26.08.2016 17:41:36

Овечий нож

Сегодня мы поговорим об «Овечьем ноже» в ба-цзы – одной из символических звезд>>, которую мы можем обнаружить в карте. Другие ее названия: «Демон избиения овец», «Убийство овцы» и подобные. По-китайски ее название звучит как: 羊刃 (yang ren, ян жэнь), что буквально можно так и перевести: «Овечий нож». Это название хорошо отражает характер этой звезды. Выглядит как овца, животное с мягким характером, но в ней проявляется твердость и резкость ножа, который может ранить. Одно из частных проявлений «Овечьего ножа» - звезда «Янский край»>>. Это название взялось из созвучия слов, ведь 羊, означающее «Овца» звучит как «ян», а 刃 переводится как: «нож», «лезвие» но также и «край». Гранд Мастер Рэймонд Ло, используя свой богатый опыт, рассказывает на курсах об этой звезде как о Янском крае. Эту звезду можно найти лишь в Земной ветви месяца. Доктор Манфред Кубни>>, изучивший много классических китайских трудов по ба-цзы, следуя текстам, обнаруживает Овечий нож в любом столпе ба-цзы. Здесь я привожу интерпретацию и способ определения этой звезды по методике Доктора Кубни. Найти звезду Овечий нож в данном случае просто. Мы берем свой Элемент личности в левой части таблицы и если видим соответствующую Земную ветвь из правой части таблицы в наших столпах судьбы, это и есть тот самый Овечий нож.

Элемент личности

Овечий нож

辰 (寅)

丙 戊

丁 己

未 (巳)

戌 (申)

丑 (亥)


Если нам интересно, как создана эта таблица, следует проверить фазы ци>> в которых находится Элемент личности. Мы увидим, что в соответствующих Земных ветвях он находится в фазах «Шапка и пояс» или «Императорские светильники», то есть, в сильных фазах ци.

Значение Овечьего ножа в ба-цзы – упрямый, вспыльчивый и неуступчивый характер. Человек, обладающий этой звездой, с большим трудом идет на компромиссы и уступки. Овечий нож придает характеру человека жестокость, возбудимость, упрямство, нежелание признавать свои ошибки и менять свое мнение.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Таким образом, значение Овечьего ножа – строптивость, необдуманные поступки, действия в состоянии аффекта и невоздержанность. В результате, человек находится в постоянном движении, если карта в балансе, это дает упорство в достижении цели. При дисбалансе карты это означает несдержанность, эмоциональные срывы и импульсивность, которые могут привести к несчастным случаям и насилию. Люди, обладающие этой звездой, могут хорошо реализовать себя, работая военными или в полиции. Например, Овечий нож в году встречается в Столпах судьбы успешного военного генерала Александра Лебедя.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

lebe.jpg

В отличие от Янского края, Элемент личности>> в карте, имеющей Овечий нож, может быть сильным или слабым, поскольку Земные ветви часа, года и дня намного слабее влияют на силу/слабость Элемента личности, чем Земная ветвь месяца, о чем подробнее мы говорим в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (Ба-цзы)»>>. Таким образом, Овечий нож может быть благоприятен для слабого Элемента личности, усиливая его и делая карту более сбалансированной. Ведь почти во всех случаях, элементы личности и Овечьего ножа совпадают, а значит, звезда усиливает личность, как мы можем наблюдать это в случае генерала Лебедя. Верно и обратное, если Элемент личности сильный, то эта звезда делает карту менее сбалансированной, а значит, неблагоприятна. Именно этот баланс/дисбаланс имелся в виду, когда выше говорилось о разных результатах воздействия звезды.

timoshenk.jpg

Поскольку Овечий нож встречается не только в месяце, но в любой Земной ветви>>, можно сделать выводы относительно его влияния на некоторые стороны жизни. Самой главной, конечно же, является Земная ветвь дня, Дом супругов, поскольку она отвечает за нашу жизнь в браке и отношения в семье. Когда Овечий нож находится здесь, человек может проявлять дома взрывной, вспыльчивый характер, что, конечно же, способно принести непонимание в браке и нестабильную личную жизнь. Овечий нож в Дворце брака мы видим, например, в карте ба-цзы Юлии Тимошенко.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Ирина

    Добрый день. Благодарю за статью. А если овечий нож стоит в браке у мужчины и первый брак неудачный. Женился второй раз. И там более спокойные отношения. Значит ли это, что овечий нож сработал в первый раз только?Или ему надо быть начеку всегда в браке - в любом?

  2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    Скорее второе, потому что Овечий нож никуда не исчез из карты и не исчезнет, нельзя ведь дважды родиться в разные дни :) Однако, мы учимся на своих ошибках, если мы - разумные люди, и, конечно, постараемся сделать выводы и не повторять неправильных действий, уже один раз приведших нас к проблемам... Если же мы любим наступать на грабли, то... Овечий нож будет нас преследовать всю жизнь.

  3. Avatar
    Oksana Stankova

    добрый день,мне не понятно одно,если для всех знаков овечий нож это противоположный по инь-янь элемент,то почему у ДЖИ это один и тот же?В козе в СНС тоже земля ИНЬ,со змеей понятно-там земля Ян...

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ