10.05.2017 16:47:30

Фен-шуй в действии. Примеры из практики

Неоднократно сталкивалась с таким мнением: фэншуй – штука заморская, поэтому у нас она не работает, а работает только на своей родине – Китае…

На самом деле, это огромное заблуждение…

Если говорить простым, "русским" языком, фэншуй – это создание хорошего гармоничного климата в квартире, доме, или на участке, а также использование благоприятных магнитных полей в целях улучшения здоровья и хорошей работы ума.

Что касается микроклимата, то, в первую очередь, его создают объекты, окружающие наше жилище.

Будучи на море, наблюдали когда-нибудь, как в соседних по побережью бухтах идет дождь, а в вашей бухте солнечно и безветренно… А почему? Потому что в вашей бухте горы заслоняют вас от ветра и дождевых туч… Вот! Именно это и есть фэншуй!

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Поэтому плохим фэншуй считается, если дом построен в чистом поле, на вершине горы, на равнине рядом с океаном, поскольку в доме, обдуваемом со всех сторон ветрами, не может быть хорошего фэншуй – в нем отсутствует тот самый микроклимат.

Школа Сань Хе, которая описывает именно взаимоотношение объектов относительно дома, была первой из школ фэншуй.

Но, так как большая часть населения нашей страны живет в квартирах, я хочу остановиться на другой школе фэншуй Сань Юань, которая использует такие понятия, как Летящие Звезды и описывает влияние магнитных полей на человека. За мою многолетнюю практику фэншуй у меня накопилось довольно много примеров того, как работают эти самые Летящие Звезды.

В своих примерах я не буду подробно описывать комбинации звезд и другие профессиональные подробности, поскольку рамки статьи этого не позволяют. Я просто остановлюсь на том, что было, и что стало после того, как мы изменили фэншуй помещения.

Те из моих клиентов, кто узнает в тексте свой случай, могут, при желании, написать свои комментарии к этой статье. Буду признательна!

Пример 1. Родители пожаловались, что их сын занимается реконструкцией рыцарских боев. Они очень беспокоились: боялись, что в таком бою ему могут нанести травму. Проведя анализ квартиры и комнаты мальчика, а также соотнеся его Гуа с полученной картой Летящих Звезд, стало понятно, что на мальчика слишком сильно оказывает влияние энергия Металла. Но не просто Металла военного, а Металла «с примесью романтики».

Исходя из возможностей его комнаты, мы переставили его кровать и развернули головой в другом направлении.

Примерно через 2-3 месяца мальчик перестал принимать участие в реконструкциях, а начал серьезно заниматься игрой на гитаре.

Таким образом, влияние Металла смягчилось и направилось в другое, более спокойное русло.

Пример 2. Мама пожаловалась, что у ее годовалой дочери очень часты простудные заболевания и насморк.

Проведя анализ квартиры и комнаты, где жили родители с девочкой, стало понятно, что на нее очень большое влияние оказывает энергия Воды, которая и вызывает повышенное количество слизи в носоглотке. Мы переселили всю семью в другую комнату, где энергия Воды была значительно меньше, а также развернули кровать ребенка в хорошем для нее направлении. Примерно через 3 месяца клиентка сообщила мне, что насморки практически прекратились.

Пример 3. Жена пожаловалась, что у нее с мужем очень часты ссоры в квартире. Особенно это происходит в прихожей.

Проведя анализ, стало ясно, что в помещении находится такая комбинация Летящих Звезд, которая провоцирует скандалы из-за большого количества негативного влияния энергии Земля.

Поскольку прихожую в квартире перенести невозможно – мы поставили в определенную точку противоядие – «Соляное средство». Через месяц я общалась с заказчицей. Она мне сообщила, что скандалы прекратились сразу же после установки средства коррекции.

Пример 4. Девушка работает стилистом. Часто участвует в разных конкурсах, но ни разу не получала приза. Провели анализ квартиры и спальни. Стало понятно, что направление изголовья кровати «смотрит» в направлении звезды неудач 5. Переставили кровать к другой стене и развернули изголовье в хорошем для нее направлении. На первом же конкурсе девушка получила приз за одну из лучших работ.

Пример 5. Клиентка пожаловалась, что по ночам в прихожей ее коты постоянно за кем-то охотятся. После анализа квартиры выяснилось, что в помещении находится такая комбинация Летящих Звезд, которая вызывает появление так называемых «духов фэншуй». После установки противоядия коты перестали охотиться в прихожей.

Пример 6. Клиентка пожаловалась, что в офисе ее фирмы очень большая текучка кадров. После анализа офиса оказалось, что большая часть коллектива сидит в таком месте, где чрезмерно сильна энергия Металла. Поскольку пространство офиса не позволяло пересадить работников – изменили цвет стен офиса. Через довольно небольшой промежуток времени текучка заметно снизилась.

Пример 7. Сын клиентки занимался единоборствами, но призы получал редко.

Семья клиентки переехала в новую квартиру, и мы сделали комнату мальчика в таком месте, где энергия способствовала развитию конкурентного характера – много энергии Дерева. Через очень небольшой промежуток времени мальчик стал занимать первые места.

Пример 8. Клиентка решила сделать перестановку в комнате. После того, как изменилось местоположение кровати, она на своей машине попала в аварию. После оценки фэншуй квартиры выяснилось, что кровать оказалась в секторе с очень негативной энергией Земли. К счастью, сама клиентка не пострадала, поскольку изголовье кровати было направлено в хорошем для нее направлении. Передвинули кровать на прежнее место (другого подходящего варианта в квартире, к сожалению, не нашлось). Больше аварий не происходило.

Пример 9. Офис фирмы. Работали долго и плодотворно. Решили переехать в другой офис, чтобы расшириться. Перенесли дверь в неправильное место, где очень сильна была энергия Металла, которая вызывала текучку кадров. Фирму пришлось закрыть, поскольку не успели сделать хороший фэншуй.

Пример 10. Клиентка пожаловалась на многолетнее безденежье. После оценки фэншуй квартиры оказалось, что кровать в хорошее место они передвинули только 2-3 месяца назад. Энергия денег в квартире была заблокирована домом напротив. Но кровать изголовьем в этом направлении поставить было можно. Однако, в момент консультации в этом направлении находилась годовая 5 и 3 ша. Тем не менее, используя различные активизаторы, в течение года периодически удавалось немного увеличить заработки. Дела пошли на лад, когда год сменился, и с направления ушли вредоносные годовые влияния.

Пример 11. Клиентка прожила в доме, в котором мы делали фэншуй, несколько лет. Решила проверить его на геопатогенные зоны. Вызвала специалиста. Оказалось, что в тех местах, где находятся благоприятные энергии Летящих Звезд, геопатогенные зоны отсутствуют!

Пример 12. Клиент пожаловался на то, что его фирму замучили различного рода проверками. После проведения анализа фэншуй офиса оказалось, что входная дверь находится в секторе с очень негативной энергией Земли. Мы развернули дверь в другом направлении с учетом изменения энергий Летящих Звезд, а также используя водные формулы. Затем провели церемонию активизации. Проверки прекратились! Дела фирмы пошли на лад.

Я привела здесь только небольшую часть примеров из моей практики, которые вспомнились на сегодняшний день. Продолжение вы сможете прочитать в моей группе В Контакте. Обещаю, что буду публиковать их по мере возможностей.

Консультант Международного Форума Фэн Шуй, Партнер Helen Group Директор Helen Group в г. Санкт-Петербург Татьяна Чодрон (Кудрявцева),

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ