10.05.2016 10:36:09

Детская комната по фен-шуй

ld_kab_diz-33.jpg

Кому из родителей не хочется, чтобы их ребенок постоянно тянулся к новым знаниям, имел широкий кругозор, получал хорошие отметки в школе, а может быть, даже занимал первые места в различных олимпиадах? Ведь от уровня образования и образованности сегодня во многом зависит профессиональный и, в конечном счете, жизненный успех человека. Но не многие еще понимают, какое существенное влияние на успехи школьника оказывает фен-шуй детской комнаты.

С точки зрения фен-шуй успех в учебе школьника в основном определяет расположение его письменного стола. Лучше всего его поставить в передней левой, ближней части комнаты, относительно двери. Именно такая позиция будет правильной с точки зрения принципа инь-ян (передняя, левая часть помещения – ян, дальняя, правая – инь). Ведь учебная деятельность – янская, требующая высокой умственной активности. Кроме того, именно в этом месте (ближайший угол слева от двери) располагается зона знаний, согласно методу восьми жизненных устремлений>>. Это тоже будет способствовать хорошей учебе школьника. Конечно, если дверь в комнату расположена слева, то стол там не поставить и придется поставить его справа. Это будет разумным компромиссом.

Определившись с местом, нужно правильно расположить стол в пространстве. Лучше всего, если в этом вы сможете соблюсти принцип Четырех Животных. Это значит, что сзади ребенка, когда он сидит за столом, должна находиться какая-то опора, лучше всего стена, или шкаф, спереди – открытое пространство, а слева и справа, возможно чуть поодаль стола – небольшие возвышения, стеллажи или тумбочки. В целом, расположение стола для учебы ребенка не сильно отличается от расположения рабочего стола>> в кабинете взрослого. Правильно положение стола по фен-шуй поможет ребенку чувствовать уверенность в своих силах и видеть перспективы своей деятельности. При этом хорошо, если в поле видимости ребенка будет находиться дверь – тогда ему не придется отвлекаться от учебы на каждый ее скрип.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Также очень важно, чтобы сидя за столом, ребенок смотрел в одном из своих личных благоприятных направлений света. Это даст ему хорошую энергию для успешной учебы, и не только. Для мальчиков, рожденных в 2000, 1999, 1997, 1996 и 1991 годах, а также для девочек, рожденных в 1998, 1997, 1995 и 1994 годах благоприятны север, юг, восток и юго-восток. Для мальчиков, рожденных в 1998, 1995, 1994, 1993 и 1992 годах и для девочек, рожденных в 2000, 1999, 1996, 1993, 1992 и 1991 годах благоприятны запад, северо-запад, юго-запад и северо-восток. Но если ваш ребенок родился до 4 февраля того или иного года, в расчет берите предыдущий год, так как новый солнечный год в эти периоды по китайскому календарю начинался 4 февраля, а не 1 января, как у нас. Больше информации о том, как определять и использовать благоприятные направления, вы найдете в заочном курсе "Индивидуальный фэн-шуй".

Если и письменный стол, и кровать ребенка расположены в одной комнате, необходимо зонировать пространство помещения. Например, выложив под учебное место отдельное ковровое покрытие (лучше всего какого-то яркого цвета, например, красное), или отгородив стол от кровати с помощью стеллажа или ширмы. Если в поле видимости ребенка, занимающегося за столом, находится его спальное место, ему больше будет хотеться отдохнуть, чем лишний раз посидеть над учебниками.

post-69203-1298757674.jpg

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Также очень важно, чтобы в учебной части комнаты было хорошее освещение (но не неоновое). И не только с точки зрения профилактики близорукости. Для учебы ребенку понадобиться много энергии, а яркий свет как раз привлечет ее к письменному столу школьника. Так же работает что-то красивое, размещенное на стене за спиной ребенка, или изображение воды, лучше всего водопада, повешенное рядом с письменным столом (например, на стене справа).

Цвет детской комнаты по фен-шуй должен быть более ярким и веселым, чем цвет спальни для взрослых>>, например, ведь дети в принципе более активны, чем их родители. Однако, если вы сделаете слишком яркую спальную ее часть, ребенку будет трудно заснуть, а если учебная часть детской будет тусклой и блеклой, он будет засыпать за уроками. Поэтому, как и везде, здесь важны баланс и равновесие. Одновременно, важно обратить внимание на назначение частей помещения, как было сказано выше, и приспособить цветовую гамму под них, чтобы она поддерживала то, чем занимается ребенок в этом месте.

Если в комнате входная дверь расположена напротив окна, на люстру или на окно необходимо повесить музыку ветра с блестящими стерженьками (в 30 см от оконной рамы на уровне входящих в комнату людей). Она не позволит входящей энергии ци>> быстро уходить из помещения, а мягко рассеет ее по всей площади комнаты. Также необходимо позаботиться о том, чтобы на ребенка, сидящего за столом, не было направлено никаких острых углов мебели и полок. Иначе он очень быстро будет уставать, сидя за выполнением домашней работы. А через какое-то время, возможно, ему и вовсе не захочется находиться в этом месте. Ведь дети очень чувствительны к различного рода энергиям и при этом умеют о себе позаботиться.

Как видите, требований к фен-шуй рабочего места немало. Но не расстраивайтесь, если вам не удастся соблюсти всех них. Даже если вы измените хоть что-то в лучшую сторону, это уже будет лучше, чем если б вы не сделали ничего. Но все же, что касается приоритетов, важнее всего расположить ребенка лицом в одном из его благоприятных направлений, создать ему опору сзади и обеспечить открытое пространство спереди. И ни в коем случае не ставьте письменный стол таким образом, что ребенок будет сидеть за ним, повернувшись спиной к окну или к двери. Во всем остальном вы можете варьировать ситуацию по собственному усмотрению, в зависимости от ваших жилищных возможностей и силы вашего желания сделать учебу своего ребенка как можно более успешной.

Автор – Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Составитель - Наталья Патрышева

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя заочные курсы Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!