26.12.2017 01:31:02

Зимнее солнцестояние и китайская астрология.


В году есть несколько знаковых дней, когда открывается портал и на Землю изливаются мощные потоки космической энергии. Один из таких дней — день Зимнего Солнцестояния.

Если посмотреть на китайский календарь, то можно увидеть, что Зимнее Солнцестояние или Дунчжи припадает на 21-22 декабря. Это время, когда энергия Инь наиболее сильна, то есть, световой день самый короткий в году, а ночь -самая длинная. Так описывается это время в классических текстах- " Между Небом и Землёй прекращается любая циркуляция. Ян сознание погружается в глубь, а Инь сознание действует. Десять тысяч сущностей таятся в укрытии, прячась от холода в поисках тепла."

Все еще тянется зима, и перед нами- сезон Сяохань- Малые холода и Духань, Большие холода, но именно в этом пункте времени совершается волшебство- перелом зимы, момент, от которого энергия Инь начинает постепенно убывать, а Ян- прибывать. Поэтому в китайском календаре эта треть сезона Воды называется концом зимы.

В древнем Китае считали, что с этого времени Сила Природы возрастает и начинается новый цикл. Силы Инь уступают место силам Ян. Именно в этот день Солнце займёт самую низкую точку относительно горизонта и войдёт во Врата Перемен. В день Зимнего Солнцестояния открываются Врата и выстраивается особый энергопоток, который активирует программу на весь цикл грядущего года.


Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Это магическое время в древнем Китае праздновали пять дней. Император приглашал к себе в роскошный Храм Неба астрологов, предсказателей, знатоков времяисчисления, чтобы они вносили свои коррективы в следующий год. Это происходило на протяжении многих веков.

Интересным является тот факт, что пик Инь длится 3 дня- от момента Зимнего Солнцестояния до 25 декабря, когда, собственно, и начинает прибывать световой день. Это те самые сакральные 3 дня, которые легли в основу многих древних календарей, культов, праздников, потому что в Рождество на самом деле мы празднуем момент рождения Солнца.



После летнего Солнцестояния дни сокращаются, наступает осень и зима. Сокращение дня и приход зимы, прекращение роста растений символизирует смерть. Это - смерть Солнца, а , следовательно, жизненесущей энергии Ян, которая наступает 22 декабря,в самом коротком дне в году. При этом Солнце прекращает зримое движение на юг на 3 дня - 22,23,24 декабря, а 25 декабря поднимается на 1 градус выше, что символизирует СПАСЕНИЕ от энергии холода и смерти Инь, которая противоречит живой энергии солнца и жизни Ян, то есть начало конца зимы. 25 декабря - РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.

Во время этой 3-дневной паузы Солнце останавливается в районе созвездия Южный Крест. Тогда светило "умирает" на кресте на 3 дня, (22,23,24 декабря), а потом 25 декабря "воскресает из мертвых" и рождается заново.


Разумеется, эта энергия еще неощутима и существует пока в самом зародыше, как белая точка Ян в черной массе Инь, но она благополучно зародилась, уже существует и будет расти и развиваться.




Однако, полностью празднуется воскрешение Солнца только после наступления весеннего равноденствия, когда его сила уже отчетливо видна. Угадайте, с каким христианским праздником праздником оно тогда совпадает)))

А период между 25 декабря и весенним равноденствием означает СПАСЕНИЕ, то есть, поворот на весну и возрождение природы.

Вот именно поэтому все боги во многих мировых культах и религиях оказываются распятыми на кресте либо умершими на три дня, а потом воскресают из мертвых, так как древние культы плотно привязаны к природным циклам. Обратите внимание, что Иисус также часто изображается с головой, за которой виден солнечный диск, находящийся в центре креста.

Иллюстрации к этому интереснейшему пункту календаря можно увидеть во многих культурах.

Древний Египет

Бог жизни Озирис - сын бога Земли Геба и богини неба Нут.

Озирис был зачат чудесным образом и рожден 25 декабря.

Когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 мага нашли место его рождения.

В возрасте 12 лет он уже был мудр и учительствовал.

В возрасте 30 лет принял духовное посвящение или крещение.

У Озириса было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса, исцелял больных, ходил по воде.

Он был известен под многими именами - "истина", "свет", "сын Божий" и пр.

После предательства братом Сетом он был убит им, мертв 3 дня, а потом воскрес.


Древняя Финикия

Таммус, бог растений, земледелия , плодородия был убит, мертв 3 дня и воскрес.


Древняя Фригия.

Бог Аттис - рожден девой 25 декабря, распят, пробыл 3 дня в могиле, воскрес.

Древняя Скандинавия

Бальдр, бог лета и солнца, сын бога Одина и богини Фригг, погиб от руки собственного брата, был мертв 3 дня и воскрес.

Древняя Индия

Бог Кришна рожден девой Майей, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти он воскрес.


Древняя Хаттия

Телепин, бог и покровитель природы, был убит и через 3 дня воскрес.


Древняя Греция

Бог Дионис рожден девой 25 декабря, путешествовал и творил чудеса, например превращал воду в вино, его называли "царем царей", "сыном божьим" и пр., после смерти он воскрес.


Древняя Персия

Бог солнца Митра - зачат чудесным образом, рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, был предательски убит, после смерти захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Древняя Иудея

Исус Христос - рожден 25 декабря от девы Марии, и когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли спасителя.

В возрасте 30 лет принял посвящение от Иоанна-крестителя.

У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и творил чудеса.

Его называли "сын божий", "царь царей", "свет земной" и пр.

После предательства Иудой, Иисус был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Иисус (как и другие сыны божьи) родился 25 декабря. Звезда на востоке - это Сириус, а "три царя" - это созвездие, которое 24 декабря вместе с яркой звездой на востоке образуют линию, и указывают на место восхода Солнца с 24 на 25 декабря. Вот поэтому "три царя" следуют за звездой на востоке, чтобы найти месторождения "спасителя", то есть Солнца.



Солнце проходит за год 12 созвездий или 12 животных знаков китайского календаря.

И сегодня все началось заново, как было всегда и как всегда будет.

Это время особенно благоприятно для активирования важных сфер жизни, и для тех кто читает эту статью в 2022, я хочу дать мощную активацию.

Сектора расположения годовых активаторов рассчитаны по формулам Мастера Джета Ли.

Что делаем?

Для активации Благородного человека, для продвижения и помощи в делах в сектор Запада ставим на пол цветок в горшке, на подставку высотой не менее 40 см. Цветок должен иметь широкие листья (фикус, денежное дерево, монстера и тд).

Для активации Лошади Богатства размещаем фигурку лошади на севере, на высоте не менее 40 см от пола.

Для активации Богатства — размещаем копилку на Северо-Востоке, на высоте не менее см от пола.

Можно ли активировать энергии в санузлах и кладовках?- Можно, если там есть окна либо вы держите двери туда все время открытыми. Но, конечно, лучше установить активаторы в помещениях, где есть окна и активность.

Время установки активаторов- 22 декабря в период времени 07.30-09.30 ч (Час Дракона).

Эти активации очень мощные и будут работать до дня Летнего Солнцестояния 22 июня 2023 года.


Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума