13.12.2016 17:20:20

Расшифровка ба-цзы Арнольда Шварценеггера, часть 1

arnold.jpeg

Доктор Джин Пэх>>

Арнольд Шварценеггер

30 июля 1947 03:10

Час

День

Месяц

Год

Янская

Земля

Янский

Металл

Иньский

Огонь

Иньский

Огонь

Тигр

Собака

Овца

Свинья

Циклы удачи

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

67

57

47

37

27

17

7

Янский Металл

Иньский Металл

Янская Вода

Иньская Вода

Янское Дерево

Иньское Дерево

Янский Огонь

Крыса

Бык

Тигр

Кролик

Дракон

Змея

Лошадь

Для начала нам требуется провести расшифровку иероглифов ба-цзы, для чего мы перевели их в таблицах выше в элементы и животных. При расшифровке карты ба-цзы Арнольда Шварценеггера, мы наблюдаем, что четыре ветви образуют две отдельные пары троичной гармонии. Тигр и Собака в столпах часа и дня, сочетаясь, образуют две трети тройной гармонии Огня, а Овца и Свинья дают в сочетании две трети гармонии Дерева. Дерево подпитывает Огонь, который в свою очередь присутствует в столпах месяца и часа, в форме Иньского Огня. Более того, Янская Земля в столпе часа доминирует над Янским Огнем, элементом самовыражения в столпе дня. Отсюда следует, что самый сильный элемент в карте Шварценеггера — это Огонь, сопровождаемый Деревом. Конечно, для начинающего, расшифровка ба-цзы может показаться очень трудным делом, но если следовать правилам шаг за шагом, можно довольно легко расшифровать любую карту ба-цзы.

Благоприятные элементы в карте Шварценеггера:

1) Огонь - самый сильный элемент, отвечает за карьеру и власть.

2) Дерево — элемент, который порождает основной сильный элемент и способствует его потоку. Отвечает за благосостояние.

Неблагоприятные элементы в карте Арнольда Шварценеггера:

1) Металл — это изначальный элемент самовыражения, который уступил доминирующему элементу, который его контролирует.

2) Земля — элемент, который пробуждает и питает элемент самовыражения, таким образом играет негативную роль.


Нейтральные элементы Арнольда Шварценеггера:

Вода: подавляя самый благоприятный элемент, Огонь, в то же время Вода питает положительный элемент - Дерево. Вода играет положительную роль, если не доминирует над Огнем.

Для расшифровки ба-цзы звезды, такой как Арнольд Шварценеггер, мы обратимся к его биографии. Впервые он привлек к себе внимание в период цикла удачи Змеи (1969 - 1974) своими достижениями в области бодибилдинга. В этом цикле присутствовала как благоприятная энергия Огня, так и негативные элементы Земли и Металла. Также произошло столкновение со Свиньей в столпе года, нарушив тем самым образование Дерева, благоприятного элемента. Таким образом, Арнольд Шварценеггер должен был очень напряженно работать, чтобы добиться значимых результатов. В 1969 году (Земляной Петух) он в первом же поединке уступил свой титул Мистер Олимпия, так как в тот год было сильно влияние негативных элементов Земли и Металла. В 1979 году (Металлическая Собака) в 23 года он стал самым молодым Мистером Олимпия, в тот год Собака смогла объединиться с Тигром в столпе дня, таким образом усилив поток Огня. Он удерживал титул Мистер Олимпия на протяжении остальных лет цикла удачи, когда элементы года оказывали позитивное влияние: в 1971 году (Металлическая Свинья) присутствовала благоприятная энергия Дерева, когда Свинья объединилась с Кроликом в столпе месяца (несмотря на столкновение с циклом удачи Змеи). В 1972 году (Водяная Крыса) Янская Вода в столпе года объединилась с Иньским Огнем, присутствующим в карте, оставляя Воду в Крысе и подпитывая позитивную энергию Дерева. В 1973 году (Водяной Бык) негативное влияние Иньской Воды было нейтрализовано сочетанием с Янской Землей в столпе часа. Сильный поток Дерева в 1974 (Деревянный Тигр) помог ему смести всех соперников в сторону.

В следующем цикле удачи Янского Дерева (1974 - 1979) присутствовал благоприятный элемент Дерева, и Шварценеггер сделал свои первые шаги в киноиндустрии. В 1975 году (Деревянный Кролик) он выиграл титул Мистер Олимпия в шестой раз, несмотря на ограниченное время на подготовку в связи со съемками в романтической комедии «Оставайся голодным» с участием таких актеров, как Джефф Бриджес и Салли Филд. Фильм, режисcером которого был Боб Рафаелсон, был выпущен в следующем году, в начале 1976 года (Огненный Дракон), в котором присутствовала позитивная энергия Огня. Это стало полноценным дебютом Шварценеггера в кино, так как фильм 1970 года «Геркулес в Нью-Йорке» был дублирован, а в его втором фильме 1973 года «Долгое прощание» герой Шварценеггера был глухонемым. В 1977 году (Огненная Змея) в свет вышел «Оставайся голодным», документальный фильм о подготовке Шварценеггера к соревнованию 1975 года «Мистер Олимпия». В конце цикла удачи Янского Дерева в 1979 году (Земляная Овца) актер сыграл Смазливого Незнакомца в фильме «Злодей» («The Villain»), вышедший в прокат в Великобритании и Австралии под названием «Кактус Джэк» . В фильме снялись также Кирк Душлас и Энн Маргарет.

В цикле удачи Дракона (1979 - 1984) присутствовали негативные элементы Земли и Воды, а также положительный элемент Дерева, поэтому то, как дела складывались у актера в этом цикле, зависело от сочетания и влияния элементов в каждый отдельный год. В 1980 году (Металлическая Обезьяна) он победил в соревновании «Мистер Олимпия» в рекордный 7-й раз и затем закончил свою карьеру бодибилдера. В 1982 году (Водяная Собака) эпическая драма о воинах и колдовстве «Конан-Варвар» стала первым голивудским хитом актера. Несмотря на критику за излишнюю жестокость и непрофессиональную игру Шварценеггера (за эту роль актер получил награду «Razzie» как худший актер), фильм получил продолжение «Конан-Разрушитель» (1984 год, Водяная Крыса), в котором снялась Грейс Джоунс.

Потенциально негативное влияние в цикле Иньской Воды (1984 -1989) было нейтрализовано присутствием Янской Земли в столпе часа в карте Шварценеггера. К концу 1984 года (Деревянная Крыса) Шварценеггер добился коммерческого успеха и признания критиков за исполнение главной роли в фантастическом боевике Джеймса Камеруна «Терминатор». Актер блистал в роли машины-убийцы из будущего, коронная фраза которого «Я вернусь!» сразу стала классической киноцитатой. 1985 год (Деревянная Змея) был неоднозначным годом: он снялся в провальном фильме «Рыжая Соня» вместе с Бриджет Нильсен (по мнению Шварценеггера это был его самый худший фильм), а боевик «Коммандос» с его участием стал хитом. Благоприятный поток Дерева и Огня в 1986 (Огненный Тигр) и 1987 (Огненный Кролик) годах принес Шварценеггеру целый набор хитов: «Без компромиссов» (Raw Deal, 1986), в котором актер исполнил роль бывшего агента ФБР, выполняющего задание покончить с организованной преступной группировкой, а также научно-фантастические триллеры «Хищник» и «Бегущий человек» (оба вышли в прокат в 1987 г.), последний был снят по книге Стивена Кинга. Что касается его личной жизни, то когда Тигр года образовал гармоничное сочетание с Собакой в доме супруга, Арнольд женился на Марии Шивер, телевизионной журналистке и племяннице президента Дж. Ф. Кеннеди. Полоса удачи в кино продолжилась и в 1988 г. (Земляной Дракон): Шварценеггер сыграл московского полицейского в команде с Джеймсом Белуши в фильме «Красная жара», а в комедии Ивана Рейтмана «Близнецы» брата героя сыграл Дэни Де Вито (по всему миру фильм в прокате собрал более 200 млн долларов).

Цикл удачи Кролика (1989 - 1994) был также благоприятным. В 1990 году (Металлическая Лошадь) актер снялся в двух разноплановых фильмах: научно-фантастическом боевике «Вспомнить все» Пола Верховена (по книге Филиппа К. Дика), жену-убийцу главного героя сыграла Шэрон Стоун, и в семейной комедии «Детсадовский полицейский» (вторая работа в сотрудничестве с Иваном Рейтманом). В следующем 1991 году (Металлическая Овца) Шварценеггер вновь выступил в роли киборга-убийцы в фильме «Терминатор-2: Судный день», который стал хитом проката в тот год (500 млн долларов по всему миру). Фильм также получил похвалу критиков и содержал в себе много достижений в области компьютерной анимации. Арнольд также участвовал в видеоклипе к песне «Guns N’ Roses» You Can Be Mine, ставшей саундтреком к фильму. Сильное присутствие Металла в 1993 г. (Водяной Петух) привело к провалу пародии на приключенческие фильмы «Последний киногерой», за участие в котором актер получил премию «Razzie» в номинации «Самый худший актер». К концу цикла в 1994 г. (Деревянная Собака) благодаря позитивному влиянию Дерева в первой половине года Шварценеггер вновь добился признания за участие в еще одном фильме, ставшем хитом, - «Правдивая ложь». В том же году актер стал один из инвесторов «Планеты Голливуд», вместе с Сильвестром Сталлоне, Брюсом Уиллисом и Деми Мур.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума