13.05.2016 14:11:09

Логотип по фен-шуй

480.jpg

Как, учитывая высочайшую конкуренцию среди однотипных услуг и товаров в современном мире, все же привлечь новых клиентов? Сегодня я поделюсь с вами методикой использования принципов фэн-шуй при создании логотипа. Здесь можно выделить три момента:

  • Подобрать элемент, соответствующий вашему бизнесу

  • Вставить в логотип благоприятный символ, например, символ удачи или богатства>>

  • Добавить в логотип ваши личные благоприятные элементы по системе ба-цзы>>

Что касается первого пункта, смысл в том, что каждый вид бизнеса по своим качествам больше относится к одному из Пяти элементов фен-шуй>>. Поэтому логотип по фен-шуй для бизнеса должен соответствовать по элементам тому, чем вы занимаетесь. Важно изобразить в логотипе фирмы цвета и формы этих элементов, и тогда люди подсознательно будут чувствовать, что именно вы предлагаете им то, что они ищут…..

Таблица ниже поможет нам определить форму, цвет, материал и вкус каждого из пяти элементов фен-шуй:

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Вода

Материал

дерево, бумага

огонь, тепло

камень, керамика, фарфор, глина

все металлы

вода, стекло

Цвет

все оттенки зеленого

все оттенки красного

все оттенки коричневого и желтого

золотой, серебряный, белый

все оттенки синего

Форма

вертикальный прямоугольник

треугольник острием вверх

горизонтальный прямоугольник, квадрат

круглая, сферическая

неправильная, волнистая

Вкус

кислый

горький

сладкий

острый

соленый

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Качества вкуса здесь приведены лишь для примера, чтобы показать, что не только цвет и форма, но и другие характеристики могут быть отнесены к тому или иному элементу.

Например, функция Металла – это сохранение, концентрация, иерархия. К этому элементу относятся склады, охрана, банки, менеджмент, а также все, что связано с автомобилями. Поэтому подобным предприятиям подойдут круглые и овальные формы в логотипе и металлические цвета: белый, серый, серебристый, золотистый….

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Если вы посмотрите на логотипы практически всех известных автомобильных брендов, то увидите в их лого нечто похожее. Mersedes и Audi, Volkswagen и Honda, и многие, многие другие… Все они используют формы Металла - круга или овала. Не это ли помогло им достичь успеха?

Давайте посмотрим на другие элементы и их функции. Как рассказывается в моем заочном курсе “Практичеcкий фэн-шуй”>>, основная функция Земли – забота и поддержка. К ней относятся страхование, маркетинговые фирмы, гостиничный бизнес, социальные службы, а также строительные предприятия. Для их логотипа подойдут все оттенки коричневого и желтого цветов, горизонтальные прямоугольные и квадратные формы…..

Если, например, вы создадите для вашей гостиницы логотип горизонтальной прямоугольной формы клиент подсознательно чувствует, что такая форма похожа на комнату, которая предоставит ему необходимые тепло и уют… Посмотрите на логотипы известных гостиничных брендов, и вы увидите, что в большинстве их доминирует элемент Земля - горизонтальные формы.. В отличие от автомобильных брендов, горизонтальная форма Земли присутствует как минимум в надписи, поддерживающей круг или картинку над ней.

HotelLogos.jpg


С Водой связаны те сферы, где много общения, коммуникаций: транспорт, туризм, журналистика, программирование, а также продажа напитков. Цвета Воды – черный и синий, формы – волнообразные, неопределенные…..

Обратите, например, внимание на три синих волны в логотипе компании “Балтика”, одной из самых успешных пивных компаний в России. Несмотря на то, что эта компания появилась намного позже известных советских брендов, она быстро достигла доминирующих позиций на пивном рынке России и СНГ. Не потому ли, что люди подсознательно связывают волны ее логотипа и элемент Вода, который им требуется, когда они хотят утолить жажду?


Baltika_logo.jpg


Дерево, в первую очередь, означает рост, развитие. К нему относятся психологические и медицинские центры, спортивные клубы, а также парикмахерские, массажные кабинеты и все те предприятия, которые непосредственно связаны с древесиной, бумагой и растениями. В их логотипе хорошо использовать зеленый цвет и вертикальные прямоугольные формы.

Если у вас журнал или книжное издательство, сделайте логотип вертикальной прямоугольной формы, чтобы потенциальные читатели на уровне подсознания сразу поняли, что здесь они найдут качества Дерева – бумагу и развитие….

К Огню относятся модельные, рекламные агентства, магазины электротехники и отопительных систем. Его функции – распространение, форма – треугольник, а цвета – все оттенки красного….

Надеюсь, теперь вы сами сможете вспомнить пример использования элемента Огонь в логотипах известных компаний….

В таблице ниже вы можете найти, к какому из пяти элементов фен-шуй относится ваш бизнес или профессия. Так, пользуясь этими рекомендациями, вы сможете разработать собственный логотип по фен-шуй для успешного бизнеса.


Качество бизнеса

Материал

Виды бизнеса

Вода

Коммуникации, связь, текучесть, мойка

Вода, жидкости

Морские перевозки, транспорт, коммуникации, связь, общение, телефонная связь, водопроводчик, мойка машин, стен, туризм и т.д.

Дерево

Развитие, творчество

Дерево, бумага

Растениеводство, плотник, столяр, развивающее творчество, работа с телом, медицина, массаж, бумага, мебель, одежда, цветы, парикмахер, издательское дело и т.д.

Огонь

Пик, вершина развития, показ товара с «лучшей стороной»

Огонь, тепло, энергия

Энергетика, электростанция, топливная компания, авиалинии, реклама, мода, сталелитейное дело, отопление

Земля

Сохранение, сбережение, защита, забота о людях

Земля, камни

Сельское хозяйство, строительство, торговля стройматериалами, страхование, складской бизнес, камнеобработка

Металл

Подавление, организация, дисциплина, управление

Металлы

Военные, власти, менеджер, оружейник, работа по металлу, машиностроение, автомобилестроение, ремонт и производство компьютеров

Второй пункт весьма простой - вы находите подходящий символ>>, который нравится вам лично, связан с вашим бизнесом и означает успех, рост, богатство, все, чего вы можете пожелать себе и своим клиентам (надеюсь, вы не желаете, чтобы вы разбогатели, а они разорились, иначе кто же будет покупать ваши товары и услуги?) и включаете этот символ в логотип для бизнеса по фен-шуй. Вы можете взять как традиционный китайский символ, если понимаете его смысл, так и придумать какой-то свой, как это произошло>> со многими старыми символами.

И третье: кроме элемента бизнеса, при разработке логотипа фирмы по фен-шуй полезно задействовать и ваши благоприятные элементы по системе Четырех столпов судьбы (ба-цзы), чтобы привлечь удачу к вам лично. Но это уже немного другая история, чтобы понять свои благоприятные элементы, нужно освоить эту систему... Здесь лучше обратиться за платной консультацией или научиться ба-цзы на курсах>>.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума