04.11.2016 14:41:06

Садовый фен-шуй

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>

Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»


Календарь удачи на июнь, июль, август

Как прекрасна природа, окружающая нас. В любую погоду, будь то снег или палящее солнце, приятно прогуляться по дорожкам и аллеям парка. по лесным тропинкам и даже, порой, по полному бездорожью бескрайнего поля.

Если вы - счастливый обладатель отдельно стоящего дома, тогда, скорее всего, тема садового фен-шуй очень для вас интересна и актуальна. Садовый фен-шуй поможет вам обустроить пространство возле дома наилучшим образом. Садовый участок дает множество вариантов для планировки, все зависит от того, насколько широк полет вашей фантазии!

Правило фен-шуй на садовом участке - довольно простое, но важное: растительность вокруг должна гармонировать с домом, а ладшафт читаться полностью, не только какими-то отдельными участками.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Прелесть садового фен-шуй в том, что он позволяет нам создать участок с плавными, мягкими, ласкающими взгляд формами.

Вы можете вырастить растения разных форм и размеров, разбить красивые клумбы, проложить извилистые тропинки, создать ручей перед домом, и даже фонтан. При выходе из дома нет ничего лучше, чем сразу попадать на благоустроенный, прекрасный участок, цветущий и пахнущий, дышащий свежестью природы.


Если вы можете позволить себе большой приусадебный участок, советуем приложить вам максимум усилий, чтобы сделать его шикарным. Распространенная рекомендация касательно дорожек на участке: не делать их прямыми, угловатыми.

Дело в том, что идеальный поток для ци создают именно округлые, плавные формы, поэтому дорожки в саду и у дома необходимо выкладывать извилистой линией, из материала, приятного для поступи (галька, песок и т.д.). Не следует асфальтировать дорожки - асфальт несет очень жесткую и тяжелую энергетическую нагрузку, что неприемлемо возле жилого дома.

Поэтому, чтобы вам и вашей семье было приятно и радостно прогуливаться у дома, лучше выложить дорожки красивой плиткой, засыпать галькой или песком или вымостить брусчаткой. Можно также использовать другие специальные покрытия, о которых подробнее вам может подсказать ландшафтный дизайнер или мастер по фен-шуй. Например, Анатолий Соколов в своих заочных курсах “Практический фен-шуй” и “Индиидуальный фен-шуй” предоставляет подробные и доступные объяснения по обустройству жилого пространства, основываясь на личном опыте и практических примерах.

Древняя наука фен-шуй пришла к нам из Китая, соответственно, китайцы знают толк в обустройстве дома. Обратите внимание, как они оформляют свои дворы и сады в соответствии с правилами садового фен-шуй: извилистые тропинки у дома, всевозможные лужайки и клумбы тоже всегда стремятся к округлым формам.

Всевозможные элементы, украшающие ландшафтный дизайн (например, садовые скамейки, фонтаны и фонари) у китайцев также гармоничных, округлых форм. Вообще, круг - это идеальная форма. Наша Вселенная, наши клетки - все имеют круглые формы. Для красоты садового участка можно использовать также всевозможные кованые решетки (например, чтобы отгородить сарай от сада), декоративные фонари, фигурки сказочных персонажей (они могут одновременно служить фонарями), и многие другие элементы декора.

Очень хорошо, если вблизи вашего дома будет какой-нибудь водный источник. Это может быть речка, озеро, искусственный пруд или фонтан. Единственное условие здесь - водоем должен располагаться перед домом, а не позади него. Так как вода - очень мощный и энергетически сильный элемент, она способна влиять на наше финансовое благосостояние.


Если вода течет к дому, а не от него, тогда деньги будут течь вам в руки и никогда не уйдут из вашего дома.

По принципам Четырех Животных, водоем перед домом будет служить Красным Фениксом (символ богатства и благополучия).

Позади дома нужна Черепаха - небольшой холм или возвышенность. В роли Черепахи также могут выступать хозяйственные постройки (сараи, мастерские). Баню также нужно располагать за домом, а не перед ним.

При планировке садового участка по фен-шуй, следует помнить, что сад и огород лучше отделить друг от друга изгородью (можно живой). Дело в том, что энергии в саду и огороде разные, поэтому их лучше разделять. Подъездую дорогу к дому тоже необходимо сделать извилистой. Но не стоит прокладывать подъезд непосредственно к крыльцу, лучше оставьте перед домом свободное от машин пространство - оставьте машину на некотором отдалении от дома, а затем прогуляйтесь пешком.

Дорога у дома - вообще не очень благоприятное расположение, потому что она влияет на качество ци, которая входит с движением в наш дом. Интересно также то, что небольшие возвышенности и бугорки на садовом участке благотворно действуют на энергетическую обстановку вокруг - растворяют негативное воздействие Ша ци, тем самым гармонизируя и усиливая положительную Ци. Освещать сад лучше всего мягким, желтым светом.

Включайте фонари в вечернее время на южной стороне сада, тем самым гармонизируя пространство и привлекая удачу в семью.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

КАК РАССЧИТАТЬ АКТИВИЗАЦИЮ СЕКТОРА РОМАНТИКИ ТЯНЬ СИ>>

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>

Активация для выбивания долгов и получения кредитов на март 2021 года>>

Активация для продажи и сдачи в аренду недвижимости на март от Галины Осецкой>>

Столпы бацзы>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума