20.01.2017 16:17:38

Выбор благоприятных дней по-китайски

date.jpg

Рассчитайте благоприятные дни для любых дел в Китайском Календаре Удачи!

Мастер Мими Мурхауз>>

Данная техника является важным базовым учением, которое берет свое начало во времена династии Хань 206 г. до н. э. – 220 г. н. э., когда китайцы использовали технику определения благоприятных дат для ведения войны, официальных церемоний, садоводства, похорон, свадьбы, копания земли, переезда, путешествий и других важных жизненных событий.

Несмотря на то что многие китайцы просто одержимы этой традицией, немногие знают, почему важен весь ритуал. Часто выбор благоприятного дня воспринимается просто как часть китайской культуры или неопасное суеверие с целью обрести большую уверенность в чем-либо.

Китайцы воспринимают время циклично, оно повторяется по определенной схеме, которая отражена в системе 60 Чжиа-Цзи (Gia-Zi). Она основана на том факте, что наша планета делает оборот вокруг своей оси за один год, и в силу того, что она вращается под наклоном, происходит смена энергий времен года.

В течение веков китайские ученые, философы и астрономы фиксировали свои знания в форме таблиц и схем, показывающих смену природной энергии, выстраивание в линию планет и звезд. Они разработали различные системы для расчета и отслеживания благоприятных дат для различных видов активности.

В момент нашего рождения мы все были подвержены влиянию внешних природных сил, таких как время (10 Стволов 天干 и 12 Ветвей地支), горячая и холодная температура, солнце и дождь, и другое. Более того, на нас всех влияли особенности физиологического процесса нашего рождения: было ли это кесарево сечение либо естественные роды, в сознательном, бессознательном состоянии, преждевременные либо в срок, было ли кровотечение и т. п. Тем или иным образом данные факторы влияют на нашу судьбу и формируют нашу Небесную Удачу.

В течение нашей жизни мы испытываем много различных воздействий окружающей среды Земной Удачи (являющейся частью фен-шуй): местные продукты и кухня, климат, жилищные условия, ландшафтные черты (реки, горы и т. д.).

В то же время мы сосуществуем вместе с людьми, имеющими различные судьбы и направленности. Внешнее природное и социальное окружение имеют постоянное и двустороннее влияние на нашу жизнь. Это составные части, из которых складывается наша Земная, или Человеческая, Удача.

Понимание потенциала, заложенного в нашей судьбе, и последующее использование этой информации для того, чтобы делать осознанный выбор Времени, - это одна из многих граней Человеческой Удачи.

Выбор благоприятной даты - это умение точно находить благоприятное время для начала какой-либо активности, когда энергии вселенной функционируют оптимальным образом, чтобы способствовать вашему успеху.

Возможно, теперь вам понятно пословица: «Человек сам кует свое счастье».

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024


Мастер Мими Мурхауз>> регулярно приезжает в Россию и проводит курсы по китайскому Искусству выбора благоприятных дат. Больше информации по курсам по Искусству выбора благоприятных дат>>.

Другие статьи Мастера Мими Мурхауз на Портале "Фен-шуй Форум".


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ