16.10.2017 11:22:51

Стихия Власти в карте Ба-Цзы

Согласно китайской метафизике у человека есть 5 основных социальных потребностей:

1. Я нужен людям – сфера Людей

2. Я живу не зря – сфера Самовыражения и Творчества

3. Мне комфортно в жизни – сфера Денег

4. Меня уважают и ценят – сфера Власти

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

5. Я самодостаточная личность и ни за чем не гонюсь – сфера Ресурсов

Давайте сегодня поговорим о нашей социальной потребности в сфере Власти. Эта стихия преодолевает стихию Личности.

В системе Ба-Цзы есть понятие «Правильной власти» - разнополярной со стихией Личности (инь-ян, ян-инь), и «Односторонняя власть» или «7-ой убийца» - однополярная стихия по отношению к личному знаку (инь-инь, ян-ян).

Наличие знаков «Правильной власти» наделяет человека качествами консерватора, который любит порядок во всем, не доверяет слишком глубоким изменениям, его беспокоят слишком быстрые изменения в жизни.

Он может сдерживать свои интересы ради общественных интересов, скрывает свое мнение за мудрыми высказываниями и признанными истинами. Если человек с преобладанием знаков «Вызов власти» (разнополярное Самовыражение) любит всё новенькое, то «Правильная власть» - нет.

Стихия разнополярной Власти помогает человеку развивать авторитет в профессиональной сфере, наделяет властными полномочиями, которые можно реализовать в силовых структурах, в армии и на государственной службе.

Яркий пример такой карты – карта рождения Виктора Черномырдина. У него знак Правильной власти – Янский Огонь –в небесном стволе месяца и он сливается с личным знаком, что говорит о том, что человек всегда всё тщательно обдумывает, соблюдает законы, правила.

Также, его Правильная власть поддерживается земной ветвью года – Тигром. И если она подкрепляется еще и часом, который нам не известен, то такому человеку прямая дорога во Власть.

Как оказывает свое влияние на человека «Односторонняя власть» или «7-й убийца»?

Для сильной карты с сильным личным знаком – это лекарство. Ослаблять слишком сильное «Я» полезно! С такими знаками человек умеет решать многие проблемы самым неожиданным образом. И при этом он может быть довольно-таки толстокожим, его трудно обидеть.

Положительным моментом «Односторонней власти» для сильной карты является и способность легко приспосабливаться к жизненным обстоятельствам, приживаться в любом коллективе.

Характерный пример сильной позиции «7-го убийцы» - в карте Леонида Шебаршина – известного деятеля советской разведки, председателя КГБ в августе 1991 года. Знаки однополярной Власти находятся у него в году (Иньское Дерево в небесном стволе) и поддерживается сезоном (сильная стихия Дерева в скрытых стволах земной ветви месяца - Кролике).

Если личный знак слабый, то «7-й убийца» еще больше будет ослаблять его. При этом наносится вред уверенности человека в себе, снижается чувство собственного достоинства, самоценность. Такие люди сильно сомневаются в себе и в других, не хотят признавать свои ошибки. Могут долго сдерживаться, а потом взрываться подобно вулкану.

В целом, у человека со знаками «Односторонней власти», которые ему полезны, есть потенциал крупного руководителя, владельца бизнеса, вплоть до мэра и президента. Он может быть и тренером, гуру в своей области, кумиром публики, актером.

В каждой карте стихия Власти имеет свои индивидуальные черты, которые необходимо учитывать и использовать, если они полезны. А если нет, то корректировать их вредное воздействие на человека.

О влиянии на судьбу других элементов и стихий в карте Ба-Цзы можно прочитать здесь:

Стихия Людей

Стихия Самовыражения

Стихия Денег

Сила карты Ба-Цзы и судьба человека

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Виктория

    "Знаки однополярной Власти находятся у него в году и дне (Янская Вода в скрытых стволах) поддерживаются сезоном в месяце, а также небесным стволом года." Я недавно начала изучать бацзы. И думала,что Вода поддерживается Металлом, а Дерево ее ослабляет. Помогите разобраться ,что я не так понимаю.

    • Светлана Молочева
      Светлана Молочева

      Добрый день, Виктория! Вы совершенно правы: Вода поддерживается Металлом, а Дерево ее ослабляет. В тексте статьи была допущена описка. Правильно будет так: "Знаки однополярной Власти находятся у него в году (Иньское Дерево в небесном стволе) и поддерживается сезоном (сильная стихия Дерева в скрытых стволах земной ветви месяца - Кролике)."

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!