20.06.2017 12:57:03

Формулы фен-шуй

Часть 3. Формулы фен-шуй

Часть 1. Компас лопань>> Часть 2. 24 Горы>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В китайском компасе лопань заключены многие формулы классического фен-шуй. Например, в предыдущей части статьи мы говорили о Небесном кольце 24-х гор, которое используется для водных формул фен-шуй. В заключительной части статьи мы поговорим об оставшихся кольцах лопань Гранд Мастера Рэймонда Ло.

Кольцо чисел гуа

Это кольцо необходимо для школы Сань-юань. Оно предназначено для работы с фэн- шуй жилищ инь>> для измерения аспектов процветания Дракона (родительской горы, стоящей за Логовом Дракона) и направления установки могильного кам­ня. Школа Сань-юань подчеркивает важность воздействия времени на процветание. Различные стороны света связываются с определенными периодами времени. Числа 94382761 – символы временных отрезков, которые называются «Периоды». Напри­мер, число 7 обозначает Период семерки. При выборе благополучного процветающего места для захоронения предков необходимо убедиться, что направление приходя­щего дракона совпадает с благополучным числом гуа. При установке надгробия также необходимо убедиться, что оно направлено в сторону благоприятного гуа. Кроме того, необходимо, чтобы направление Дракона и тыльная сторона надгробия, а также направление противоположной Дракону воды и лицевое направление надгро­бия попадали на пару связанных чисел гуа в соответствии с диаграммой Хэ-ту (1 и 6, 2 и 7, 3 и 8, 4 и 9), или составляли в сумме 10.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

gua_numbers.JPG

Рис. 1 Кольцо чисел гуа на лопань

Кольцо 64 гексаграмм

Под числами гуа расположены 64 гексаграммы, расставленные по кругу согласно ранненебесному порядку восьми триграмм. Такое расположение гексаграмм лежит в основе порядка чисел Гуа. Гексаграммы в круге – это триграммы ранненебесного порядка, стоящие на восьми таких же триграммах. Число гуа – это число Ло-шу, которое соотносится с ранненебесным порядком. Например, триграмма Небо находится на юге, где число Ло-шу – 9, поэтому когда сверху расположена триграмма Неба, число гуа будет равно 9. Когда верхняя триг­рамма – Озеро, число гуа – 4 и т.д. Под каждой гексаграммой располагаются китайские названия всех 64 символов.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о классических водных формулах фен-шуй и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

hexagram.JPG

Рис. 2. 64 гексаграммы и их названия на китайском

Девять звезд и связанные с ними числа

Девять звезд – это звезды созвездия Большая Медведица, С каждой звездой связано число, которое называют «числом звезды». Эти числа являются еще одним способом определить благоприятность сочетания четырех факторов, необходимых для обустройства Логова Дракона>>, согласно школе Сань-юань. Эти факторы таковы: приходя­щий Дракон; противостоящая ему вода; тыльное направление надгробия; лицевое направление надгробия. Если все вышеперечисленное приходится на одно число звезды – фен-шуй считается благоприятным. Более подробное объяснение техники вы можете получить на курсах Гранд Мастера Рэймонда Ло>>.

9stars.JPG

Рис. 3. Кольцо 9 звезд лопань

Верхние и нижние линии гексаграмм

Истинные мастера школы Сань-юань при выборе наиболее благоприятного лицевого направления жилищ инь или ян тщательно изучают самое мелкое деление круга, 384 сектора, каждый из которых занимает менее 1°. Эти 384 направления символи­зируют каждую из 6 линий всех 64 гексаграмм. Все линии излучают особую энер­гию. Таким образом, 384 сектора – это размещенные горизонтально гексаграммы. Поэтому важно отметить, какая линия является верхней, а какая – нижней. Китай­ский иероглиф 刀 означает начало (низ) гексаграммы, а иероглиф 上 – ее конец (верх).

low_uppes_lines.JPG

Рис. 4. Верхние и нижние линии гексаграмм

384 линии 64 гексаграмм

В школе Сань-юань считается, что энергия, поступающая в жилище инь, в зависимо­сти от того, на какие линии гексаграмм на лопань попадает его лицевое направле­ние. На этом кольце из 384 секторов некоторые сектора окрашены в чер­ный, а другие – в красный цвет. Сектора красного цвета символизируют благопри­ятную линию гексаграммы, а черные – неблагоприятные. Поэтому при выборе лицевого направления жилища инь или ян рекомендуется выбирать линии красного цвета.

384-lines.jpg

Рис. 5. 384 линии 64 гексаграмм

360° круга

Это кольцо позволяет перенести измерение по 24 горам на шкалу обычного компа­са.

360degree.JPG

Рис. 6. 360° круга



На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума