21.06.2017 19:20:27

Как я покупал калабаш

Калабаш - это одно из очень полезных "лекарств" фен шуй. В книгах по фен шуй, переведенных на русский язык, калабаш упоминается редко, потому что о нем мало кто знает и мало кто понимает его значение. Калабаш - это сухая тыква, похожая на два соединенных шара. В высушенном виде она золотистого цвета и округлой формы, поэтому она характеризуется стихией металла.

Считается, что калабаш впитывает в себя энергию болезни, поэтому его используют для защиты от болезней, а болезни приносит летящая звезда 2, поэтому калабаш считается очень хорошей защитой от неблагоприятной летящей звезды 2. Почему именно калабаш? Одна из восьми триграмм - триграмма Дуй 3. Триграмма Дуй представляет одну из стихий - мягкий металл, из частей тела она представляет рот, но также она представляет и фрукты, висящие на ветках. Одним из объектов, представляющих триграмму Дуй как раз и является сушеная тыква - калабаш с открытым ртом, т.е. со срезанным кончиком. В посленебесной последовательности триграмм звезда 2 представлена триграммой Кунь 0. Триграмма Дуй - металл, триграмма Кунь - почва, почва рождает металл и ослабевает при этом, т.е. негативное влияние звезды 2 ослабевает. Кроме этого, триграмма Дуй отличается от триграммы Кунь двумя нижними чертами, т.е. сочетаясь, эти триграммы образуют зону "небесный лекарь". Вот почему калабаш является эффективным средством лечения заболеваний, связанных с приходом негативной звезды 2.

Есть точка зрения, что калабаш является средством лечения, потому что доктора в древнем Китае использовали его в качестве контейнера для хранения и переноса лекарств, но, на мой взгляд, эта точка зрения значительно меньше обоснована.

Таким образом, средства лечения и компенсации негативного влияния звезд выбираются не только на основе анализа пяти стихий, как это обычно делается, но и на основе анализа триграмм. Обычно, исходя из анализа взаимодействия стихий, для ослабления звезды 2 используют медные китайские монеты, но калабаш является не менее эффективным средством.

Калабаш эффективно работает как защитное средство приблизительно один год. Считается, что за это время в нем накопилась негативная энергия и калабаш нужно либо заменить на новый, либо очистить, т.е. хорошо помыть его в проточной воде.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Я хочу рассказать историю, как я пытался купить калабаши в Таиланде. В Таиланде живет много китайцев и в основном, они занимаются торговлей. Я отдыхал в Таиланде рядом с городком Районг. Однажды, гуляя по этому маленькому курортному городку, мы забрели в китайский ювелирный магазинчик. Над прилавком висела длинная гирлянда с всякими китайским и фэншуйными штучками, в том числе с двумя калабашами. Один калабаш был серебристого, а другой золотистого цвета и оба они были с бантиками. Пожилой продавец – китаец вопросительно посмотрел на нас, я показал на гирлянду и по-английски попросил его продать мне калабаши. Китаец не понимал по-английски, но позвал из служебной комнаты свою внучку – школьницу, которая учила английский в школе. Мы с ней поняли друг друга, она перевела мою просьбу дедушке, тот сделал удивленное лицо и отрицательно замахал руками. Я спросил, зачем здесь висят калабаши и почему он не хочет продать их. Оказалось, что никто не знает, зачем они висят, а скорее всего, не хотели рассказывать «чужакам» и продать их наотрез отказались. Я спросил, где можно купить калабаши, и внучка написала на бумажке тайское название калабаша – Нам Тау и адрес магазина в соседнем городе, до которого на такси ехать около получаса.

Для практикующего фэншуиста полчаса не время, а 30 километров не крюк и мы поехали. Оказалось, что это большой магазин на окраине города, типа нашей «Меги». Продавцы не говорили по-английски и я показал бумажку администратору. Он радостно улыбнулся, сказал: «О, я знаю, это овощ» и проводил меня в отдел свежих овощей. К сожалению, в тот день свежих калабашей в продаже не оказалось. Как я ни объяснял, что мне нужен сушеный, декоративный калабаш, меня не поняли. Тогда я обошел весь магазин, особенно внимательно исследуя отдел сувениров, но калабаша не нашел. Уже на выходе из магазина я набрел на небольшой частный прилавок, за которым торговали парфюмерией. Над витриной висели два калабаша – серебристый и золотистый. Я стал их щупать, ко мне подошла продавщица-китаянка и стала размахивать руками, явно показывая, что это не продается. Я тоже показывал доллары, но купить калабаши не смог.

Один добрый, проходящий мимо человек подсказал, что калабаши продаются во дворе, снаружи магазина. Я пошел в указанном направлении и действительно, там была открытая торговля различными изделиями из керамики. Я сказал продавцу, что мне нужны Нам Тау и показал бумажку, он утвердительно махнул головой и подвел меня к метровой по высоте керамической вазе в форме Нам Тау. Таких ваз там было много, но это не то, что я искал. В общем, я уехал из этого городка расстроенный, так и не найдя сушеных Нам Тау. Но на этом история вовсе не закончилась.

Мы вернулись в гостиницу, я рассчитывался с портье за автомобиль и он спросил, понравилась ли нам поездка. Я ответил, что городок красивый, но мне не удалось купить того, за чем я собственно туда ездил. Когда портье узнал, что я хочу купить Нам Тау, он пошел в соседнюю комнату, принес пыльный калабаш и спросил, то ли это, что я хотел купить. Я сказал, что да, это именно то, что я ищу. Тогда он тщательно протер пыльный калабаш, отнес его в соседнюю комнату и повесил обратно на стену. Портье, как и остальные владельцы калабашей не знал, зачем нужен калабаш и почему он висит в комнате, но он знал, что кто-то повесил его, когда отель открывался, что это важно и имеет магический смысл. Поэтому продать калабаш он тоже отказался.

Отельчик наш был совсем маленький и весть о чудаке-иностранце, который ездит по соседним городам в поиске сушеной тыквы, быстро распространилась среди обслуживающего персонала. Тем же вечером в ресторане к нам подошел единственный, говорящий по-английски метрдотель и поинтересовался, правда ли, что я ищу Нам Тау. Я подтвердил это и он, улыбнувшись, сказал, что это не проблема, и он постарается завтра принести мне штук 10. Я спросил, где он их возьмет и оказалось, что эти тыквы растут в огородах многих работников отеля. Тогда я объяснил, что, во-первых, мне нужны сушеные Нам Тау, а во-вторых, мне нужны только Нам Тау, состоящие из двух шариков. На это метр почесал в затылке и сказал, что состоящие из двух шариков Нам Тау – это большая редкость, и он вряд ли сможет мне помочь. Так я и уехал из Таиланда без Нам Тау, но с убеждением, что и китайцы, и многие тайцы знают, что Нам Тау используется в каких-то тайных целях, что это магический предмет, приносящий удачу или оберегающий от злых сил.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. АРГО
    АРГО

    и что?так и не купили(((

  2. Лев Игельник
    Лев Игельник

    Тогда в Таиланде так и не купил. С тех пор много воды утекло и сейчас это не проблема. Можно купить калабаши и в Гонконге и в Сингапуре, а может быть даже и в Москве. Я давал семена теще, которая живет в Краснодаре и она их посадила. И что вы думаете? Они прекрасно вырасли! Хорошие большие калабаши!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!