12.11.2017 01:52:52

Ба Цзы. Одинокий Феникс.


Ноябрь 2017, так складывается, по своему отношению между ЗВ и НС - Золотая Свинья, один из знаков Одинокого Феникса. Что это за символическая звезда и что о ней стоит знать?

Во-первых, почему Феникс?

В китайской мифологии и метафизике Феникс ( Фэнхуан), воплощающий женское начало,- любовная пара Дракона, символа мужской энергии, а вместе они составляют идеальный тандем. Женская энергия Инь Феникса и мужская энергия Ян Дракона, соединяясь, приносят в наш мир добро, любовь и поддерживают важнейший баланс мира- баланс инь-ян. Когда они вместе- наш мир совершенен. Когда Феникс одинок- он страдает.

То есть, по сути говоря, Одинокий Феникс, Феникс без пары- это знак вдовы. НО! И это важно- необходимо понимать, что наука Ба Цзы формировалась в те времена, когда разводы были недопустимы, и расстаться с мужем можно было только "естественным" путем- через смерть супруга. На самом деле, это не только смерть, но и развод или расставание (кстати, еще до начала прошлого века существовал такой термин как " вдова по разводу"). Разумеется, знак этот может относиться и к мужчинам.

Во-вторых, как выглядит Одинокий Луань?

313 Активаций на АПРЕЛЬ
990* 99.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Это столпы 乙巳 丁巳 辛亥 戊申 甲寅 丙午 戊午 壬子

В-третьих, как практически проявлена эта звезда?

1. В любом случае, это препятствие для стабильного брака и вообще для любви. Вот карта женщины, которая вышла замуж очень рано, в 19 лет, вскоре развелась с первым мужем, в возрасте 37 лет вышла замуж во второй раз и стала вдовой. К сожалению, ее часовой столп- тоже Одинокий Луань. Выход в этом случае - не заключать официальный брак.



2. Эта звезда указывает на дисгармонию в личных отношениях, такие люди в подавляющем большинстве случаев или не женятся, или имеют проблемы в браке. Сразу оговорюсь- эта звезда ни в коем случае не мешает выйти замуж или жениться, но сохранить отношения трудно.

Это карта красивой и талантливой женщины, личная жизнь которой крайне неудачна, она развелась уже со вторым мужем и довольно долго не может найти себе пару. Обратите внимание- целых 2 Одиноких Феникса в карте- в году и месяце, то есть, ее молодые годы пройдут под этим знаком.


Наличие Одинокого Феникса в карте означает, что не нужно иметь законных мужа или жену, вступать в брак. Мужчина преодолевает жену, женщина преодолевает мужа, и те и другие легко вступают в повторный брак, или это брак не по любви, а из выгоды. В нашем примере интересно то, что оба раза женщина вступала в брак по выгоде- один раз , чтобы выехать из Украины в Германию, где она развелась как только получила постоянный вид на жительство,другой был заключен с немцем лет на 20 старше нее для обретения финансового благополучия. Улучшение ситуации наступит, когда она подойдет к возрасту примерно 40 лет и выйдет из столпа месяца.

Вот другая карта, также с 2-мя знаками Одинокого Феникса.


Эта девушка- профессиональная актриса, и ее жизнь направлена только на достижение успеха в профессии. Замужество ее не интересует, хотя романы многочисленны. То, что она не выходит замуж, -правильное решение. В таком случае лучше жить без штампа в паспорте. Когда закончатся такты Одинокого Луаня в ее карте, можно, выбрав благоприятную дату, заключить официальный брак.

3. В мужских картах в некоторых раскладах это- указание на то, что мужчина "останется без наследника" - то есть, у него будут только дочери ( напоминаю, что Ба Цзы как наука формировалась в древнем Китае и наследниками и продолжателями рода считались только сыновья). Вот карты семейной пары с большим стажем, родителей 4-х дочерей, которые, подойдя к порогу 40-летия, то есть, по возрасту к дневному столпу, встретила проблемы в отношениях. Обратите внимание- у обоих в карте дневной Одинокий Луань, а у мужчины- еще и годовой. Особенно трудно приходится ему, жена им недовольна. Кстати, много лет назад она, будучи совсем юной, едва справившей совершеннолетие девочкой, вышла за него просто потому, что, так сложилось, осталась в этом мире совсем одна- родители умерли, не хватало средств на существование, а в стране, где они жили, шел период жесточайших экономических и политических кризисов.







4. С другими неблагоприятными знаками может говорить о бесплодии -это преодоление детей, если стоит рядом с часом.

5. Люди с Одиноким Луанем могут уходить в работу, бизнес, творчество, жить ими и просто не нуждаться в обществе супруга. То есть, это духовное отдаление.

6. Столкновение разрушает негативные свойства звезды.

7. Присутствие звезды в году или такте разрушает Красный Луань и его благоприятность.

8. Иногда Одинокий Феникс- это способность быть одному и быть самодостаточным в своем одиночестве, знак цельной и сильной натуры, и того,что человек любит и хочет быть один,но иногда указывает на страдания человека от его одиночества.

9. Одинокий Луань в дневном столпе и его дубликат в столпе года говорит о том, что человек несколько раз вступит в брак, особенно это работает в мужских картах.

10. Непонимание, холод или отстраненность в отношениях, частая смена настроения от безумной любви до полного безразличия к партнеру.

11. Особой позицией в ряду Одиноких Луаней стоит Огненная Лошадь. В древнем Китае девушка с этим годом рождения почти не имела шансов на замужество, так как в классических текстах свидетельствуется о том, что "Огненная Лошадь злобная и ядовитая" ( имеется ввиду несносный характер)- разумеется, находилось мало желающих сосватать сыну такую жену, а себе-невестку.


Но не так все плохо на самом деле! Как видно, очень многое в рамках коррекции этой звезды может быть сделано самим человеком, его правильным поведением, внимательным отношением к супругу или супруге, пониманием того, что и как влияет на его жизнь. Также здесь играет свою роль правило реализации звезды- часто бывает так, что она означает крах не первого брака собственно, а первых серьезных отношений. Напомню- наука Ба Цзы формировалась в те времена, когда жить без брака было делом совершенно неслыханным и практически абсолютно невозможным-связь автоматически означала брак. И если вы встречались с кем то до замужества, а потом расстались с этим человеком и вышли замуж за другого, есть шанс, что звезда реализовалась. В любом случае, развод также зависит от других факторов карты и часто одного только Одинокого Луаня для него недостаточно.




Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Дарья

    Надеюсь, что правда звезда проявила себя в первых неудачных отношениях)) действительно, встречалась с парнем почти 5 лет из-за его порядочности, надежности. Расстались и через пару месяцев влюбилась в будущего мужа

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ