18.06.2017 10:38:23

Вода в фен-шуй

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Одним из самых важных факторов в фен-шуй является вода, ее наличие и движение перед домом. Если перевести с китайского, даже само название «фен-шуй» - это «ветер и вода». Движение воды столь важно, потому что в фен-шуй вода символизирует деньги. Считается, что даже картина с водой по фен-шуй может привлечь деньги в дом. Вода может иметь самые разнообразные формы, но все они делятся на несколько типов, в зависимости от того, течет ли она прямо к дому, направ­лена в сторону от него, либо протекает перпендикулярно фасаду дома, как большинство городских дорог.

На нижеследующих рисунках изображены все эти ситуации.

water_pas.jpg

Рис. 1. Вода, подходящая к дому спереди

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Если поток воды течет прямо к дому, обычно это считается недостатком. Если вода направлена прямо к дому, такая ситуация называется «отравленной стрелой, направленной в сердце», посколь­ку поток энергии будет слишком сильным. Если река изгибается в сторону дома, это называется «форма лука» и тоже будет неблагоприятным фактором, потому что вода «отворачивается» от дома. Если река подходит под углом и проходит мимо дома сбоку, это также неблагоприятно, потому что вода не подходит к самому дому.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о классических водных формулах фен-шуй и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Случаи, когда вода протекает прямо перед фасадом, являются самыми распространенными, потому что так в городе перед домами или магазинами проходят дороги. Если вода протекает перед домом, лучшей формой были бы «объятия», когда вода как бы «открывает руки», чтобы поприветствовать дом. Форма лука противоположна объятиям – в этом случае вода отворачивается от дома, будто она не любит его. Это самая неблагоприятная форма воды. Самая распространенная форма – вода проходит прямо перед домом. Так расположено боль­шинство дорог относительно домов.

water_house.jpg

Рис. 2. Вода, проходящая перед домом

Протекающая прямо перед домом – это не объятия и не форма лука, такая вода нейтральна. Однако если вода проходит прямо перед домом, это означает, что движение может быть слишком быстрым и вода не будет задерживаться, принося пользу дому. В этой ситуации возможно пристроить к дому крыло, чтобы помешать воде двигаться слишком быстро. Однако дома, как правило, прямоугольны, поэтому им трудно придать Г-образную форму с крылом. Чтобы символически обозначить препятствие, часто открывают дверь с края, противоположного направлению движения воды.

open_door.jpg

Рис. 3. Дверь, открытая в соответствии с движением воды

Необходимо также обратить внимание на сопоставление длины приходящей и ухо­дящей воды. Вода активна, в фен-шуй стихию воды ассоциируют с движе­нием денег. Поэтому если смотреть от дома, лучше, чтобы приходящая вода была бы длиннее, чем уходящая. Более длинная приходящая вода означает больше дохода, более короткая уходящая – меньше расходов. Каждый из нас предпочтет иметь больше дохо­дов и меньше расходов. Это символизирует форма «Много приходит, мало уходит».

little_coming.jpg

Рис. 4. Много приходит, мало уходит

Теперь необходимо пояснить, как определять приходящую и уходящую воду. Как правило, реки текут сверху вниз и с суши к морю. Соответственно, в случае с ре­альной водой более высокую сторону можно считать приходящей водой, а более низкую – уходящей; или же уходящей водой можно считать ту часть, которая направлена к морю, а приходящей – в глубь материка. Длину воды определяют на основании пределов видимости от дома. Если уходящую воду закрывает гора или дом, стоящий возле дома наблюдатель не сможет видеть воду дальше того места, где ее закрывает Гора. Это и будет окончанием уходящей воды.

a-lot_coming.jpg

Рис. 5. Мало приходит, много уходит

Если перенести эту теорию в город, водой будут считаться дороги и дорожное дви­жение. Поэтому направление течения воды будет определяться направлением дви­жения с ближайшей к дому стороны дороги. Если дорога перед домом узкая, а дви­жение по ней идет в обе стороны, то направлением течения воды будет считаться тот ее конец, который выходит на главную дорогу. Изображение воды по фен-шуй поэтому в доме вешается так, чтобы вода как бы «втекала» внутрь издалека.

shopping.jpg

Рис. 7. Движение воды в применении к торговому ряду

Понятие «много приходит, мало уходит» в отношении воды часто используется так­же для выбора благоприятного места для магазина в галерее. На рисунке показан ряд торговых точек А, Б, В, Г в торговой галерее и два эскалатора, один из которых поднимает покупателей наверх, а по другому они спускаются вниз, к выхо­ду. Очевидно, что у магазинов В и Г приходящая вода длиннее, а уходящая – короче, поэтому они находятся в более выигрышном положении, чем их соседи А и Б, у которых приходящая вода короче, а уходящая длиннее.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Tatiana

    Информация интересная. Спасибо. Но мы очень редко можем выбрать себе жильё в соответствии с Вашими рекомендациями.

    • Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      Это правда, действительно, чтобы подобрать жилье в соответствии с фэн-шуй, нужно постараться... Но по моему опыту, это себя окупает...

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ