22.12.2022 12:24:42

Зимнее Солнцестояние 2022: новый тренд развития!

Зимнее солнцестояние 冬至 Dōngzhì Дунчжи в 2022 году наступило 22 декабря в 00.48 по московскому времени (21:48 UTC 21 декабря).

В День Зимнего Солнцестояния:

высота Солнца над горизонтом минимальная: на широте Москвы 22 декабря 2022 года высота Солнца над горизонтом в полдень составила 11 градусов. Солнце находится в созвездии Стрелец. По 25 декабря Солнце будет «держать эту высоту», словно остановится ненадолго, поэтому и называют эти дни стояниями Солнца.

отклонение Солнца при прохождении над Землей максимальное: Солнце, двигаясь по эклиптике, в этот момент достигает самого удалённого положения от небесного экватора в сторону Южного полюса мира. Тень от Солнца в этот день самая длинная.

продолжительность светового дня минимальная, а ночи - максимальная в году: в Москве Солнце взошло над горизонтом в 8:59 мск и зайдет в 15:59 мск, продолжительность светового дня составит 7 часов 00 минут. Для сравнения, в день летнего солнцестояния, 21 июня, световой день в Москве длится 17 часов 33 минуты!

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Погода стоит холодная. Дуют ледяные ветры.

В это время обостряются хронические заболевания почек, вызывая нарушения водного обмена организма и циркуляции крови в конечностях.

СОЛНЦЕ – НА ЛЕТО, ЗИМА – НА МОРОЗ

Когда явление или процесс достигает своего максимального или минимального предела, тенденция дальнейшего развития меняется.

В момент Зимнего Солнцестояния изменился тренд движения:

плотные энергии тьмы Инь достигли своего максимума и начали отступать,

лёгкие энергии света Ян, достигнув своего минимума, начинают расти, заполняя освобождающееся пространство.

Дао меняет своё направление, поворачивает лицо к будущему, природа настраивается на новый виток развития.

С момента Зимнего Солнцестояния:

• продолжительность светового дня увеличивается,

• количество солнечного света растёт,

• энергии начинают работать по-другому. Переформатизация затрагивает все формы жизни, в том числе и организм человека: сердечно-сосудистая система переходит на другой уровень работы в новом ритме.

Зародился новый цикл развития Ян-ской энергии. Астрономическое явление смены движения энергий - это момент зарождения нового солнечного года, который в китайской традиции олицетворяет образ 癸卯 Guǐ Mǎo Водного Кролика.

В разных традициях Новый год встречают в разное время: 1 января, 4 февраля, в плавающую дату Китайского нового года (22 января 2023г.) Естественное природное зарождение нового тренда развития Ян-Ци происходит именно в День Зимнего Солнцестояния. С этого дня Ци предстоящего года присутствуют во времени, постепенно проникая в человека и наполняя его своей энергией. Она будет расти, развиваться, набирать силу и, начиная с сезона «Становление весны» 4 февраля 2023 Ци года реализуется во внешних более заметных пространственных проявлениях и событиях.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

2500 лет назад в период Чуньцю (Весны и Осени, 770г. до н.э. – 256г. до н.э.) китайцы с помощью гномона уже вели наблюдение за солнцем и могли точно устанавливать День Зимнего Солнцестояния. Сезон «Зимнее Солнцестояние» был определён раньше всех других сезонов традиционного китайского солнечного календаря, разделяющего год на 24 сезона.

В период династий Тан (618-907) и Сун (960-1279) в День Зимнего Солнцестояния приносили жертвоприношения Богу Неба и предкам. Император выезжал за город для совершения торжественных ритуалов и вознесения молитв Небу. Затем в течение пяти дней император вместе с министрами слушал музыку, приглашал к себе астрономов и предсказателей, знатоков времяисчисления, чтобы они выверяли время и календарь, предсказывали, каким будет год?

С 1420 года в День Зимнего Солнцестояния, император прибывал в известный во всем мире Храм Неба в Пекине, чтобы после трёхдневного строгого поста принести Небу щедрые дары. Считалось, что у владыки Поднебесной божественное происхождение, поэтому только император имеет право обращаться к Небесам с молитвами о процветании государства. Властитель заклинал ветер, дождь, жару и холод, чтобы они появлялись именно тогда, когда назначено вековечным природным циклом — это было залогом хорошего урожая.

День Зимнего Солнцестояния - это прекрасная возможность:

• приветствовать растущую Ян-Ци янскими активными позитивными мыслями и действиями!

• собраться семьёй или с близкими друзьями и отпраздновать начало нового цикла развития!

нарядить елку. При этом выбирайте для украшения игрушки, которые олицетворяют Ваши мечты и цели, которые хотите достичь в перспективе. Пусть хвойное дерево станет настоящим символом Нового года и надежды на возрождение мира!

загадать желание на следующий год! Да! Можно и нужно это делать именно в День Зимнего Солнцестояния, а не в ночь календарного Нового года.

Счастливого Дунчжи!

冬至快乐 !

Об экстремальных энергиях, истории и традициях празднования Дня Зимнего Солнцестояния в древнем и современном Китае можно прочитать в шести публикациях:

«Зимнее Солнцестояние 2021: главный поворотный момент года!», «Зимнее Солнцестояние: прогноз тенденций 2021 года Золотого Быка!», «Зимнее солнцестояние 2020: улучшить свою судьбу!», «Зимнее солнцестояние 2018: великий предел», «Зимнее солнцестояние: прогноз тенденций 2017 года Огненного Петуха», «Зимнее солнцестояние: новый импульс позитивного развития».

Татьяна Королева, консультант Chue Style Feng Shui, г.Москва

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

https://www.vk.com/chuestylefsh/

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читайте другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума