16.08.2016 21:34:01

Символические звезды

sun_stars_moon.jpg

Символические звезды в ба-цзы означают особые «сигналы» в Столпах судьбы. В древние времена они являлись важной частью предсказаний, потому что тогда обучение строилось на зубрежке, и ученики старались запомнить столько, сколько только возможно. Они боялись пользоваться своей логикой, и поэтому просто оперировали готовой информацией. Эти «сигналы» не требуют долгих объяснений, и поскольку они обладают фиксированными качествами, символические звезды не очень точны.

Символические звезды раньше определялись по году рождения, потому что древние предсказания всегда базировались только на годе рождения человека. Так было до тех пор, пока Сюй Цзыпин не создал полную систему предсказаний по Четырем столпам судьбы>>, которую мы сейчас и изучаем. Поэтому теперь, кроме года, мы можем определять символические звезды также и по Столпам дня.

Существуют разные группы символических звезд в ба-цзы. Некоторые из них делают человека более успешным в жизни, потому более желаемы, другие заставляют человека вести себя не очень конструктивно, оттого менее желаемы. По-китайски первые называются: 吉神 (ji shen, цзи шэнь) и что можно перевести как: «духи удачи», а вторые: 凶煞 (xiong sha, сюн ша), часто это переводят как «демоны неудачи». Нужно понимать, что буквальный перевод с китайского может завести нас не туда, и как значение символических звезд не всегда совпадает с их названием, так и термины «духи», и «демоны» нужно понимать правильно. Система ба-цзы – это не религия и не мистическое знание, в ней нет места демонам, духам и божествам>>.

Клуб Профессионалов Бацзы Суаньмин Доктора Манфреда Кубни

Существует более 300 символических звезд, что, конечно же, слишком много и сложно для изучения. Тем более, что часть этих звезд пришла из системы Цзы Вэй Доу Шу>> и была добавлена в ба-цзы позже. Более того, есть очень специфические «духи», которые относятся только к детям. Они содержат все ужасы, которые могут настичь детей, включая внезапную детскую смерть. Есть, например типичный детский демон, который называется: «ожог горячей водой» и подобные. Возможно, заботливым, но мнительным мамам очень захочется изучить всех этих демонов, но какой в этом прок? Есть в карте ба-цзы ребенка «ожог горячей водой» или нет, ребенку требуется забота и внимание, а создавать себе лишние страхи, выискивая демонов в карте ребенка, совсем ни к чему. Поэтому, несмотря на то, что в жизни встречается множество подобных «сигналов» в Столпах дней, месяцев и лет, большую часть из них сложно использовать. Но некоторые звезды все же могут быть полезны, они дают нам больше понимания людей и их качеств.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Чтобы не разбрасываться по сотням звезд, полезно сконцентрироваться на основных 19 символических звездах, описанных основоположником системы, Мастером Сюй Цзыпином, это 10 Духов удачи и 9 Демонов неудачи.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

При расшифровке символических звезд ба-цы, следует понимать, что в любом случае, поскольку мы говорим о карте рождения человека, здесь речь идет об особенностях его характера. То есть, не о том, что откуда-то снаружи вдруг «прилетают» некие демоны, чтобы овладеть человеком или захватить его в рабство. В некотором смысле, речь идет о том, что человек сам становится Демоном или Духом, он как бы становится одержимым некоей идеей или силой, которая приводит его к тому или иному результату.

Таким образом, символические звезды, проявляющиеся в карте ба-цзы, можно назвать вынужденными моделями поведения, проявляющимися у человека, и приводящими или не приводящими его к успеху. Получается, что «Духи удачи» - это звезды, заставляющие человека вести себя так, что он приходит к успеху, а «Демоны неудачи» – это разрушительные и глупые действия, приносящие проблемы.

Одна звезды, как например, Цветок персика, могут прийти в циклах удачи или в годах, даже в месяцах или днях, другие же, как например, Звезду академика или Звезду искусств, можно встретить только в карте Столпов судьбы, поскольку это внутренние качества человека и их невозможно получить в определенный год, с ними можно только родиться. В отличие от полного разбора карты, чем мы занимаемся в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (Ба-цзы)»>>, расшифровка символических звезд в столпах судьбы и удачи – занятие относительно простое. Нужно всего лишь найти звезду в своих столпах судьбы или столпах удачи и прочитать о ее значении.

Следует понимать, что некоторые звезды, отнесенные к неблагоприятным в традиционном китайском обществе, могут быть весьма востребованы в современном мире. Например, многие консультанты ба-цзы или фэн-шуй рекомендуют незамужним женщинам и неженатым мужчинам активировать Демона цветка персика, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Действительно, Цветок персика может сделать человека более привлекательным и помочь найти любовь. Однако, нужны ли любовь на стороне и романтические увлечения, если вы уже в браке? Ведь наличие Цветка романтики в карте ба-цзы или в Столпах удачи может сподвигнуть человека все время заводить романы… Для традиционного китайского общества, где главной ценностью является продолжение рода и накопление богатства, это, конечно, лишнее. Поэтому и Цветок персика и Демон красной красоты, делающий женщину красивой, отнесены именно к Демонам неудачи.

Список основных Символических звезд

Доктор Манфред Кубни>> на своих курсах обучает тому, как определять основные 19 символических звезд и что они означают, встречаясь в разных местах карты ба-цзы. Согласно традиции, эти звезды разделяются на «Духов удачи» и «Демонов неудачи». Существуют разные переводы их названий, здесь приведены лишь самые часто встречающиеся.


Благоприятные символические звезды (Духи удачи, 吉神)

Неблагоприятные символические звезды (Демоны неудачи, 凶煞)

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. vita
    vita

    Добрый день
    Как можно приобрести этот курс Символические звезды...?!?!
    Это курс "зелёная" книга по цене 3500 руб. Правильно...?!?! Там будут все 50 звёзд...?!?!
    Благодарю

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    На нашем маркете есть 2 курса по Символическим звездам, этот http://forum.feng-shui.ru/market/26784.html от Элены Марко, в нем есть описания всех 50 звезд и вот этот http://forum.feng-shui.ru/market/35989.html от Ольги Вега, там тоже речь идет об этих звездах.

  3. vita
    vita

    Благодарю вас... а не подскажете ещё одну вещь... кто из них лучше...?!?

  4. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    К сожалению, не подскажу :) Лучше задать этот вопрос где-то на форуме тем, кто изучал. Я могу лишь свои курсы рекомендовать, их я точно изучал :)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!