16.02.2017 19:20:56

Запад по фен-шуй


Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>

Сектор запада по фен-шуй, а также юго-запада по фен-шуй и северо-запада по фен-шуй представлен такими элементами, как Земля и Металл (Металл в данном случае – главенствующий элемент, а Земля – поддерживающий).

В зоне запада по фен-шуй будут формы квадрата и треугольника, а также желтый, красный и коричневый цвета (красный цвет соответствует элементу Огня, а Огонь поддерживает Землю).

Точное направление сторон света в помещении (а также на улице) можно определить с помощью туристического или профессионального компаса. Прочитав статью «Как определить зоны фен-шуй в квартире», вы быстро разберетесь, что к чему.

Далее, определившись с направлениями, принимайтесь за оформление помещения по принципу фен-шуй. При этом следует принимать во внимание тот факт, что в каждом отдельном помещении (также это касается отдельной комнаты в доме или квартире) должен сохраняться баланс энергий пяти элементов.

Это значит, что одни элементы не должны преобладать над другими, а находиться по возможности в равновесии. То есть, кроме того, что нам нужно поддерживать тот или иной элемент, соответствующий определенной стороне света, мы также не должны допускать его чрезмерного преобладания над другими элементами.


Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Предположим, окна вашей комнаты выходят на сторону запада по фен-шуй. Поскольку в комнате уже доминирует Металл (элемент Металла приходит с запада, куда выходят окна), то для баланса энергий стоит добавить другие элементы. Например, при вопросе «что куда поставить?», исходите из того, какой элемент представляет собой тот или иной предмет.

Если это лампа или свеча, то ее место, конечно же, на юге, поскольку именно там не хватает энергии Огня. Для комнатного растения идеальным направлением будет восток – там цветок или комнатное дерево будет восполнять отсутствующую энергию Дерева, которой всегда будет недоставать в западной комнате.

Также вам понадобится что-то, представляющее элемент Воды (аквариум, фонтанчик, картина с изображением моря или реки, а также предметы мебели с гибкими, плавными формами, синего или голубого оттенков), чтобы добавить энергию Воды на севере комнаты, при условии, если окна в комнате не смотрят на север.

В соответствии с сеткой Багуа, зона запада по фен-шуй представляет собой направление творческой самореализации, а также развитие и воспитание детей.

Если вы творческий человек, у вас много идей и креативных проектов, которые необходимо воплощать в жизнь, а также если вы заботливые родители, которые заинтересованы в правильном воспитании и гармоничном развитии своих наследников, вам обязательно нужно активизировать зону запада по фен-шуй.

Наши дети – цветы жизни, они – наше будущее, продолжение и отражение нас самих, поэтому следует бережно и трепетно относится к их воспитанию, самочувствию и созданию комфортных условий для их роста и развития, ведь все, что мы в них вкладываем, мы со временем от них же и получаем.

Как активизировать зоны успеха, здоровья, любви и богатства, подробно описано здесь>>.

Хорошим средством активации ци в разных зонах квартиры и дома также является карта желаний по фен-шуй. Мало того, что она активизирует энергии, так еще и исполняет заветные желания!

В продолжение разговора о детях и детском секторе по фен-шуй, обратите особое внимание на правильное расположение и обстановку детской комнаты, а также на выбор детской кровати.

Зону запада по фен-шуй в детской комнате можно с успехом активизировать, повесив в ней картины с изображением детей, добрых животных и их детенышей, а также солнечных цветков подсолнухов, которые «заряжают» детей, делают их активными, творческими и способными обучению.


Амулет в виде статуэтки или изображения слона будет поддерживать детей, приносить им удачу и вдохновлять на радостное развитие. Слонов может быть несколько, и они должны быть с поднятыми хоботами, в идеале – располагаясь по бокам входной, головами по направлению центра помещения.

В любой зоне дома по фен-шуй очень важно соблюдать как гармонию элементов, так и гармоничное течение ци, характеристики которой можно проследить с помощью системы восьми триграмм, которая позволяет описать динамику рождения, развития и разрушения всех уровней нашей вселенной. Направлению запада по фен-шуй соответствует триграмма под названием «Дуй», или «Болото», являющаяся символом радости.

Триграмма Дуй

Элемент – малый металл

Направление – запад

Пунктирная линия на вершине представляет землю, а две прямых линии под ней символизируют небо. Небо под землей – словно отражение неба в пруду воды на земле. Триграмма представляет собой младшую дочь и символизирует удовольствие, радость и удовлетворение.

Как определить свою личную триграмму с помощью личного числа Гуа, можно узнать здесь>>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>> Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>> Активация привлечения любви в вашу жизнь>>> Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>> Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>> Как найти свой путь>>> Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>







    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ