08.05.2017 15:14:16

Доктор Манфред Кубни

KubnyGroup.jpg

Доктор Манфред Кубни - один из лучших европейских специалистов в области китайской метафизики Бацзы. Манфред Кубни родился в 1959 году в Германии, он получил образование в университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене, где защитил ученую степень в области философии и китаеведения.

Доктор Кубни превосходно знает как письменный, так и разговорный китайский язык, что позволило ему в течение нескольких лет обучаться на Тайване, получая знания непосредственно у живых держателей традиции, носителей китайской культуры. Он читает как древние, так и современные китайские тексты, зачастую сложные для понимания обычного человека, и делает их переводы на европейские языки.

Получив глубокое образование в сфере китайских традиционных «наук о жизни», Доктор Манфред Кубни обобщил полученный опыт и стал автором нескольких научных трудов и множества публикаций на темы Бацзы , ИЦзин, Ци Мэнь Дунь Цзя, китайского шаманизма и других. Его знаменитая диссертация на тему: «Ци - концентрация жизненной силы в Китае: определение, теория и основы» (Qi - Lebenskraftkonzepte in China. Definitionen, Theorien und Grundlagen) вызвала широкий резонанс среди профессионалов в этой области, и сегодня она представляет собой существенный вклад в исследование китайской культуры.

Исследовав на протяжении нескольких лет множество китайских источников по системе расчета судьбы, Доктор Кубни выпустил свой собственный учебник по Бацзы Суаньмин: «Традиционная китайская астрология. Бацзы Суаньмин – расчет судьбы по восьми иероглифам» (Traditionelle Chinesische Astrologie. Bazi Suanming — Die Schicksalsberechnung nach den acht Zeichen), в котором содержатся важнейшие методики точного анализа Судьбы человека. Его авторству принадлежат и другие книги, например: «Фэн-шуй: структура мира: история, философия и концепция традиционной китайской психологии пространства» («Feng Shui: die Struktur der Welt: Geschichte, Philosophie und Konzepte der traditionellen chinesischen Raumpsychologie»), рассказывающая о развитии классических видов китайского фен-шуй и «Традиционный китайский лунный календарь» (Traditioneller Chinesischer Mondkalender), адаптированный для умов жителей западных стран. Кроме того, им разработан научный подход к китайской нумерологии, системе разработки стратегий Ци Мэнь Дунь Цзя и к классическим теориям фэн-шуй.

Вот что говорит сам Манфред Кубни, представляя календарь и Учебник Бацзы: «Календарь - это наша база данных, откуда мы берем необходимую информацию. На китайском, он называется - «Календарь на Десять тысяч лет» (Вань Нянь Ли). Можно сказать, это нейтральный банк данных, которому абсолютно безразлично, какая у человека судьба. Мой Учебник – своеобразное руководство по эксплуатации этих данных, представленных в календаре. В Китае можно встретить разнообразные издания календаря, но в них представлены одинаковые данные. Вместе с тем, руководства по эксплуатации, то есть Учебники по использованию этих данных, отличаются друг от друга. Мое руководство было написано на основе четырех классических китайских книг, в первую очередь Мастеров Сюй Цзы Пина, Жэнь Те Цяо и Те Би Цзы. Эти книги до сих пор можно найти в Тайване, они выдержали множество переизданий и считаются классикой Бацзы Суаньмин».

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Доктор Манфред Кубни также известен своей страстью к изучению китайского шаманизма, китайской нумерологии и техники Ци Мэнь Дунь Цзя. По его инициативе был создан единственный по своей направленности европейский «Фэн-шуй журнал».


Являясь создателем Международной Академии Традиционной Китайской Астрологии (IATCA), Доктор Кубни недаром считается одним из лучших специалистов в китайской астрологии как в Европе, и в России, так и на Тайване, где он получил признание как специалист по техникам прогнозирования. Сегодня Доктор Кубни предлагает свои услуги в качестве преподавателя-тренера, обучающего профессионалов в технике Бацзы Суаньмин по всему миру по своей собственной уникальной системе, разработанной в 2003 году.

С апреля 2021 стартует новый цикл Онлайн обучения Бацзы Суаньмин у Доктора Манфреда Кубни (Германия)! Успейте записаться на ближайший курс знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено, регистрация по принципу "Кто первый"!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума