19.10.2022 16:30:38

Соединяющий график по фазам ци и календаря Ся.

Если перефразировать и заложить метафизический смысл в знаменитую песню, то получится такой вот текст:

Как много лет во мне Энергия спала,

Мне это слово ни о чем не говорило,

Энергия таилась в глубине, она ждала,

И вот проснулась и глаза мои открыла.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 07.05.2024

Теперь могу не так поэтично продолжить. Когда природа просыпается и ты начинаешь с ней быть на одной волне, то тебя нереально "колбасит".

Казалось бы, есть понятие и фундаментальная основа Фазы Ци, есть календарь Ся, по которому мы измеряем энергии года, начало циклов и месяцев. Но почему-то порой совсем не просто это объединить, а понять как они существуют вместе - сложно.

Представляю свое индивидуальное видение в построенном мною графике, где я соединила фазы Ци и календарь. Со мной можно согласиться, можно и не соглашаться, на ваше усмотрение, на то оно и Ваше!

Эта мысль во мне проснулась и открыла глаза на очевидные процессы, которые таятся, а может и вовсе не таятся в природе, в которой мы существуем.

Начало положило понимание Зимнего и Летнего Солнцестояния, почему это так важно было в любой мировой культуре? Почему все придавали такую значимость этим датам? Все опять же очень просто к пониманию.

Я в графике соединила эти два направления, для понимания я выделила силу фаз цветом:

Черный - низкая фаза;

Синий - средняя фаза;

Красный - сильная фаза.

Месяцы выделила по сезону.

Теперь становится предельно ясно и понятно, почему год начинается весной и с месяца Инь, самые Пик Ян - месяц У (Юг) и Пик Инь - месяц Цзы (Север).

Становится наглядно видно, почему такую фазу как "Купание" многие мастера относят к проблемной фазе, хотя она и растущая и активная. А как же иначе, ведь если смотреть на природу и вспомнить свои эмоции - то это энергии безрассудной сексуальности, сколько проблем они могут принести, если оставить энергию без контроля или выпустить ее на волю! Достаточно вспомнить мартовских котов))) И потом, я специально выделила пунктиром, что фаза "Купание" и "Смерть" находятся на одном уровне, отсюда и осторожный подход, мало ли.

Если мой синтез для кого-то станет наглядным объяснением, значит мое время было потрачено не зря))) Спать не смогла и рисовала ночью, а потом весь день рисовала этот график, ведь я далеко не специалист во всех этих программах))).

С миром и добром, Арман Каримова.

P.S. Эта статья была написана и опубликована на моей странице в ФБ 29 января 2019 года. Тогда я много чему искала объяснения, если мой график будет кому-то полезен и прояснит вопросы по фазам ци, буду рада быть полезной!
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ