21.09.2017 17:42:53

Все о фэн-шуй по сторонам света

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ

Карта желаний по Ци Мэнь Дунь Цзя

Полный Учебник Ци Мэнь Дунь Цзя

Обустройство детской спальни по фэн-шуй


Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

Прогноз на 2022 год от Татьяны Чодрон

10 самых сильных денежных активаций на март от Татьяны Чодрон

Активизация успеха и удачи в 2022 году

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024


Когда мы говорим о “фэн-шуй по сторонам света”, мы имеем в виду гармонизацию окружающего пространства таким образом, чтобы каждый предмет или вещь в помещении и за его пределами, каждое строение, все его элементы и внешнее окружение располагались в соответствии с главными законами фен-шуй, позволяя распространяться и накапливаться благоприятной энергии, блокируя негативные энергетические потоки.

В фен-шуй ключевым понятием служит “энергия ци”, которая самым непосредственным образом способна влиять на судьбу человека, а поэтому крайне важно наполнить ею жилое и рабочее пространство. Эта невидимая энергия ци постоянно перемещается,циркулирует, рассеивается и оседает, повсеместно принося с собой удачу и процветание.

Создавая хороший фен-шуй в квартире по сторонам света, важно уделить должное внимание каждой комнате.

Фен-шуй квартиры по сторонам света

В этой статье мы рассмотрим пример планировки квартиры по фен-шуй по сторонам света с помощью метода Ба Чжай.

Допустим, в однокомнатной квартире живет женщина, которая родилась в 1969 году. Индивидуальная тригамма для такой женщины (вычисляется по году рождения) - Кунь. Таким образом, благоприятные направления для этого человека будут следующие: северо-восток +4 (Шэн-Ци), запад +3 (Цянь-И), северо-запад +2 (Янь-Нянь) и юго-запад +1 (фу-Вей). Эти же направления будут благоприятными секторами в её квартире. ЧТо касается остальных направлений в доме (юг, юго-восток, север и восток), то они будут считаться неблагоприятными для данной женщины (-2 Лю-Ша, -3 У-Гуй, -4 Цзюэ-Мин, -1 Хо-Хай).

Определив благоприятные и неблагоприятные зоны в квартире по фен-шуй по сторонам света, нужно соотнести их со всеми факторами, влияющими на общий фен-шуй дома, и, основываясь на полученных результатах, внести необходимые корректировки в фен-шуй помещения.

На примере схемы помещения мы видим, что входная дверь выходит на северо-восток +4 Шэн-Ци, что очень благоприятно в этом случае. Балконная дверь также расположена в благоприятном направлении +1 Фу-вей.

Через эту дверь, расположенную в секторе +3 Цянь-И, выходит часть энергии ци. Дверь в спальню располагается по направлению +4 Шэн-Ци, что благоприятно для жительницы квартиры. Её кровать стоит в секторе -4 Цзюэ-Мин, что на севере дома, поэтому лучше её переставить в северо-западный сектор +2 Янь-Нянь, изголовьем в этом направлении.

Рабочий стол в комнате располагается на границе секторов +1 Фу-Вей и центра (нейтрального сектора), будучи развернутым по направлению +2 Янь-Нянь, а за ним находится стена - это очень хорошо, означает поддержку.

Полный разбор плана квартиры по фен-шуй по сторонам света можно найти в заочном курсе Анатолия Соколова “Индивидуальный фен-шуй”.

Кухня в данной квартире расположилась в -2 Лю-Ша и -3 У-Гуй, что благоприятно. Но во время приема пищи хозяйка квартиры сидит в неблагоприятной для себя зоне -2 Лю-Ша, поэтому лучше, если она развернет стол наоборот таким образом, чтобы сидеть лицом в нейтральной зоне центра.

Санузел в квартире занимает две неблагоприятные зоны -2 Лю-Ша и -1 Хо-Хай, то есть, он располагается как раз там, где нужно.



Расположение дома по сторонам света по фен-шуй

Правильное расположение дома по сторонам света по фен-шуй определяет удачу жильцов, влияет на их самочувствие, здоровье и взаимоотношения в семье.

Каждая из сторон света по своей сути обладает уникальной энергетикой, более того, каждая из них представляет собой то или иное изменение (положительное или отрицательное). Поэтому при расположении дома по фен-шуй по сторонам света очень важно использовать давно проверенный и надежный Принцип Четырех Животных.

В первую очередь, дом должен быть квадратной или прямоугольной формы. Во-вторых, позади него должна располагаться некая возвышенность (гора, холм, забор, высокий дом), которая послужит защитой (Черепахой).

Далее, обращаем внимание на лицевую часть дома: спереди обязательно должен быть садик, красивая поляна либо тихая извилистая дорога (Феникс). По бокам дома должны располагаться защитники (возвышенности, деревья, дома), именуемые Драконом и Тигром.

И в-третьих, если мы проведем воображаемое разделение дома на две части, то в его передней половине, что ближе ко входу, должны располагаться помещения с активной энергией ян: игровая, детская, рабочий кабинет, гостиная. В задней части здания, в тишине и глубине, напротив, нужно расположить комнаты с иньской энергией: спальни, комнаты отдыха, залы для медитации.

Такое расположение дома по фен-шуй по сторонам света свойственно для Китая, но не характерно для России. Поэтому нам стоит многому поучиться у мудрых жителей Востока, и стараться располагать комнаты в доме по принципу инь-ян. Узнать, как создать благоприятный фен-шуй в доме и на работе можно из книги “Главные основы фэн-шуй”.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>

Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума