03.05.2016 18:34:06

Что такое Фэншуй?

Фэн-шуй - это древнейшая система энергетической оценки и организации пространства, корни которой уходят далеко в прошлое, за 6000 лет до нашей эры. Начало зарождения идет из истоков Китая.

Фэншуй рассматривает человека и все, что его окружает, как единую систему, стремясь привести ее к максимальной гармонии. Суть учения фэн-шуй заключается в управлении энергией, потоками Ци, которая пронизывает Вселенную и дает жизнь всему живому на Земле. Ци может принимать как видимые формы в виде предметов, явлений, так и проявляться невидимыми способами (магнитное поле, звук), влияя на мысли, поступки, здоровье, эмоциональное состояние человека, а как следствие - на его судьбу.

На нашу жизнь влияют разные внешние силы – земная гравитация, магнитные поля, гравитационная энергия окружающих землю планет, природные стихии.

Фэн-шуй разбирает все эти и другие воздействия, изучает их принципы, чтобы сонастроиться с выгодными для себя природными циклами и потоками энергий и добиться пика эффективности в каждой из сфер своей деятельности.
Фэн-шуй нацелен на достижение полноценной жизни, путем использования силы Ци, находящейся в нашем естественном окружении.

Человек существует в определенном пространстве, иначе – между Небом и Землей. На нашу планету, так или иначе, влияют различные формы энергий – гравитация, магнитные поля. Сам Человек состоит из всех веществ, которые существуют и известны в природе: он состоит из воды и элементов природы. Из уроков химии нам известно, что вещества взаимодействуют друг с другом, как положительно, воздействуя друг на друга, так и разрушающе.

Поэтому, Человек, находясь в определенном пространстве, начинает взаимодействовать с ним, а хорошо это или плохо для самого человека, зависит от местности, его расположении на местности. Где бы ни находился Человек, помимо взаимодействия элементов, на него еще и действуют внешние силы – гравитация, магнитные поля.

В целом, изучение видов энергий в пространстве, их взаимодействие, в первую очередь на Человека, и занимается наука фэн-шуй. Иногда, чтобы проще показать, что изучает фэн-шуй, мы говорим, что это четыре науки в одном – физика, астрономия, анатомия и химия.

Изучение принципов управления энергиями позволяет воздействовать на события отдельной человеческой жизни или общества в целом.

Возникший сейчас интерес к древней науке фэн-шуй вполне закономерен: многие из нас испытывают серьезные проблемы с жизненной энергией, нуждаются в успехе, везении.

Для человека, живущего и работающего в городе, наиболее важен фэн-шуй его жилья и места работы. И несомненно, сама практика фэн-шуй требует искусности и опыта. В Малайзии и Гонконге, на Тайване, в Сингапуре, где фэн-шуй использует высокие стандарты, эксперты фэн-шуй являются советниками многих корпоративных клиентов. Они часто консультируют по вопросам от организации дома или офиса до планирования застройки целых районов города, дабы потоки энергии способствовали процветанию обитателей или успешным продажам. Эксперты фэн-шуй используются также в консультировании при приеме персонала на работу, относительно дат подписания контрактов, въезда в новое помещение и т.д.

При всей своей наукообразности фэн-шуй переходит границы материалистического понимания, к которому "привыкли" мы, которому нас "научили". Нам сложно выйти за пределы того, чему нас учили в школе или университете.

Наблюдая на протяжении тысячелетий за природой ци, которая подвержена законам цикличности, мастера фэн-шуй смогли вывести определенные закономерности ее поведения. В связи с чем, фэншуй можно использовать в качестве предсказательной практики. Вот почему гениальные практики-мастера фэншуй могут рассказать о прошлом и будущем жильцов, даже не входя в жилище, просто сделав расчеты на основе компасных показаний, даты постройки жилья и информации о природном окружении! Впрочем, как и врач, поставив диагноз, может предсказать дальнейшее течение болезни.



Итак, наблюдая за взаимодействием «ветра и воды» (фэншуй созвучен китайскому как "ветер" и "вода") - природных сил, и сопоставляя эти факторы со временем, магнитными потоками – порой видимыми, порой невидимыми – на основе математических и аналитических методов, фэн-шуй делает диагностику того или иного жизнеустройства.

Вместе с тем, стоит помнить, что фэн-шуй не является магическим способом формирования судьбы, а является методом совершенствования всего лишь одного из трех факторов, влияющих на жизнь (два остальных – судьба и человеческий фактор).

Сейчас мы все более глубже стали понимать, что миром движет не механика, а энергетика – силы, которых мы не можем увидеть, хотя их влияние ощутимо (например, электричество, работа с беспроводными электроприборами - мышью от ноутбука, пультом от телевизора, сотовыми телефонами).Мы говорим, что у нас «иссякла энергия» или же «нет энергии (сил), чтобы подняться». Никакую вещь нельзя назвать энергией. Энергия везде и всюду. Энергия создается и создает. Невозможно увидеть энергию, но можно видеть и чувствовать результаты ее действия, формы ее проявления.

Если окружающая среда энергетически неблагоприятна, то тело начинает подавать сигналы: нам становится плохо, возникает стремление покинуть это место как можно скорее. Либо, если это наш дом – появляется желание навести порядок, переставить мебель, выкинуть ненужное. Древний фэншуй учил ориентироваться на естественные потоки энергий, управлять ими и направлять их, как человек направляет воду для орошения полей.



Резюмируя, можно сказать, что фэншуй довольно серьезная, трудоемкая и сложносоставляющая наука, вбираюшая в себя принципы возникновения, существования, взаимодействия энергий в пространстве, их влияния на человека и имеющв качестве основополагающей цели - улучшение, поддержание энергетики человека.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума