22.12.2016 09:18:29

Демон уничтожения

Демон уничтожения, по-китайски: 亡神 (ван шэнь wang shen) – одна из Символических звезд>>, которые учитываются некоторыми Мастерами при расшифровке карты ба-цзы. Как мы говорили в статье о божествах>>, ба-цзы – это не религия и не мистика, здесь нет места демонам и духам, не стоит их пугаться. Следует понимать, что под грозным названием скрываются определенные человеческие качества, психологические склонности, заставляющие человека вести себя определенным образом.

Хотя чаще всего в переводах используется именно такое название как: «Демон уничтожения», в китайском названии речь идет совсем не о Демоне. Оно звучит как: ван шэнь (亡神, wang shen). Поскольку Шэнь чаще всего переводится как: «Дух», а Ван в данном случае – это «погибать», поэтому существуют и такие его названия как: «Ангел смерти», «Звезда уничтожения», «Звезда утрат». Поскольку в старинных книгах написано: «Демоны уничтожения – это мысли, которые появились и потерялись в людях», то можно назвать его также и «Духом забвения». Если Демон уничтожения приносит неудачу, его поэтически называют: «Злое заходящее солнце». Куда же он ведет нас, и на что указывает?

О значении Демона уничтожения в ба-цзы рассказывает Доктор Манфред Кубни>>, который уже более 10 лет проводит курсы обучения Бацзы Суаньмин в России. Значение Демона уничтожения – это глубинные психологические страхи. Говорится, что Демон уничтожения в ба-цзы: «разрушает потомков, наказывает супруга, в профессии человек боязлив и не получает заслуженного признания». Наказание супруга и разрушение потомков означает, что своим поведением человек наносит вред партнеру и детям. Здесь есть и страх остаться непризнанным. Страхи возникают из-за невозможности, внутреннем запрете пережитому проявиться в эмоциях и мыслях. Но, поскольку подсознание обмануть нельзя, невозможность выразить себя проявляется в другом месте – в страхах.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Как определить Демона уничтожения в ба-цзы? Обычно в Земных ветвях есть две точки отсчета, это год и день. Нужно посмотреть на Земную ветвь>> года или дня рождения человека и найти ее в левой части таблицы. Затем найти другую Земную ветвь, означающую Демона в правой части таблицы. И если он есть в нашей карте ба-цзы, значит, мы встретили своего Демона.

Земная ветвь годового или дневного столпа

Демон уничтожения

申 Обезьяна, 子 Крыса, 辰 Дракон

亥 Свинья

巳 Змея, 酉 Петух, 丑 Бык

申 Обезьяна

寅 Тигр, 午 Лошадь, 戌 Собака

巳 Змея

亥 Свинья, 卯 Кролик, 未 Коза

寅Тигр

Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024

Но Демон уничтожения в ба-цзы может принести и удачу, это происходит, когда он находится в сильной фазе ци>>, например, в фазе ци: «Императорские светильники». В этом случае значение Демона уничтожения прямо противоположное. Он приносит человеку очень острый, аналитический ум, который становится заметен уже в юности. У такого человека всегда есть хорошая стратегия, он всегда все делает от начала до конца. В результате, становятся управляемыми любые жизненные трудности и опасности.

zuganov1.jpg

Например, такой Демон уничтожения встречается в ба-цзы Геннадия Зюганова. Он родился в день Петуха и год Обезьяны. Причем, Обезьяна – Демон здесь находится в сильной фазе ци «Императорские светильники». И действительно, острый ум Геннадия Андреевича проявился еще в детстве, когда он окончил школу с серебряной медалью, и сразу после ее окончания, проработал целый год в этой же школе учителем. Позже, он с отличием окончил физико-математический факультет Орловский педагогический институт, где также был капитаном факультетской команды КВН. Мы знаем также, насколько последовательным и целеустремленным политиком является Зюганов, как бы мы ни относились к идеям возглавляемой им партии. Однако, влияние Демона могло отразиться у него и в привязанности к старым идеалам ушедших времен, и в страхе не получить заслуженное признание. Так или иначе, карту ба-цзы следует рассматривать комплексно, например, мы можем заметить двух Благородных>> в карте ба-цзы Зюганова, что несомненно помогло ему помогло не достичь лидирующего положения в партии, но и надолго удержаться там.

Если же Демон уничтожения оказался в слабой фазе ци, например в фазах ци «Смерть» «Могила» или «Обрыв», то такого человека можно назвать «узколобым», у него ограниченные способности к восприятию, он способен на обман, и может быть вспыльчив. Он весьма поверхностно интересуется вопросами истинности или не истинности, правильности или неправильности чего-либо. Такие взгляды могут привести к пьянству, разгульной жизни, даже к тюрьме. Причина в том, что человек не хочет принимать окружающее, он обманом, злобой или другими средствами отталкивает его, замыкаясь в себе.

В результате, мы видим, что Демон уничтожения – это проблема, скрытая в самом человеке. Это могут быть переживания, комплексы, мешающие человеку вести полноценную жизнь. Он может принести заниженную самооценку, но может быть очень полезен, в этом случае негативное действие не так выражено. Такой Демон наделяет человека подсознательными страхами, ощущением неудачи, что не позволяет добиться успеха в профессии или построить полноценные отношения с партнером. Однако, в сильной фазе ци, вместе с Богатством>>, Властью и Правильной печатью>> в карте ба-цзы, человек будет талантлив и умен. В карте Геннадия Зюганова в столпе года мы видим и Богатство и Печать, но не видим Власти.


zuganov4.jpg

Демон уничтожения или Ангел смерти>> также часто используется при выборе дат. Например, если мы выбираем дату для важного события, не стоит выбирать дату, в которой проявился данный Демон. Здесь мы обычно используем год рождения, представляющий нас. Например, если мы родились в год 未 Козы, то для важных событий мы не выбираем день 寅 Тигра.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Наталья1980

    Разбираю карту своего ребёнка. Подскажите, если в карте змея, бык и обезьяна? Получается обезьяна демон уничтожения и для быка, и для змеи. Как фазы ци смотреть? Для одного столпа демон в высокой фазе, для другого - в низкой. При этом в столпе с обезьяной есть и власть, и богатство, но косая печать.

  2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    Добрый день!
    Если так много всего собирается вместе, значит, в характере есть много противоречий. Обычно в ба-цзы все отдельные знаки даже в их комбинации, рассматриваются по-отдельности, то есть, по-отдельности демон уничтожения для быка, и по-отдельности для змеи. Фазы ци смотреть в том же столпе, в котором находится демон.

    • Avatar
      Наталья1980

      Спасибо, Анатолий!

      Avatar
      Наталья1980

      Анатолий, все же уточню на примере того же Зюганова. У него демон уничтожения в годовом столпе дерево Ян на обезьяне. Это фаза “обрыв”. А вы пишите “императорский светильник”. Значит фаза ци для демона уничтожения обезьяны смотрится по столпу, в котором петух? Металл инь на обезьяне как раз в фазе «императорский светильник». Или я не права?

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума