13.12.2016 09:11:17

Анализ ба-цзы Патрика Суэйзи

patrik.jpg

Доктор Джин Пэх>>

Патрик Суэйзи

Дата рождения: 18 августа 1952 года, 08:10

Час

День

Месяц

Год

Ян Вода

Ян Огонь

Ян Земля

Ян Вода

Дракон

Обезьяна

Обезьяна

Дракон

Циклы удачи

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

57

47

37

27

17

7

Ян Дерево

Инь Вода

Ян Вода

Инь Металл

Ян Металл

Инь Земля

Тигр

Бык

Крыса

Свинья

Собака

Петух

Давайте рассмотрим пример анализа ба-цзы Патрика Суэйзи. Составив карту ба-цзы Патрика, мы видим, что самый сильный элемент в ней – это Вода: Обезьяна и Дракон в столпах месяца и года объединяются, как и Дракон и Обезьяна в столпах часа и дня. Более того, Иньская Вода присутствует в столпах часа и года. При анализе карты ба-цзы мы обнаруживаем главная проблему – присутствие Иньской Земли в столпе месяца, которая угрожает потоку доминирующего элемента Воды. Однако кроме Янского Огня в стволе дня, в карте нет других элементов Огня или Дерева, таким образом течение событий в данной карте определяется доминирующей энергией Воды.

Самые благоприятные элементы в карте Патрика Суэйзи:

1) Вода – элемент силы, доминирует в карте, поэтому следует двигаться в ее направлении.

2) Металл – элемент богатства, усиливает влияние доминирующего элемента.

Неблагоприятные элементы в карте Патрика Суэйзи:

1) Земля - элемент результата, выхода, останавливает поток Воды.

2) Огонь – элемент личности, который следует держать под контролем.

3) Дерево: элемент ресурсов, питает элемент личности, который нужно ограничвать в проявлении.

Патрик Суэйзи впервые привлек к себе внимание в Голливуде ролью в экранизации одноименного романа С.Э. Хинтон «Изгои» (англ. The Outsiders), режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, вышедшей на экраны в 1983 году (Водяная Свинья) во время благоприятного цикла удачи Иньского Металла (1979 - 1984). В фильме снялось сразу несколько подающих надежды молодых актеров, а именно Том Круз, Мэтт Диллон, Роб Лоу. Удача сопровождала актера и в следующем году (1984, Деревянная Крыса), когда Крыса стала завершающим элементом гармоничного трио воды в карте Суэйзи и утвердила доминирующий поток Воды. Суэйзи снялся в боевике о Третьей мировой войне «Красный рассвет», в котором группа школьников сражается против советских и кубинских захватчиков. Затем актер снялся в фильме, семейной драме «Grandview USA», в котором также снялся Джэйми Ли Кертис.

В цикле удачи Свиньи (1984 - 1989) также присутствовал благоприятный элемент Воды. Суэйзи получил большое признание за участие в мини-телесериале о Гражданской войне в США «Север и Юг» (1985, Дервянный Бык) и в его продолжении «Север и Юг. Книга II» (1986, Огненный Тигр). В том же году в драме о хоккеистах «Молодая кровь» актер вновь сыграл в сотрудничестве с Робом Лоу. Тигр года вступил в конфликт с Обезьяной в столпах дня и месяца, и Суэйзи повредил колено на съемках фильма «Грязные танцы»; тогда потребовалось вмешательство врачей, чтобы выпустить жидкость из поврежденного сустава. Во второй половине 1987 г. (Огненный Кролик) романтическая мелодрама «Грязные танцы» стала хитом сезона и стала одним из самых прибыльных фильмов года. Главные актеры – Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей – впечатлили зрителей своими актерскими и танцевальными способностями, и эта роль принесла Патрику первую номинацию на премию «Золотой Глобус» как лучший актер в комедии или мюзикле. Успех «Грязных танцев» продолжился и в 1988 г. (Земляной Дракон), и песня "She’s Like The Wind», которую актер написал для саундтрека к фильму, стала главным хитом по всему миру и заняла третью строчку в чартах синглов США. Следующие фильмы, в которых снялся актер: фантастический триллер-апокалипсис «Стальной рассвет», семейная драма «Уорсоу по прозвищу «Тигр»», а также триллер о кровной мести с участием Лайама Нисона «Ближайший родственник» - не принесли большого успеха. Однако боевик «Придорожное заведение» (1989, Земляная Змея), в котором Суэйзи играет роль вышибалы, который приезжает в маленький провинциальный городок в Миссури, чтобы навести порядок в баре, но сталкивается с коррумпированным бизнесменом и по совместительству лидером местной банды, - стал культовым хитом, однако за эту роль актер был номинирован на премию «Рэззи» как худший актер.

Следующий цикл удачи Янской Воды (1989 - 1994) был очень благоприятным для актера, и Суэйзи достиг пика своей карьеры со своим самым успешным фильмом, сверхъестественной романтической мелодрамой «Приведение» (1990, Металлическая Лошадь), в которой главный герой в форме призрака возвращается к своей возлюбленной (Деми Мур), чтобы уберечь ее от опасности и отомстить за свое предумышленное убийство. Фильм за год собрал по всему миру более 500 млн долларов, а Суэйзи получил еще одну номинацию на «Золотой глобус» как лучший актер в комедии или мюзикле. В 1991 г. (Металлическая Овца) в первом полугодии присутствовала благоприятная энергия Металла, и Суэйзи снялся в еще одном культовом боевике «На гребне волны» вместе с Киану Ривз. Сильное влияние Воды в следующем году (1992, Водяная Обезьяна) способствовало появлению актера в роли разочаровавшегося доктора, который вновь обретает смысл жизни на грязных улицах Калькутты, в фильме «Город удовольствий». Криминальная комедия-мелодрама «Отцовство», вышедшая на экраны в 1993 году (Водяной Петух), не была коммерчески успешной, но актер снялся в дуэте с Холли Берри.

Несмотря на то что цикл удачи Кролика (1994 - 1999) завершил поток Воды в карте Суэйзи, актеру пришлось пережить личную трагедию в 1994 году (Деревянная Собака), когда преобладала энергия Земли: его сестра покончила жизнь самоубийством передозировкой наркотиками. В результате актер решил лечиться от алкоголизма и после реабилитационного курса скрылся от общественности на своих ранчо в Калифорнии и Нью-Мексико, где он занялся выращиванием своих арабских скакунов. В 1995 г. (Деревянная Свинья) на экраны вышли две семейные комедии с участием Суэйзи: приключенческий фантастический вестерн «Легенды Дикого Запада» («Небылицы») компании Уолта Диснея и «Три желания», но ни один из фильмов не имел коммерческого успеха. Комедия «Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар» завоевала больше признания, как у зрителей, так и у критиков, и принесла актеру третью и последнюю номинацию на «Золотой глобус» как лучшему актеру в комедии или мюзикле. В 1998 г. (Земляной Тигр), когда год вступил в конфликт с энергиями Обезьяны в столпах дня и месяца, актер перенес травму на съемках фильма компании HBO «Письма убийцы»: он упал с лошади, сломал обе ноги и повредил плечо. Съемки были приостановлены на 2 месяца, и фильм вышел на экраны только в 1999 г. (Земляной Кролик).

В цикле удачи Иньской Воды (1999 - 2004) также присутствовала благоприятная энергия Воды. В 2001 г. (Металлическая Змея) актер снялся во второстепенной роли учителя ораторского искусства в культовом фильме «Донни Дарко», в котором также снялись Джейк Гилленхал и Дрю Бэрримор. Несмотря на звездный состав следующего фильма: Билли Боб Торнтон, Наташа Ричардсон и Шарлиз Терон - романтическая комедия «Проснувшись в Рино» (2002, Водяная Лошадь) не имела успеха в прокате. В том году присутствовала энергия Огня, элемент личности актера. В 2004 г. (Деревянная Обезьяна) Суэйзи снялся в эпизодической роли инструктора по танцам в ремейке фильма «Грязные танцы» («Грязные танцы 2: Гаванские ночи»), в отличие от оригинала действие фильма происходит не в штате Нью-Йорк, а на Кубе.

День смерти: 14 сентября 2009 г.

Ян Вода

Ян Вода

Инь Земля

Собака

Обезьяна

Бык

В следующем цикле удачи Быка (2004 - 2009) присутствовал нежелательный элемент Земли. В 2005 г. (Деревянный Петух), когда Петух года объединился с Быком цикла удачи и породил положительный элемент Металла, Суэйзи сыграл роль инструктора по гольфу в британской черной комедии «Молчи в тряпочку», в которой также снялись Роуэн Аткинсон, Кристин Скотт Томас и Мэгги Смит. В конце января 2008 г. (как раз перед сменой года Огненной Свиньи на год Земляной Крысы) у актера был диагностирован рак поджелудочной железы IV степени. В 2008 г. Суэйзи прошел курс химиотерапии, и Крыса года объединилась с двумя Обезьянами и двумя Драконами в карте, что способствовало временному оздоровлению актера и его участию в двух проектах: психологической драме «Окись» и телесериале «Зверь», где он сыграл агента ФБР в 13 эпизодах. Показ сериала был отменен из-за ухудшающегося здоровья актера и низких рейтингов. В январе 2009 г. (как раз перед сменой года Земляной Крысы на год Земляного Быка) Суэйзи был госпитализирован с пневмонией, и в апреле 2009 г. (Земляной Бык) стало известно, что рак дал метастазы в печень. Суэйзи умер в присутствии своей семьи 14 сентября 2009 года. В тот день Янская Вода в столпах дня и месяца была подавлена энергией Земли года, месяца (Обезьяна) и дня (Собака).

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Елена Кондрашова
    Елена Кондрашова

    Анатолий, доброго времени суток. Патрик родился - Хьюстон, штат Техас, США.

    Если производить расчёт по время рождения 8:10, то столп часа получается 辛卯. Ссылка на карту: https://www.mingli.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.

    Вопрос: почему столп часа в данной статье 壬辰? Как производился расчёт? И в статье написано время рождения 8:10 - но в какой стране не указанно.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума