12.05.2016 18:16:30

Аквариум по фен-шуй в квартире

1455713998_akvarium-po-fen-shuy.jpg

Вода, как известно, является источником жизни, но она еще и мощное средство для привлечения положительной энергии ци.

Наблюдение за водой всегда несет положительные эмоции. Если из окон вашей квартиры не видно никаких водоемов, то можно наполнить квартиру энергией Воды, если повесить картины с изображением водопадов, рек, морей, океанов, разместить журчащие комнатные фонтанчики или аквариумы. Вода является символом энергии и богатства. Она должна быть чистой, прозрачной и свежей. Журчание воды успокаивает. Но избыток стоячей воды может привести к чрезмерному успокоению – отрешению, уходу в себя.

В фен-шуй различается движущаяся вода (фонтаны, мини-водопады) и неподвижная (аквариумы>>). Движущаяся вода притягивает энергию ци в зону, где находится источник.

В Китае, практически в каждом доме и офисе, можно увидеть золотых рыбок. А обеспеченные люди заводят рыбку Аррована, или «драконью рыбку», также она называется «рыбкой фен-шуй». Обитают эти рыбки в глубоких реках Паханга. Она имеет чешую серебристого цвета, который меняется на золотистый или красный, если ее хозяина ожидает успех и богатство. Эти ее свойства повлияли на ее рыночную цену – это достаточно дорогое удовольствие.

Вообще, рыбы являются символами различных достижений и побед. Поэтому аквариумы по фен-шуй в квартире ставятся туда, где нужно активизировать позитивную энергию, жизненный тонус и активность. Но, помните, что стоячая вода приводит к застою энергии ци. Поэтому установка аквариума требует постоянного ухода и ответственности. Необходимо правильно выбрать размер>> аквариума по фен-шуй: если он будет очень маленьким, то вы не получите ожидаемых результатов, а при слишком большом объеме вода вас может «затопить» или «поглотить». Особенно важно правильно подобрать размер и разместить аквариум по фен-шуй в однокомнатной квартире. Он должен быть соразмерен помещению, кроме того, не рекомендуется располагать аквариум в единственной комнате, которая в данной случае является и спальней>>. Поскольку других комнат здесь нет, аквариум можно поставить на кухне или на балконе.

Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Чтобы избежать застоя энергии следите за тем, чтобы в аквариуме вода была всегда прозрачной, чистой и в достаточном количестве насыщена кислородом. Необходимо будет запастись специальными фильтрами, лампами, помпами и другими принадлежностями для поддержания здоровья обитателей вашего аквариума. Выбрав правильно рыбок, вы можете удвоить свое благосостояние.

Мастера фен-шуй советуют содержать по восемь красных или золотых рыбок и одну черную, чтобы общее количество равнялось девяти, это счастливые числа по фен-шуй>>. Золотые (красные) рыбки олицетворяют развитие, рост, процветание, а черная выступает защитником. Считается, что черная рыбка забирает весь негатив на себя, защищая жильцов дома от несчастий и разного рода неприятностей, поэтому когда черная рыбка умирает – это является знаком того, что ее хозяева избежали каких-то больших неприятностей.

Для аквариумов также важны форма и место расположения. Наиболее благоприятное для размещения аквариума место по фэн-шуй – это юго-восточная часть гостиной комнаты, но южного сектора следует избегать.

Что касается формы аквариума, то она может быть разнообразной: прямоугольник, квадрат, круг, восьмиугольник. Но аквариумы треугольной формы лучше не использовать.

Чтобы привлечь в дом богатство, можно соорудить мини-водопад изобилия или поставить фарфоровую чашу с подобием водопада. Единственное предостережение – если вы относитесь к стихии Огня согласно системы ба-цзы>>, то не ставьте фонтаны и мини-водопады в зоне богатства, так как можете получить обратный эффект – банкротство.

fontan-Garmoniya2-2.jpg

Для привлечения благополучия и богатства в вашу жизнь можно использовать и небольшие фонтанчики>>. Сегодня в магазинах предлагается широкий ассортимент декоративных электрических фонтанчиков различной формы. Выбирая фонтан, определите, какие ощущения он у вас вызывает. Лучше, если это будут ощущения движения источника, и чем ярче вы почувствуете это, тем эффективней будет влияние такого фонтанчика на приумножение вашего достатка.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума