29.08.2019 15:06:42

Период Ретроградного Меркурия

Что такое "ретроградность"?

Этот термин к нам пришел из западной астрологии, не из китайской. Понятие «ретроградность» несет в себе значение «движение назад». Но планеты не имеют свойств двигаться в противоположную сторону, однако все небесные тела, двигаясь по своей орбите, периодически замедляют ход вокруг солнца. Наблюдателю с Земли кажется, что планета двигается то вперед, то обратно, но на самом деле она сначала обгоняет земной шар, а потом отстает. Такая особенность небесных тел «двигаться» назад и получила название – ретроградность. Из-за разной скорости движения планет, они по-разному влияют на поведение и жизнь человека.


Какое влияние мы испытываем в период ретроградного Меркурия?

Это может быть разочарование, перерывы или сбои в работе, так что иногда кажется, что даже простые проекты сложно выполнить. В это время нужно быть более внимательными, чтобы все сделать вовремя и качественно. Как правило, появляются какие-либо помехи, задержки, непонимание.

Первая планеты солнечной системы отвечает за коммуникации людей. Ее ведение – контакты, бизнес, общение, дела, сделки, поездки, любое передвижение, в том числе по карьерной лестнице. Ретроградный Меркурий сильно влияет на поведение мошенников, воров, лжецов. В этот период они активизируются как никогда.


В 2019 году Меркурий будет «пятиться» назад в следующие периоды:

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

  • весной: 5 марта-28 марта;
  • летом: 8 июля-1 августа;
  • осенью: 31 октября-20 ноября.


С какими делами лучше повременить?

  • Не начинать новых дел, запуск проектов отложить (возможно, приведут к конфликтам и провалам), с открытием бизнеса повременить (есть опасность разорения или обмана).
  • Не соглашаться на предложения о повышении по службе. Скорее всего, новая должность окажется «не по плечу», или не принесет удовлетворения.
  • Не делать мелких покупок, связанных с приобретением носителей информации, а также средства связи (могут «глючить»).
  • Лучше не покупать никакие транспортные средства (автомобиль, велосипед, мотоцикл и т.д.).
  • Отправляться в поездки стоит только по неотложным делам. В пути нужно быть бдительным при общении с мало знакомыми людьми из-за риска быть обманутым.
  • Отдых и путешествия лучше отложить на другой период. Для переезда на новое место жительства также лучше выбрать другое время. Не давать никому в долг денег.

Т.о. в это время астрологи не советуют начинать что-то важное. Но благоприятно что-то заканчивать или возобновлять то, что было отложено.


Не смотря на такие общие неблагоприятные периоды, нужно учитывать личный гороскоп отдельного человека: на кого-то эти периоды в одно время будут влиять сильно, а кто-то их даже и не заметит. Об этом нам уже точнее может поведать система китайской астрологии бацзы.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума