28.11.2016 22:03:25

Мебель в кабинете по фен-шуй

Прогноз на 2022 год от Татьяны Чодрон

Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

Руководство на 2022 год с прогнозами и активациями на каждый месяц

Пакет активаций на 2022 год Денежная уборка по ФенШуй

Консультация "Личный прогноз и рекомендации на 2022г."

Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Активация талисмана Фа Ци Мень


Всем, кто зарабатывает на жизнь мозговой деятельностью, проводя много времени в рабочем кабинете, полезно будет знать, как правильно расставить мебель в кабинете по фен-шуй. Очень часто мы не задумываемся над тем, как правильно расположить стол или стол, полку и шкаф, и поэтому расставляем мебель как придется, лишь бы стояла, а потом удивляемся, отчего у нас вдруг возникают недомогания, проблемы на работе или ссоры в семье. Фен-шуй учит нас гармонии и порядку во всем: как во внешнем, так и во внутреннем мире. Следуя древним, мудрым, полезным и действенным советам фен-шуй, мы способны во многом изменить свою жизнь в лучшую сторону, наполнить ее положительной энергией, яркими красками и гармонией. Все, чего хотели люди во все времена и к чему стремились — это ощущение счастья. Со временем человек построил офисы и стал работать в кабинете, но по сути ничего не изменилось: мы по-прежнему хотим счастья, какое бы оно ни было для каждого из нас.

Фен-шуй помогает нам чувствовать себя счастливыми, давая удивительно простые, логические методы и объяснения взаимодействия всего во вселенной. Во многом фен-шуй - это просто здравый смысл, выбор правильного направления и благоприятного положения тех или иных вещей, в нем нет никакой мистики или магии. Так как весь мир состоит из энергии, нам важно понимать, как эти самые энергии взаимодействуют и выполнять рекомендации.


В случае правильной расстановки мебели в кабинете по фен-шуй работает тот же логический принцип: мы хотим счастья. Чтобы чувствовать себя счастливыми, нам, прежде всего, необходимо быть здоровыми. Чтобы чувствовать себя здоровыми, работая целый день по восемь часов в кабинете, нам, скорее всего, необходимо обеспечить себе уютное рабочее место.

Чтобы сделать его комфортным, нам нужно, во-первых, расположить рабочий кабинет в правильной зоне активности энергий (иначе говоря, в определенной стороне света), а во-вторых, расставить мебель в кабинете таким образом, чтобы энергии в нем текли правильно и способствовали полноценной мозговой активности, приливу сил и бодрости.

Итак, практические рекомендации по обустройству рабочего кабинета:

  • Рабочий кабинет лучше располагать недалеко от входной двери (так как в рабочем кабинете преобладает янская энергия, он должен находиться в активной зоне).
  • Лучше, чтобы рабочий кабинет не был проходным (особенно, если это комната в вашем доме или квартире.
  • Когда по тем или иным причинам вы работаете дома (например фрилансите) — выделите для рабочего кабинета отдельную комнату. Если для того нет возможности, в таком случае расположите рабочий стол подальше от спальной кровати, таким образом, чтобы сидящий за столом мог видеть входную дверь.
  • Расположить рабочий кабинет будет наиболее уместно в северо-западной или северо-восточной зонах помещения, так как эти зоны отвечают за активность, заработок денег, учебу и карьерный рост.

  • При выборе рабочего стола отдайте преимущество тому, где нет острых углов (лучше всего выбирать стол с округлыми, плавными краями), так как острые углы мебели “нападают” на человека, оказывая негативное влияние на самочувствие и психическую деятельность. Момент острых углов наиболее важен, если вы совмещаете рабочий кабинет и спальню. В случае, если острые углы мебели направлены на вас во сне, вы не будете как следует отдыхать, чувствуя усталость и потерю энергии. Постарайтесь либо заменить мебель на более безопасную, либо закрыть углы тканью или цветами.
  • Металлические предметы и мебель хорошо воздействуют на человека, когда они присутствуют в рабочем кабинете. Вы можете разместить у себя на столе металлические фигурки слона, петуха или дельфина - они способствуют мудрости, успехов в карьере и заработку денег. Также в кабинете хорошо разместить небольшой фонтанчик и аквариум с золотыми рыбками (только обязательно проследите за тем, чтобы за рыбками велся надлежащий уход — ухаживайте сами или наймите специально обученного человека для этих целей). Вода — это символ процветания и богатства, поэтому хорошо, если она присутствует в вашем рабочем пространстве. Некоторые растения также способствуют мозговой деятельности и концентрации, а отдельные виды даже способны привлечь деньги в нашу жизнь — подумайте о местечке для такого растения в вашем кабинете тоже.
  • Цвет рабочего кабинета необходимо подбирать теплых тонов. Можно использовать бежевый, оттенки серого, синего, зеленого.
  • Лучше всего расположить рабочий стол таким образом, чтобы сидящий за ним человек был обращен спиной к стене, в таком случае, по принципу Четырех Животных, он получит поддержку и уверенность.
  • Сидя за рабочим столом, необходимо иметь хороший обзор входной двери, иначе у человека могут появиться страхи и комплексы (вы каждый раз будете вздрагивать от неожиданности, когда кто-то входит в кабинет, если вы сидите спиной к двери).
  • Центр рабочего кабинета лучше оставить свободным, чтобы энергия циркулировала правильно, не натыкаясь на лишние препятствия.

  • Освещение в рабочем кабинете должно быть ярким (можно использовать лампы дневного света и настольные лампы). Даже если вы любите работать по ночам, вы не будете чувствовать усталость и вялость, если включите в кабинете яркий свет - организм перестроится на дневной режим и у вас будет достаточно энергии для работы.
  • Повесьте у себя за спиной на стене изображение или картину с горой - это придаст вам силы, уверенности, поможет крепко “стоять на ногах”. Горы в фен-шуй — очень сильный и мощный символ, придающий его обладателям уверенность, непоколебимость, решительный настрой и удачу в карьере.

Еще один немаловажный совет: изучайте фен-шуй, применяйте его методы, меняйте свою жизнь к лучшему и пусть все у вас будет хорошо!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Нефритовая дева, открывающая врата для романтики и радостных событий

Диван в фен-шуй


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ