Фен-Шуй создать благоприятные условия для плавной и спокойной циркуляции Ци, наполняющей все сектора дома или офиса благостной энергией. Наполнение дома благоприятной Ци значит насыщение всех сфер человеческой жизни дополнительной энергией для позитивных изменений в одних областях деятельности и укрепления позиций в уже успешных сферах.

Прихожая, тема данной статьи, является важной частью дома потому, что основная часть Ци, о которой говорилось выше, поступает именно через входную дверь. Поэтому от того, как обустроена гостиная, будет зависеть как Ци далее будет распределяться по квартире и какого она будет качества.

Как выше было замечено, первостепенную роль в вопросе гармонизации жилого пространства играет расположение входной двери. От того, с какого направления заходит человек – благоприятного для себя или нет, зависит качество Ци, которое заходит вместе с ним в дом с улицы. Необходимо найти свои личные благоприятные направления в помещении по компасу согласно своему числу Гуа и разместить дверь так, чтобы в прихожую человек заходил из своего благоприятного направления. Лучшим направлениями для входной двери являются Шэн-Ци, Янь-Нянь и Тянь-И. Бывает, что у семейной пары разные благоприятные направления. В этом случае специалисты по Фен-Шуй рекомендуют ориентироваться на главу семьи. Конечно, лучше заранее выбирать жилище, основанное на правилах Фен-Шуй, но что делать, если некоторые нюансы стали известны уже после выбора квартиры. Для этого существуют различные средства коррекции Фен-Шуй и решения, основанные на подстраивании под уже сложившиеся обстоятельства. Анатолий Соколов, мастер Фен-Щуй, в заочном курсе «Практический Фен-Шуй» разбирает существующие примеры планировки квартиры и дает совету по исправлению недостатков с помощью подручных средств, в том числе, варианты изменения расположения входной двери.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Допустим, благостная энергия Ци с благоприятного для вас направления заходит с вами каждый раз при открытии двери в квартиру. Теперь необходимо позаботиться о том, чтобы эта энергия равномерно разошлась по всему помещению, зашла во все комнаты, насытив собой каждый уголок в квартире. Это возможно благодаря правильному обустройству прихожей. Рассмотрим основные правила расстановки мебели и декорирования прихожей по Фен-Шуй.

Распространено два противоположных варианта прихожих – просторное помещение, либо наоборот очень тесное. В первом случае в квартиру будет заходить слишком много энергии, которая будет переполнять собой жизненное пространство. В такой прихожей становится неуютно, это также может провоцировать жильцов на агрессию из-за появления чрезмерной самоуверенности. В большую прихожую можно поставить что-либо притягивающее внимание – стол с цветами, яркую картину, скульптуру. Во втором случае, прихожую в противоположность необходимо максимально очистить, стараться не держать в ней ничего лишнего и ненужного. Расширить маленькое пространство можно с помощью зеркала. Единственное ограничение – не располагать зеркало напротив входной двери, иначе энергия Ци будет отражаться от зеркала обратно на улицу, не попадая в нужном количестве в дом. Освещение также зрительно увеличит пространство.

Благоприятно размещать картины в прихожую по Фен-Шуй, так как они будут наделять особым настроением зашедшего в дом человека, а также отвлекать от других комнат гостей, защищая внутренний мир жильцов дома от нежелательных вмешательств. Картины в прихожей могут быть общей тематики – пейзажи, натюрморты, изображение гор, воды. Особенное благоприятно по Фен-Шуй вешать в прихожей картины с водой, которая является символом здоровья и богатства. Чистая вода или ее изображение способны улучшить качество Ци. Следите только, чтобы водные знаки находились по правую сторону от входной двери (если смотреть изнутри квартиры через дверь наружу). В случае прихожей в виде тесного длинного коридора, ведущего в другие комнаты, можно разместить на стенах картины с динамичными изображениями, например, бегущих коней или едущего транспорта, направляющихся внутрь квартиры. Это будет символически направлять Ци в другие комнаты. Перераспределять поток Ци в узком коридоре призваны также зеркала, которые нужно расположить на противоположных стенах, но не напротив друг друга. Обращать внимание только следует за тем, чтобы стихия изображенного на картине не вступала в противоборство со стихией сектора, в котором размещено изображение. Так изображение воды не должно находиться на юге в секторе огня. В курсе «Практический Фен-Шуй» рассмотрены теоретические и практические аспекты взаимосвязи пяти элементов, гармония которых важна в каждом доме.

В прихожей важно соблюдать баланс Инь-Ян, который будет влиять благотворно на все помещение. Этому будут способствовать мягкие светлые тона, отсутствие острых углов, которые можно замаскировать тканью и домашними растениями, ненавязчивые предметы интерьера.

Выше был рассмотрен вопрос планировки и дизайна прихожей, от чего зависит качество и количество благостной Ци в остальной части квартиры. Другие темы разобраны в следующих статьях автора.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума