23.08.2016 15:59:33

Янский край

«Янский край» - одна из символических звезд, которую мы можем встретить в наших Столпах судьбы. По-китайски, название этой звезды звучит как: 羊刃 (yang ren, ян жэнь). Эта звезда является частным случаем другой звезды «Овечий нож»>>, поскольку высчитывается она тем же способом. Но у «Янского края» есть свои особенности, о которых рассказывает известный Гранд Мастер Рэймонд Ло>> на своих курсах по Четырем Столпам Судьбы. Само название «Янский край» говорит, что звезда означает нечто экстремальное, будто мы дошли до края, и дальше пути нет.

Дело в том, что Элемент личности в структуре Янского края обычно сильный или даже очень сильный. Ведь речь идет о ситуации, когда человек с янским Элементом личности родился в месяц, когда он поддержан сильнее всего месяцем рождения, то есть, сезоном. Поэтому Янский край в ба-цзы обычно указывает на очень сильного человека. Поскольку элемент, совпадающий с Элементом личности означает других людей, Друзей>>, то люди Янского края могут командовать другими, и в прошлом они часто становились военными командирами, даже генералами, управляющими тысячами и тысячами солдат.

Для того, чтобы обнаружить Янский край, мы смотрим на Элемент личности>> и Земную ветвь месяца рождения, следуя таблице:


Элемент личности

Янский край, Земная ветвь месяца

甲 (Дерево ян)

卯 (Кролик)

丙 (Огонь ян) 戊 (Земля ян)

午 (Лошадь)

庚 (Металл ян)

酉 (Петух)

壬 (Вода ян)

子 (Крыса)


Как была составлена эта таблица? Если мы знаем систему 12 фаз ци>>, мы заметим, что Небесные стволы, означающие Элемент личности из левой части таблицы, находятся в Земных ветвях из правой части таблицы в фазе ци: «Императорские светильники», то есть, в самой сильной из них. А потому, можно сказать, что Элемент личности здесь поддержан трижды, если не больше.

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Проблемы у Янского края возникают, когда месяц рождения подвергается столкновению>>. Обычно это означает неудачу, потому что этот месяц – очень сильный элемент и даже столкновение не может его разрушить, лишь активизируя. Получается, что, если, к примеру, человек – личность сильного Дерева, то другое Дерево для него неблагоприятно. И когда, 卯 Кролик в месяце рождения сталкивается с приходящим в году 酉 Петухом, то Дерево, его враг, активизируется, становясь сильнее. В результате, если Янский край подвергается столкновению, это может вызвать потерю денег, ведь активизируются враги, желающие забрать наши финансы. Дело в том, что для Элемента личности 甲 (Дерево ян), другое 乙 (Дерево инь) приходящее в 卯 (Кролике), является Грабителем богатства>>, то есть, приносит потери. Конечно же, если это столкновение только с годом, это неприятно, но не так страшно, как столкновение с десятилетним периодом удачи. С другой стороны, поскольку построение Столпов удачи начинается с месяца рождения, то шестой столп удачи у любого из людей столкнется с месяцем в его Столпах судьбы. Такое столкновение приходит к каждому из нас, примерно в 50-60 лет, и длится десять лет, но в случае с Янским краем оно может быть более серьезным по сравнению с другими.

solzhenitsyn.jpg

Например, Александр Солженицын родился в день 壬 (Вода ян) и месяц 子 (Крыса), получается, у него есть эта символическая звезда>> Янский край. Неудивительно, что он стал диссидентом и пошел против системы, в этом проявился его сильный характер. Но мы видим, что месяц его рождения сталкивается с годом и часом уже в Столпах судьбы, что сразу делает Столпы неустойчивыми. Правда, как мы говорили, 午 (Лошадь) года не может разрушить 子 (Крысу) в месяце, она слишком сильна. Но в 1974-м году пришел 寅 (Тигр), слившись с 午 (Лошадью), в Комбинации трех>>, он активизировал ее, и в результате, Солженицын был лишен гражданства СССР и выслан из страны. В 1977 году, когда Янский край Солженицына вошел в столкновение с 午 (Лошадью) в десятилетнем периоде, он практически исчез из поля зрения, скрывшись на два десятка лет в своем доме в Вермонте. Даже с представителями прессы и общественности он общался весьма редко, из-за чего прослыл «вермонтским затворником».

chubais3.jpg

Другой пример человека, имеющего Янский край – Анатолий Чубайс. Несмотря на то, что он – один из самых непопулярных государственных деятелей России, с начала 90-х и до сих пор он занимает важные посты и умудряется удерживаться на них. Янскому краю нравится командовать и контролировать людей, он обычно направлен вперед и ведет за собой людей, и Анатолий Чубайс всегда управлял большими коллективами и выполнял прорывные задачи, за что всегда подвергался критике. Когда Анатолий Чубайс в 2008 году вошел в период десятилетнего столкновения с子 (Крысой) с его Янским краем - 午 (Лошадью), случилась авария на Саяно-Шушенской ГЭС и комиссия Ростехнадзора, расследующая причины аварии на ГЭС, назвала Чубайса в числе шести высокопоставленных руководителей энергоотрасли России, причастных «к созданию условий, способствующих возникновению аварии». Сам Чубайс не стал отрицать долю своей вины в аварии, однако, это никак не повлияло на его карьеру. Возможно, потому, что ему всегда помогают Благородные помощники>>, способные вывести его из любой неблагоприятной ситуации. Но, конечно же, Янский край - это всего лишь один из элементов, на которые мы обращаем внимание, расшифровывая карту Столпов судьбы. В целом, карту ба-цзы следует всегда рассматривать комплексно, как мы делаем это в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (Ба-цзы)»>>.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума