19.06.2017 15:18:22

24 горы

Часть 2. 24 горы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Часть 1. Компас лопань>> Часть 3. Формулы фен-шуй>>

Кольцо 24 гор лопань

На любом компасе лопань есть обязательное кольцо, на котором нанесены 24 направления сторон света, они называются: «24 горы». Каждая гора занимает 15°, т.е. в целом они занимают все 360° круга. 24 сектора помечены тремя типами китайских символов: 12 Земными ветвями>>, 8 Небесными ство­лами>> и 4 триграммами. Кольцо 24-х гор еще называют «Земным кольцом» - поскольку на нем север и юг отмечены согласно магнитным полюсам Земли. С помощью этого кольца можно измерять рельеф и горы, или, если говорить языком фен-шуй, – Драконов. Также с его помощью определяют направления фасадов домов и зданий.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

24 горы.jpg

Рис. 1. Кольцо 24 гор лопань

Считается, что 24 горы изобрел великий мастер фен-шуй Ян Юнь Сун>> во времена правления династии Тан. До изобретения 24 гор на ранних компасах круг в 360° де­лился на 28 секторов, которые называли «28 лунных стоянок». Это деление было основано на положении Луны, которая делает оборот вокруг Земли за 28 дней. Потом, по­скольку 28 – достаточно неудобное число, это деление сменили 12 животных. Это Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. На каждое животное приходится по 30° круга китайского Зодиака, или Эклиптики, воображаемой линии, по которой Земля движется вокруг Солнца. 12 животных хорошо совмещаются с 12 месяцами солнечного года и являются основой китайского календаря Ся>>, календаря Фермеров. Поэтому в некоторых лопань до сих пор включен круг 12 животных.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Затем мастер Ян Юнь Сун решил, что деление на животных по 30° слишком велико для точных измерений воздействия направления. Он разделил каждое животное на два сектора, получив таким образом круг из 24 гор. Каждая гора занимает половину животного, т. е. 15°. При этом, создав круг 24 гор, он сохранил и 12 животных, но к каждому животному добавил еще один китайский символ, взятый из системы Небесных стволов и 8 триграмм. Таким образом, 24 горы включают 12 животных, 8 Небесных стволов и 4 триграммы: Небо на СЗ, Землю на ЮЗ, Гору на СВ и Ветер на ЮВ.

При анализе фен-шуй янских жилищ 24 горы Земного кольца компаса лопань необходимы при измерении любых объектов, включая горы, здания, дороги, воду и т.п. Кольцо 24 гор имеет особое значение в школе Летящих звезд>>, потому что формула построения карты Летящих звезд требует определения направления здания по 24 горам. В наши дни, при практическом применении школы Летящих звезд фен-шуй часто используется шаблон 24 гор, он получен как раз из лопань. Вы можете скачать шаблон 24 гор онлайн с картинки ниже, и наложить его на план вашей квартиры в любом графическом редакторе. Поскольку это прозрачный шаблон 24 гор, наложив его, вы увидите и направления 24 гор, и план помещения под ними. Так вы получите карту 24 гор вашего дома, это нужно не только для размещения Летящих звезд, но и для применения большинства методов фен-шуй.

24-mnt2.gif

Рис. 2. Прозрачный шаблон 24 гор фен-шуй

Важно изначально правильно измерить стороны света в вашем доме>> с помощью профессионального компаса лопань для того, чтобы совместить реальный север и север прозрачного шаблона 24 гор.

Рис. 3. Пример карты 24 гор на плане помещения

Три кольца 24-х гор на лопань

Земное кольцо 24-х гор на лопань может быть раскрашено по-разному, в зависимости от того, относится ли этот лопань к Сань-хэ или к Сань-юань>>. Кольцо 24 гор на совмещенном лопань Рэймонда Ло раскрашено по методу школы Сань-юань. Это означает равномерное распределение гор красного цвета. В целом цветовая схема школы Сань-юань используется и для построения карты Летящих звезд. Красный цвет – ян, он означает, что звезда летит вперед, а золотой цвет – инь, он символизирует, что звезда летит назад. На лопань школы Сань-хэ горы окрашены в разные цвета, и достаточно неравномерно, это кольцо часто используется в формулах Сань-хэ.

sanhe_sanyuan.jpg

Рис. 4. Раскраска Сань-хэ (слева) и Сань-юань (справа) Земного кольца 24 гор

Человеческое кольцо 24 гор

Это кольцо – изобретение известного мастера фен-шуй по имени Лай По Йи. Он создал это среднее кольцо 24 гор, которое смещено на 7,5° вправо относительно Земного кольца. Отклонения в измерении направлений объясняется различными способами определение положения севера. На Земном кольце севером считается Северный магнитный полюс земли. На Человеческом кольце север определяется по по­ложению Полярной звезды. На этом кольце 24 горы распределены по элементам в соответствии со звездами и созвездиями. С помощью этого кольца измеряют та­кие объекты, как скалы, высокие горы, фонарные столбы, опоры электропередачи, высокие здания и т.п., расположенные неподалеку от дома. Элементы показывают, как эти расположенные по соседству объекты будут воздействовать на жилище ян или инь.

heaven_man.jpg

Рис. 5. Человеческое и Небесное кольца 24-х гор

Небесное кольцо 24 гор

Это кольцо 24 гор служит для измерения влияния течения воды в школе Сань-хэ. Направления на этом кольце отклоняются от Земного кольца на 7,5° влево, потому что здесь север определяется по Солнцу. Это кольцо необходимо для применения вод­ных формул фен-шуй Сань-хэ>> для определения благоприятного направления приходящей и уходящей воды, ее расположения и направления течения. Также это кольцо используется в знаменитой водной формуле «Желтая отравленная вода» – оно по­могает определить направление, в котором вода не должна вытекать. Подробнее все эти темы подробнее разбираются на курсах Гранд Мастера Рэймонда Ло>>, где изучаются как вредоносные формации, так и водные формулы школы Сань-хэ для принесения богатства.

Окончание следует>>

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума