17.12.2016 13:34:38

Синий цвет по фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы>>

Активации Птица, дракон, Три Генерала с августа по январь 2022 года>>

Описание характера человека по столпу дня 60 Дзя Цзы>>

Человек так устроен, что он воспринимает окружающий мир не только через призму собственных эмоций, но также через цветовую гамму, причем у каждого она может быть своя. С точки зрения физики, цвета в природе не существует, так как цвет — это всего лишь преломление световых лучей под определенным углом. Так, некоторые люди не различают какие-то цвета, и их называют дальтониками. Люди, профессионально работающие с цветом (художники, дизайнеры, модельеры и так далее) способны различать тысячи до оттенков одного цвета, в то время, как среднестатистический человек отличит лишь самые основные. Даже такой цвет, как черный, имеет множество оттенков — сложно вообразить, но это так!


Почти все цвета, которые способен различить человеческий глаз, можно получить путем смешивания цветов по аддитивной (в такой модели используются красный, зеленый и синий цвета) либо субтрактивной модели (здесь смешиваются желтый, пурпурный и голубой).

аддитивная модель смешивания цветов

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

субтрактивная модель смешивания цветов

Исследования ученых установили, что существует четыре “чистых цвета”, то есть уникальных, которые невозможно получить путем смешивания вместе каких-либо других цветов: красный, желтый, зеленый и синий. Приступая к оформлению интерьера>> своего жилого или рабочего пространства, пожалуйста, изучите основные свойства того или иного цвета, его влияние на психологическое, физическое и эмоциональное состояние человека, ведь давно доказано, что цвет напрямую влияет на наше самочувствие, настроение и даже мировоззрение. Фен-шуй — это наука о гармонии>>, основанная на природных явлениях, балансе энергий и здравом смысле, поэтому в данном вопросе понятия фен-шуй об использовании того или иного цвета полностью совпадают с научными исследованиями.

В этой статье мы поговорим конкретно о влиянии синего цвета на человека.

Синий цвет в фен-шуй относится к стихии Воды. Такой цвет несет в себе энергетику мудрости, силы, спокойствия и уверенности. Это холодный цвет, способствующий повышению самооценки и усилению способностей человека, в том числе паранормальных. Синий цвет способен исцелять, успокаивать, настраивать человека на высший уровень мировосприятия, он также очень хорошо расслабляет и умиротворяет, поэтому синий цвет в спальне по фен-шуй очень хорошо подойдет особенно тем, кто хочет избавиться от бессонницы. Оформив спальную комнату>> в синие тона, вы почувствуете умиротворение и душевную гармонию, избавитесь от тревожных мыслей и будете хорошо спать по ночам. Также при оформлении спальни не забывайте про правильное расположение этой комнаты в доме>> —- она должна располагаться в самой дальней и тихой части жилого помещения. Изголовье кровати>> необходимо развернуть к стене, что даст вам защиту во время сна. Изучить все аспекты правильной планировки и расстановки мебели по фен-шуй можно, пройдя заочный курс Анатолия Соколова “Практический фен-шуй”>>, где содержится вся необходимая информация о создании гармонии по фен-шуй своими руками.

Итак, синий цвет прекрасно подойдет тем людям, которые хотят обогатить свой внутренний мир, наполниться духовностью, созерцать. Творческие личности также оценят синий цвет по достоинству, ведь он открывает скрытые способности у человека и помогает реализовать свой духовный потенциал.

Однако, наряду с прекрасными способностями вдохновлять и открывать скрытые способности, избыток синевы в оформлении интерьера способен вызывать у человека уныние, тоску и излишний самоанализ. Если вы интроверт и подвержены самокопанию, часто впадаете в уныние и тоскуете, вам следует избегать синего цвета, потому что он только усилит ваши тенденции. Синий цвет — это цвет для людей эмоционально сильных и стабильных, с устойчивой психикой, тех, кто знает, чего хочет в жизни и стремится усилить и развить свои самые лучшие качества. Для тех, же, кто постоянно сомневается, впадает в депрессию и драматизирует по любому поводу, синий цвет не подходит.


Голубой цвет по фен-шуй также умиротворяет, придает эмоциональную стабильность и гармонизирует пространство. Если у вас есть дети и они очень шумные и активные, в таком случае хорошо будет оформить детскую комнату>> в голубые тона — это успокоит детей, придаст им больше концентрации на учебе, а также будет способствовать улучшению обмена веществ. Такие действия голубой цвет оказывает не только на детей, но и на взрослых, поэтому полезно оформить в голубой цвет также рабочий кабинет>>, что будет способствовать лучшей концентрации на работе, избавлению от стресса, однонаправленности и нацеленности на результат.

Хорошо также окружить себя различными амулетами и оберегами>> синего цвета, что придаст не только вам не только духовную силу, но и мощную защиту>>.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Фэн-шуй: Как быстро продать квартиру

Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума