19.10.2022 20:12:22

Есть ли универсальная благоприятная стихия для элемента личности? или просто вечерние мысли

(Фото из интернета, на мой взгляд, отражает мысль текста)

PS прошу простить за врождённое косноязычие и плохое владение терминами


Вопрос человека – что мне полезно по Бацзы? Может показаться, что простой как пять копеек, очевидно же что интересует. Или нет? Проверяя гипотезы, у человека интересуются как проходили разные периоды, время, как он их оценивает…

Время бывает благоприятным во всех аспектах, наверно, только у редких везунчиков. Обычно не так. В чём-то хорошо, другое не очень, третье нормально, никак.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Выражу своё видение, что оценивая силу элемента личности и благоприятные с этой точки зрения элементы, мы прежде всего оцениваем насколько человек может быть успешен в разное время в своей деятельности, заработке, начинаниях, будут ли его действия для дела верными и результативными. При этом понятно, что это время, приводящее в итоге к успеху, может быть стрессовым, нервным, конфликтами, не очень комфортным эмоционально.

Или, наоборот, время для человека наступает милое, комфортное, когда нет нервотрёпки в офисе, он может расслабленно проводить время – никаких особенных результатов и нет, но для него оно прекрасное, когда ему было хорошо. Или он отправился в путешествие, получал новые впечатления, отдыхал, порядком потратился (хоть не жалеет, не зря же зарабатывал). Тут и успехов, новых достижений нет, денег может заметно поубавится. Но время человек оценивает как чудесное ...

Человек, ищущий ответов в Бацзы, обычно с проблемами, он устал, может удручён, недополучает внимание (скажем так, собирательный образ). Он редко озадачивается этим если у него всё хорошо. Есть мнение, что консультант Бацзы во многом психолог. Конечно, нужно расположить человека к себе, приободрить. Всего то нужно похвалить, рассказать какой он замечательный – он воспрял! Он во всём согласен. И тут легко перейти грань, когда оценка Бацзы будет подменяться психологическими техниками


Был соблазн назвать заметку «Глухой и Немой», но меня бы точно не поняли :)

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (5)

  1. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Добрый день. Хорошая заметка. Прочитав ее, подумала, что а верно? Вы говорите о том, что ба цзы оцениваются с точки зрения успешности человека и потребительства. Работа, путешествия и так далее. Но ведь благостность и благоприятность стихии оценивается не по успешности в социуме человека, а по его гармонии и ощущению, что все в порядке в душе. Нет пилюли и нет стихии полезной во всех случаях и ситуациях. И царей свергают, и никчемных глупцов воспевают, и святых не замечают. Все относительно.:)  

    • Вета  С
      Вета С

      Алекса Грин, Спасибо! мне приятно, что вам было интересно)

  2. Вета  С
    Вета С

    Чувствую, что мне не совсем удалось донести то, что я имела ввиду, но в любом случае статья скоро будет удалена по видимому, так как вне формата

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Не расстраивайтесь, у меня тоже с хорошей переодичностью удаляют. Повод написать новую! :)

  3. Renat
    Renat

    "...Есть мнение, что консультант Бацзы во многом психолог. Конечно, нужно расположить человека к себе, приободрить. Всего то нужно похвалить, рассказать какой он замечательный – он воспрял! Он во всём согласен. И тут легко перейти грань, когда оценка Бацзы будет подменяться психологическими техниками..."

    Некоторым именно нужна психологическая консультация, чтобы их выслушали, проявили сочувствие, приободрили, зарядили энергией. Не факт что рекомендации по БаЦзы в итоге будут выполнять )

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ