21.03.2023 00:02:25

Дисбаланс Дерева в карте Ба Цзы

Элемент Дерева связан с движением, ростом и развитием, причем не только на физическом уровне, но и на уровне личностного роста, умении двигаться вперед и достигать целей. Дерево отвечает за течение энергии в организме человека, систему кроветворения и очищение крови. Когда элемент Дерева сбалансирован, человек обладает гибкостью и грацией, у него красивая походка и правильная осанка.

Если в карте Ба Цзы с Деревом есть проблемы, в теле появляются зажимы, спазмы, неуклюжесть, возникает боль при движении и проблемы с позвоночником. Психоэмоциональное проявление дисбаланса Дерева: агрессия, гневливость, грубость, нетерпеливость, раздражительность, нервозность, вызывающее поведение, потеря связи с реальностью, алкоголизм.

В жизни дисбаланс Дерева проявляется в отсутствии результатов деятельности, удовлетворенности жизнью, радости. Недостаток элемента в карте делает человека неспособным отстаивать свою точку зрения, поскольку отсутствие Дерева равноценно отсутствию внутреннего стержня. Человек сам не знает, чего хочет, его цели и приоритеты постоянно меняются. Избыток элемента Дерева проявляется в беспочвенных ожиданиях от жизни и окружающих.

Элемент Дерево отвечает за здоровье печени и желчного пузыря. Признаками дисбаланса являются проблемы с этими органами, а также заболевания костей, остеопороз, аллергии и мигрени. В детской карте дисбаланс Дерева может проявляться в задержке роста и речи. При избытке элемента в карте повышается тонус мышц, появляются спазмы и проблемы с суставами.

Часы работы меридиана Дерева – 23:00-03.00. Если человек в это время бодрствовать, то с органами Дерева могут появится проблемы. Человек становится раздраженным, возбудимым, слишком эмоциональным, его мысли не могут успокоиться.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В доме следует обратить внимание на Юго-восточный сектор. Здесь не должно быть слишком громоздкой мебели темного цвета, создающей впечатление тяжести и неподвижности.

Уравновесить элемент Дерева помогут длительные прогулки на природе, расслабленный подход к жизни, массаж, легкая физическая нагрузка, избавление от таких эмоций, как гнев, злопамятство, злость. Основная функция элемента Дерева – развитие, поэтому стремление к обучению, познанию чего-то нового, работа над собой и самосовершенствование помогут сгладить дисбаланс. В рационе следует ограничить потребление спиртных напитков, пищу животного происхождения, продукты с высоким содержанием холестерина. Больше употреблять овощей, фруктов, злаков.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

  2. Avatar
    Жанна

    Спасибо, все точно сказано!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума