04.12.2022 23:19:19

Врата Смерти в карте рождения (общие понятия)

死門 (Врата Смерти, Сы Мэнь)

Анализ карты рождения

Как следует из названия, Врата Смерти (Si Men 死門) олицетворяют смерть и старение. Это часто ассоциируется с негативной энергией и застоем Ци.

Данные Врата могут проявлять отрицательный эффект и задерживать или останавливать чей-либо прогресс и рост.

В целом это считается неблагоприятными вратами. Но следует не забывать, что смерть является неотъемлемой частью жизни и Врата выполняют свою необходимую функцию. Всему должен прийти конец, ничто и никто не живет вечно, и Врата Смерти знаменуют конец путешествия. Однако, поскольку Смерть также является половиной естественного цикла жизни, то она также означает начало нового цикла. Когда заканчивается смерть, начинается жизнь.

Несмотря на всю мрачность "Врат Смерти" и их болезненные коннотации, они не заслуживают того, чтобы их боялись, они помогают поддерживать гармонию во Вселенной и поддерживают правильное движение вещей. Воздействие Врат имеет далеко идущие последствия, ибо на Небесах и на Земле нет места, которое было бы защищено от их влияния. Их прикосновение можно увидеть в красках осени и падающих листьях.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Врата Смерти - это Врата элемента Земли. Они берут начало во дворце Кунь на юго-западе. Сам Дворец Кунь олицетворяет мать, зиму, сближение, тьму, сокрытие и смерть.

Сильные стороны

Как уже упоминалось, Врата Смерти помогают увековечить цикл жизни и смерти, выполняя необходимую функцию. Это полезно для приведения в исполнение наказаний. Это также может помочь человеку лучше почитать своих родителей и предков и установить связь с ними или осуществлять религиозную и духовную деятельность. Это может помочь предотвратить распространение негативных энергий или Ша Ци и блокировать вредных духов. Наконец, работа могильщиков и обслуживающих кладбища облегчается благодаря Вратами Смерти.

Слабые стороны

Врата Смерти будут препятствовать вашему росту и продвижению по карьерной лестнице, они не подходят для финансовых вопросов. Они могут привести к финансовым потерям или застою.

Из-за очевидной связи "Врат Смерти" со смертью, их воздействие бесполезно для тех, кто обращается за медицинской помощью, поскольку может снизить эффективность и предотвратить выздоровление. У человека в целом Врата Смерти приводят к старению и всем связанным с этим недугам.

Врата Смерти во Дворце судьбы человека

Если у кого-то есть Врата Смерти во Дворце Судьбы, он, скорее всего, сострадательный и щедрый человек. Человек, стоящий рядом с Вратами Смерти, имеет бескорыстное отношение. Он с радостью откажется от всего своего материального имущества ради блага других.

Такие люди заслуживают доверия и благородны. Они просто мыслители, озабоченные равенством и справедливостью. Такие люди глубоко заботятся о благополучии тех, кому повезло меньше, и всегда помогут им, если им представится такая возможность. К их чести, они никогда не ожидают награды за свою доброту или филантропство. Если человек с Вратами Смерти не в состоянии помочь кому-то в нужде, он может начать переживать и сильно разочаровываться из-за ситуации.

Люди с Вратами Смерти в карте рождения обладают яркими эмоциями, они крайне чувствительны. Такая черта характера делает их чрезвычайно отзывчивыми к людям и чувствительными к воздействию атмосферы, музыки и звуков природы, цветов и разных людей.

Уникальное понимание человеком, находящимся «на пороге смерти», жизни и своего места в ней позволяет ему создавать великую литературу. Если человек не заинтересован в создании литературы, он, скорее всего, в любом случае проявляет к ней большой интерес. Также они могут выражать свои чувства с помощью живописи, музыки и перформанса.

У всех 8 Врат есть хорошие и плохие стороны и Врата Смерти не исключение. В неподходящих обстоятельствах, когда им не хватает зрелости и равновесия, люди с Вратами Смерти могут стать высокомерными, холодными и безразличными к страданиям других людей. Поступая так, они игнорируют свою истинную природу и вступают в порочный круг саморазрушения. Наиболее распространенной причиной такого поведения является то, что люди, находящиеся «на пороге смерти», чувствуют, что они сами являются жертвами несправедливости. Они даже могут начать вести себя мстительно, жестоко и злобно в тщетной попытке добиться равновесия и «сравнять счет».

Вероятно, именно эти негативные черты объясняют ассоциацию Врат Смерти с непосредственно смертью. Еще раз стоит отметить, что, несмотря на свое название, сами Врата Смерти не должны ассоциироваться с разрушением. Вместо этого они представляют собой заключительные этапы цикла и призывают к подготовке нового начала.

Врата Смерти имеют некоторое сходство с Вратами Жизни, поскольку смерть, как и сама жизнь, является частью естественного цикла. Однако, в то время как Врата Жизни являются символом роста и любви в семье или обществе, Врата Смерти ассоциируются с большим циклом Вселенной. Следовательно, людям с такими Вратами нравится чувствовать, что они являются частью чего-то большего и вносят свой вклад в общество.

Врата Смерти - наименее осуждающая из 8 Врат, она самая терпимая и самая сознательная. Люди имеющие ее в карте рождения гуманитарии по натуре, которые не видят реальной разницы между своим ближайшим соседом и кем-то, кто находится на другом конце света. Они уважают все культуры и способы мышления.

Такие люди часто проявляют интерес к духовному и сверхъестественному. Им нравится изучать и размышлять об оккультизме, а некоторые даже увлекаются им.

Хотя зачастую они великодушны и самоотверженны, у них все равно есть амбиции. Однако их чувствительная натура может подавить их попытки расти и совершенствоваться. Это происходит потому, что малейшее вредное влияние может заставить их усомниться в себе и своих целях.

Когда их желания превышают их возможности, они могут легко впасть в уныние. Даже если они храбры, энергичны и строят смелые планы, если обстоятельства неблагоприятны или они окружены негативом, они теряют мужество для осуществления своих планов.

Люди с Вратами Смерти - странники. Чтобы наслаждаться жизнью, им требуется неограниченная свобода передвижения. Независимость - одно из их самых важных прав. Это так важно, что такой человек идет на многое, чтобы избежать обязательств. Они рассматривают материальное богатство и собственность как кандалы, которые угрожают привязать их к одному месту. Их стремление к свободе подавляет их финансовые перспективы и мешает им довести до конца некоторые из своих личных отношений.

Вопреки логики, такие люди любят навязывать свою волю и образ мышления другим. К счастью, они слишком мягки и пассивны, чтобы действительно сделать это. В результате они находятся в постоянном состоянии внутреннего конфликта из-за своего желания свободно выражать свои взгляды, в то же время опасаясь негативной реакции, которая может возникнуть, если их взгляды окажутся противоречивыми.

Если человек, рожденный с Вратами Смерти, выскажет свое мнение, он сделает это осторожно и сдержанно. Общая неспособность людей "Врат Смерти" действовать открыто и бороться так, как им хотелось бы, может привести их в отчаяние, и очень многие из них в конечном итоге становятся первоклассными ворчунами!

Для достижения наилучшего качества жизни такой человек должен научиться справляться с неопределенностью и чаще самоутверждаться. Им также важно научиться воплощать свои идеи в реальность и нужно перестать мечтать и начать делать - больше действий и меньше разговоров.

Если Ствол Дня или Года рождения человека находится в том же Дворце, что и Врата Смерти, это означает, что человек будет необычайно упрямым или мстительным. У таких людей бунтарские инстинкты сильнее, чем у большинства, поэтому они очень уперты, могут быть подлыми и мстительны, склонными к возмездию и бунту.



Влияние Врат Смерти на богатство, карьеру, здоровье и отношения

Богатство

Деньги не так важны для людей с "Вратами Смерти", как для людей с другими Вратами. Они рассматривают материальное богатство как нечто тривиальное и ограничивающее. Владение недвижимостью привязывает их к одному физическому местоположению. Когда человек, находящийся «на пороге смерти», действительно начинает думать о деньгах и инвестициях, обычно это происходит в среднем возрасте, когда он уже остепенился.

Как только такой человек примет решение преследовать финансовые цели, он добьется хорошего успеха. Единственная беда в том, что эти люди великодушны до крайности. Они легко отдают, когда дело доходит до денег. Они могут жить между финансовым комфортом и влезанием в долги.

Карьера

Люди с Вратами Смерти подходят для карьеры изобретателей, учителей, ученых, политических активистов, экстрасенсов, художников и музыкантов. Эта карьера позволяет им использовать свой творческий потенциал и интерес к миру природы в целом, а в некоторых случаях и к оккультизму.

Такие люди хорошо работают на должностях, где у них много контактов с другими людьми из разных отраслей.

Если возможно, такому человеку следует подумать о том, чтобы стать волонтером или заняться деятельностью связанной с благотворительностью. Это позволит им заниматься помощью другим людям, получая зарплату.

Отношения

Люди, рожденные с Вратами Смерти в своей Карте судьбы, не особенно хороши в романтических отношениях, потому что они чрезмерно чувствительны. Они одновременно требовательны и изменчивы, но в то же время отстранены и труднопонятны. Это может расстраивать их партнеров и создавать трения.

Такие люди боятся быть отвергнутыми и скрывают свои чувства ото всех, что обычно разрушает их романтические отношения в долгосрочной перспективе.

Проблема усугубляется тем фактом, что они ненавидят ограничения. Возможно, будет справедливо сказать, что они просто не поддаются длительной моногамии или вечной любви. Будучи вынужденным меняться, чтобы соответствовать чьему-то восприятию самих себя, и оставаясь слишком долго с одним человеком, они могут стать беспокойными и несчастными. Но они изо всех сил пытаются найти баланс с другим человеком и оставаться ему преданными.

Те кто хотят иметь длительные романтические отношения, должны искать партнера, который много отдает и добр по натуре. Если человек с Вратами Смерти в карте, выберет партнера, который не будет щедрым и добрым, то они не смогут быть в гармоничных отношениях.

Люди с Вратами Смерти, обладают сильным сексуальным потенциалом, но часто слишком застенчивы, чтобы полностью раскрыться, даже в долгосрочных отношениях. Это еще одна противоречивая черта характера таких людей. Если Шесть Гармоний (представляющая брак) встречается с Вратами Смерти, это говорит о том, что чей-то брак подойдет к концу. Если Врата Смерти находится в том же Дворце, что и Шесть Гармоний, и соответствует Годовому Стволу человека, то человек, о котором идет речь, скорее всего, скоро разведется.

Здоровье

Поскольку такие люди крайнем образом уязвимы эмоционально, то им очень легко впасть в депрессию и уныние. Тревога может быть вызвана тем, что все идет не по плану. Психическое здоровье этих людей крайне важно и сильно зависит от внешних обстоятельств.

Что касается конкретных областей тела и органов: Врата Смерти управляют селезенкой, щеками и мышцами в целом. Люди с Вратами Смерти во Дворце Судьбы склонны к образованию шишек или подвержены паразитам.

Если Врата Смерти, Звезда «Небесный Побег» (芮, Тянь Жуй) и Дворец Ствола Года человека находятся в одном и том же месте, то это означает, что у человека может быть тяжелая неизлечимая болезнь.


Используемая литература:

  1. Источник: https://m.lnka.tw/
  2. Источник: https://services.shen88.cn/bazisuanming/pc-49058.html
  3. Qi Men Dun Jia. The Doors // Joey Yap
  4. bkrs.info
  5. Генерация картинок: https://rudalle.ru/

Надеюсь, вам было это интересно и принесет пользу в дальнейшем! В заключение хочется спросить, что интереснее и важнее выкладывать: общие описания операторов в Ци Мэнь Дунь Цзя или особые влияния на карту человека и его судьбу? Заранее спасибо за ответы!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Ольга

    Ирина, очень благодарна за новую статью. Для меня обе части очень полезны. Особенно порадовали Гексаграммы. Я обычно смотрела Звезда и Врата.

    Врата и Дворец дополнили информацию очень гармонично. За что я Вам чрезвычайно благодарна.

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Очень рада! Спасибо за отклик :)

  2. Avatar
    Oksana Stankova

    благодарю,Ирина,за эти статьи-очень информативно!!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ