27.06.2017 11:17:28

Консультация фэн-шуй

Часть 1. Консультация фэн-шуй

Часть 2. Центр в фэн-шуй>> Часть 3. Летящие звезды квартиры>> Часть 4. Звезды года>> Часть 5. Фэн-шуй аудит>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Многие начинающие консультанты фэн-шуй сталкиваются с трудностями, когда начинают проводить собственные профессиональные консультации. Поэтому в этой статье мы разберем практические приемы, необходимые для проведения полноценной консультации фэн-шуй квартиры, в первую очередь используя метод Летящих звезд. Хотя сейчас многие вещи делаются через интернет, следует заметить, что онлайн консультация фэн-шуй практически невозможна, для полноценной консультации требуется выезд, осмотр местности и помещения, личное измерение сторон света и другие вещи, которые невозможно сделать через интернет. Давайте рассмотрим весь процесс шаг за шагом.

Подготовка

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Когда вы договариваетесь с клиентом об осмотре квартиры, необходимо запросить у него следующую информацию:

  • Период здания;

  • План квартиры

Период здания необходим для построения карты Летящих звезд, поэтому эта информация обязательно должна быть доступна.

План квартиры должен быть нарисован в масштабе, приблизительный набросок не подойдет. Однако бывают настолько старые здания, что их архитектурные планы невозможно найти. В таких случаях необходимо начертить его самостоятельно, измерив все расстояния. Если дом большой и сложной конструкции, с большим количеством комнат, это может занять много времени. В таких случаях можно воспользоваться акустическим измерителем длин, с его помощью можно быстро измерить расстояние от стены до стены.

Прежде чем отправляться в квартиру, необходимо подготовить все инструменты. Для анализа фэн-шуй необходимо следующее:

Изучение обстановки

На консультацию фэн-шуй необходимо всегда приходить заранее, чтобы осмотреть здание и его окружение и провести необходимые измерения снаружи. Это очень важный шаг, потому что не всегда можно сразу определить, где лицевая, а где тыльная сторона здания. Кроме того, измерения с помощью компаса лопань>> могут оказаться сложными, потому что перед домом может не быть открытого пространства и придется искать подходящее место для проведения измерений. Точность измерений имеет огромное значение. Если измерения ошибочны, то все последующие действия будут пустой тратой времени. Проведя измерения, повторите их максимальное количество раз. Из-за магнитных помех передвигаясь с места на место, можно получить совершенно разные показания компаса. Это нормальная ситуация для современного города с большим количеством металлических конструкций. Поэтому и необходимо делать измерения несколько раз, чтобы точно убедиться в правильности определения фасада, лицевого направления здания.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Измерения в квартире

После проведения измерений, можно входить в квартиру и осматривать ее изнутри. Можно попросить план и обойти с ним квартиру, проверив, были ли сделаны какие-то изменения по сравнению с первоначальным планом. При этом необходимо также обращать внимание на основные предметы мебели – кровать, телевизор, стол, аквариум, кухонную плиту – и отметить все это на плане. Затем посмотрите в окна и отметьте все необычные предметы вокруг – острые углы зданий, формы строений или гор, которые китайцы называют: «голова тигра», «изогнутый клинок», «гром с небес» и другие опасные формы>>. Затем найдите удобное место, сядьте за стол и начните работать. Ниже приводится пример архитектурного плана квартиры:

flat.jpg

Рис. 1. План квартиры, разделенный по сторонам света.

У нас здание седьмого Периода с лицевым направлением В2 и тыльным – 32. Исходя из этого, мы строим следующую карту Летящих звезд:

2017-06-27_11-07-21.png

Рис. 2. Карта Летящих звезд 7-го Периода, фасад В2.

Продолжение следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума