19.10.2022 17:27:56

Специальная формация: "Куйганг".

Почему я особенно выделяю только два столпа из четырёх: Металл Ян на Драконе и Металл Ян на Собаке?

Земные Ветви в "Куйганге" могут быть только Дракон и Собака - это "Великий Разделитель", это понятно. Но вот почему Металл Ян создаёт именно специальную формацию на Драконе и Собаке мне было не совсем понятно до недавнего времени, опять же переход: конец осени - начало зимы, особенное время.

Конечно, если учитывать характеристику "Файконга/Куйганга": В Китае говорят, что люди "Квейганг" настолько сильны, что их боятся даже духи, сломить волю такого человека очень сложно.

Очень уж вписывается под описание именно Металл Ян в Небесном Стволе. Если смотреть заложенные фазы ци в столпах, то получается: Металл Ян на Драконе - растущая фаза баланс "Вынашивание".

Металл Ян на Собаке - фаза баланс "Пенсия". Обе фазы хорошие и можно с ними работать. Но!

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Всё же объяснение необычайной силы столпов "Куйганг" я нашла в казахских сказках и мифах предказахов. Кстати, встречается не только в мифологии у предказахов, также есть у майя, у египтян и т.д. А теперь сама суть, сказочная...

Инициация, неофит, посвящение - тайные знания. Обязательное прохождение смерти, это последний рубеж и он крайне важен!

Огонь - солнце, я отношу к Высшему миру.

Вода - мировой океан, я отношу к Высшему миру.

Дерево - дерево, я отношу к Среднему миру, он же соединитель Верхнего и Нижнего мира.

Земля - земля, я отношу к Среднему или Нижнему миру.

Металл - кузнец, потусторонний, подземный, я отношу к Нижнему миру.

Металл - это основная персонификация Потустороннего! Связан с подземным миром, земными недрами.

В казахской мифологии Темiр (Металл, железо) - владыка мира мертвых. У него есть чудовищная Собака, охраняющая врата Нижнего мира.

Если исходить из логики и "Великого Раздела", то Дракон - это охранник Верхнего мира.

Отсюда самые сильные и гармоничные "кузнецы" - это столпы Куйганг с Металлом Ян. Есть ведь и такое понятие как Полезный Бог, так вот, для Металла Ян, ПБ всегда является Огонь Ян! Соединение Верхнего мира и Нижнего мира, в результате чего получается новое изделие или в данном случае можно писать - трансформация, которую проходит человек с таким сильнейшим столпом и он видит - Солнце)))

Красиво да? Но это не только красиво, но и чудовищно тя-же-ло! В моем понимании, все люди, которые имеют в своем Дневном столпе такую специальную формацию - они наделены сложной судьбой, они должны пройти в своей жизни трансформацию, "переплавиться" и родиться заново, в другом качестве, в другом мире, в другой среде, и только тогда они могут видеть Свет, прикоснуться к живительному Огню. Не все хотят иметь такую судьбу, но повеление Неба и рождение на Земле не оставляет свободного выбора и это тяжело, но нет непосильной ноши, всегда дается по мере. Таким людям выпала особая миссия, они Охраняющие верхние и нижние миры, только им под силу находиться на этой грани, на этом разделители и только им подвластно что-то "слышать и узнавать" и передавать в мир людей. С такой информацией можно и нужно сочинять сказки, уже столько всего в голове)

Ведь по идее, какая бы мифология не была, у любого народа, объяснение лежит на поверхности, информация даётся именно народом, людьми, наблюдения не одного поколения.


Предлагаю вам карту Эдварда Сноудена, он "Куйганг" Металл Ян на Драконе (картинку взяла с интернета, она построена с его часом рождения, указан час Тигра, но я бы посмотрела часы Козы и Обезьяны). И естественно, если исходить из выше изложенного, то в моем понимании, такой человек не боится "царство мёртвых", а значит, царство людей для него просто условие сосуществования в крайне "нежных" условиях. И если такой человек захочет открыть правду, то запретить ему это сделать никто не сможет✌. Что в итоге и случилось, и думать, что он боится, это значит совсем не знать энергии карты рождения.

По поводу "Куйганга" Земля Ян на Собаке, то здесь уместно процитировать: "Оставь надежду всяк сюда входящий". Образ Собаки охраняющей врата в Нижний мир, все просто и логично на фазе ци "Могила".

"Куйганг" Вода Ян на Драконе - это Верхние врата, Небесные воды - Млечный Путь, протокосмос и опять фаза ци "Могила". Живым входа нет, территория 9 Небес, тайны за семью печатями/замками.

Вот такие мысли на сегодня, знание сказок и мифов очень помогают к пониманию изучения пространства мета. Ну и в конце хочется добавить, что каждую Символическую Звезду, особенно связанную с тем, что мы не можем видеть в нашем мире, потрогать и понюхать - рассматривать как отдельную сказку: суть то одна, подача информации разная, смотря кем и как зашифрованная.


С миром и добром, Арман Каримова.


P.S. Публикация была размещена на моей странице в ФБ 6 ноября 2020 года.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (17)

  1. Сергей Барский
    Сергей Барский

    Очень интересно!

  2. Сергей Барский
    Сергей Барский

    Ветви Собака и Дракон ни для какого ствола не являются Благородным, поэтому они более жёсткие, поэтому когда они в связке с Гэн, Рен, Ву,  "их боятся даже духи"
    Имхо.

    • Арман
      Арман

      Собака и Дракон - Стражи Раздела, у них совсем другие функции, другие задачи. Самое главное объяснение в Духах, Вы правильно подметили.

  3. Avatar
    Ольга

    Арман, благодарю за публикацию.

    Не согласна с мнением *Есть ведь и такое понятие как Полезный Бог, так вот, для Металла Ян, ПБ всегда является Огонь Ян!*

    Если огня слишком много, это проблема. Нужно ведь всю карту оценивать.

    О металле у Виногродского на сайте kitaed.ru была великолепная статья. Жаль, сейчас недоступен этот ресурс. Я перепечатаю, например про Расплавленный Металл. *Когда огня много, Металл легко плавится. Благоприятна Вода, которая ограничивает воздействие Металла и Почва, которая забирает энергию Огня и порождает Металл. Неблагоприятно Дерево, которое помогает горению Огня* .

    Ещё раз благодарю за публикацию.

    • Арман
      Арман

      Ольга, благодарю за комментарий.
      Всегда смотрим всю карту для анализа, без этого никак нельзя, но для Металла Ян Огонь нужен и он будет полезен. Вы же пишете об избыточном огне и приводите выдержку из Расплавленного (уже указание на плавленный металл, избыточный огонь) Металла "когда огня много..." - когда есть дисбаланс стихии, всегда нужен элемент контролирующий его, либо его истощающий. Я же пишу об универсальном правиле (в идеале), но все карты разные и наличие стихий в карте может быть в разных соотношениях.

  4. Avatar
    Ольга

    Арман, я просто за то, чтобы при описании символических звёзд, которые многие люди, прочитав, могут принять близко к сердцу:), увидев их у себя в карте, понимали, что не всегда так будет работать, как описано выше.

    *По поводу "Куйганга" Земля Ян на Собаке, то здесь уместно процитировать: "Оставь надежду всяк сюда входящий".*

    Не так это, поверьте. Ну, по крайней мере, не всегда так :)

    Не хотела обидеть Вас, Арман.

    • Арман Каримова
      Арман Каримова

      Ольга, вы меня не обидели, но - "художника обидеть может каждый"))). Конечно наличие СЗ не даёт гарантию выше указанных характеристик, насчёт Земля Ян на Собаке можно ещё понять как человека, который хранит свои и чужие тайны и под пытками их не выдаст.
      Сравнение двух миров - такой образный подход, это моё видение, есть и другие характеристики "Куйгангов" менее устрашающие.
      Не все рождённые с такой звездой становятся Сноуденами. Имея такие задатки в карте рождения, далеко не факт что они проиграются, это конечно должно быть понимание, и конечно остальные 3 столпа будут иметь своё влияние.
      Карта Сноудена, даже без столпа часа имеют отличную конфигурацию, у него само запрограммировано выявление правды.
      Спасибо за ваш интерес!

  5. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Спасибо за статью. Мне очень понравилась, особенно про охранников нижних и верхних миров. И карта подходящая.

    • Арман Каримова
      Арман Каримова

      Алекса Грин благодарю!

  6. Avatar
    Ольга

    Арман, про два мира и мифологию, ничего не имею против. Абсолютно. Просто на любителей эта тема:)
    Вот здесь еще хорошо написано. Читать Ворон и Кит.

    https://chto-budet.ru/verhniy_zodiak/verhniy_zodiak_daty.php

  7. Renat
    Renat

    "В классике иньский металл придает форму Металлу Ян, выплавляет и трансформирует. Янский огонь в большей степени "нагревает" и создает нужные условия для Гэн в карте".

    Небольшая поправка, не иньский металл, а иньский огонь )

  8. Avatar
    Natalia

    Час рождения Сноудена, похоже, верный. Степень достоверности: высшая, АА(accurate/accurate). Благодарю за статью!????????❤️

  9. Renat
    Renat

    "Есть ведь и такое понятие как Полезный Бог, так вот, для Металла Ян, ПБ всегда является Огонь Ян! Соединение Верхнего мира и Нижнего мира, в результате чего получается новое изделие или в данном случае можно писать - трансформация, которую проходит человек с таким сильнейшим столпом и он видит - Солнце)))"

    В классике иньский металл придает форму Металлу Ян, выплавляет и трансформирует. Янский огонь в большей степени "нагревает" и создает нужные условия для Гэн в карте.

  10. Avatar
    Ольга

    Renat,

    я за классику, без вопросов. Просто при избытке Огня Ян можно превратиться в жидкую лужу. Как в фильме Терминатор, на фоне горящей фуры :)

    И я отреагировала замечанием к Арман только потому, что китайской метафизикой часто интересуются люди впечатлительные. Сделать примечание при описании символических звезд, что нужно смотреть ВСЮ карту и потом делать выводы, не лишнее.
    Это мое мнение, не навязываю.

    Про классику, о металле писал Виногродский , ссылаясь на  Древнекитайский трактат «Глубинные моря».  Прямо чудесная статья.

    • Арман Каримова
      Арман Каримова

      Ольга, те люди которые интересуются КМФ их изначально надо предупреждать о том, что при изучении или для консультации, их жизнь делится на до и после! Какими бы они не были впечатлительными, это особая территория и просто сюда не стоит идти. Прекрасное понимание к этому есть объяснение в шаманстве, никого постороннего эта территория не терпит, открываются знания только тем, у кого есть в роду свои шаманы, целители, астрологи, предсказатели, жрецы. Все остальные конечно могут проходить курсы или получать консультации, но они никак не продвинуться в понимании сути любой метафизики, это именно та грань, за которую кому-то можно заходить, а кому такой интерес станет в болезнь или чего хуже в психические расстройства или станет убывать энергии на физическом уровне и ментальном. Потому, либо ты сознательно вбираешь в себя все то чем наделена метафизика, либо такие игры принесут опасность, разрушение. Кто-то действительно заболевает, кто-то расплачивается одиночеством и т.д. у всех свое наказание.
      Нельзя просто так входить в пространство МЕТА, Драконы и Собаки при всей своей мифологичности, несут свои задачи и как бы не хотелось сделать их не такими угрожающими, но я считаю надо обязательно знать саму суть, ведь все знают китайское выражение про Файконг, никто не оспаривает это изречение про Куйганг. И как бы не хотелось делать образы светлыми, Дракон может низвергнуть пламя и обжечь, Собака же может показать свои зубы. И эти Земные Ветви не просто энергии, надо помнить, что на то они и земные, и человек живет здесь, на земле.
      Я наверно слишком в черных тонах это расписываю, просто очень хорошо знаю все эти проявления, такая у меня особенность, в роду и по роду переходящая.
      Спасибо за понимание.

  11. Avatar
    Ольга

    Уважаемая Арман Каримова,

    по поводу последнего комментария, *Я наверно слишком в черных тонах это расписываю, просто очень хорошо знаю все эти проявления, такая у меня особенность, в роду и по роду переходящая.*

    Я потому и сделала акцент на желательных комментариях к интересующимся, при размещении информации, что и никто и никого не предупреждает на открытых площадках, включая эту. Ну, я не видела. За истину не ручаюсь. Только мое мнение.

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ